Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Основной форум » Как хочется в город родной....


Как хочется в город родной....

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Согласна, снимать жилье, удовольствие не из дешевых. Я пять лет снимала, пока замуж не вышла, и как подумаю сколько это денег - сама могла б купить себе квартиру, но.... Живя в нашем городе, надо также платить за землю, дом, воду, свет, вывоз мусора и............. Деньги взять от куда, если работы НЕТ???????????

62

SEREGA написал(а):

Плата за землю, мусор и ... это КОПЕЙКИ

да что вы!!!!  а вы знаетет последнюю фишку, кто не поставил себе счетчик воды тот платит по полной программе, а если еще и у кого то огород, тот еще и платит по 117 грн  в месяц за полив,  а еще  260 грн для Рени достаточные деньги так как уровень средне зп 500 грн

SEREGA написал(а):

Недавно в Рени появился оператор мобильной связи Интертелеком, он предлагал работу для 4х человек (оклад свыше 1300), магазин евросеть ЗП не менее 300 у. е.

Ну устроятся 5 человек, а остальные?

SEREGA написал(а):

стоит постараться и всё получится, можно например постараться пробиться в таможню, в связь, на ЖД

Не у всех есть возможность и знакомства, и еще таможня не резиновая

63

если всё так замечательно, почему же ты не вернёшься в Рени ?  :)

64

Какую радужную картину ты нам обрисовал..............
И предположения где устроятся пять там и 50............. очень верится с трудом.

65

SEREGA написал(а):

Во первых 260 это не грн.
Во вторых где устроилось 5 там и 50. Рени не молодой город но почему то он не может развиться КТО может ответить почему???

Для кого то 260-это все таки деньги:) а во вторых, а тогда подскажите мне, пожалуйста, почему многие молодые люди не могут найти работу в Рени, рассказывать о том что "не хотят"  не надо, не верю! я общаюсь с ребятами из Рени, и поверти там действительно плачевная ситуация, да и плюс ко всему по чему то резко выросла в цене недвижимость

66

Цена выросла, потому что есть спрос. Брат рассказывает, что многие одесситы изъявили желание приобрести жилье в тихом городе Рени, где можно отдохнуть от сумашедших и нескончаемых пробок большого города. А у нас и правда тихо и спокойно.

67

Tasha написал(а):

многие одесситы изъявили желание приобрести жилье в тихом городе Рени, где можно отдохнуть от сумашедших и нескончаемых пробок большого города.

дело не в этом, а в абсолютной разнице в цене, просто это сейчас выгодное дело вкладывать деньги в недвижимость,  а поскольку в маленьких городах при сопоставимом относительном росте, вложить требуется гораздо меньше, вот и скупают.

68

SEREGA написал(а):

ты такой умный!!!!! только увидела сообщение!!! так глупо писать,что  в рени негде жить!!! едь, снимай жилье в несколько раз дешевле, в рени,   зарабатывай как ты говоришь,а потом нам напишешь!!! наверное, если б все так было как ты говоришь, то мы бы все никогда не уехали из Рени!!! даже в одессу!! пизд... не мешки ворочать!!! меня бесят такие!!! ПУСТОСЛОВ!!! даже не считаю, что такие слова должны заслуживать внимания!!!!!

69

к чему такая агрессивность? человек просто высказал своё мнение, пусть и утопичное

70

Боча написал(а):

ты такой умный!!!!! только увидела сообщение!!! так глупо писать,что  в рени негде жить!!! едь, снимай жилье в несколько раз дешевле, в рени,   зарабатывай как ты говоришь,а потом нам напишешь!!!

Лично тебе обязательно напишу!  :D
А обижаться на тебя..., не хочется попусту тратить время. Ведь такие как ты тоже имеют право на существование.
Если вы хотите просто сидеть на своих местах и НЫТЬ другим о том что вам и то и сё .... то пожалуйста не буду вам мешать!!!

По поводу пустословия! Мой вклад в экономику города составляет не менее 100 у. е. в месяц.
Несколько лет назад в городе установили цифровую телефонную станцию, при моём непосредственном участии, сёла района были также были оснащены новейшим телекоммуникационным оборудованием, медные кабели заменяются на оптические волокна.
Вы хоть раз размещали рекламу города, и его объектов РЕНИ в интернете???
А кто в последние годы поддерживал работоспособное состояние Ренийского яхтклуба, вы вообще знаете что он есть?
Дарили ли что либо родной школе? Например футбольные или баскетбольные мячи, хотя бы несколько штук.
...................

Вы способны только ВТАПТЫВАТЬ В ГРЯЗЬ имя своего РОДНОГО города, рассказывая только о том кат там всё плохо мол "село селом" и всё такое. Очень жаль что этот форум позволяет такое отношение..., все наверное забыли что это ФОРУМ ГОРОДА РЕНИ !!!, и помнят только о себе самом любимом!!!

Если вы потеряли веру в город РЕНИ, и в вас умерла последняя надежда, советую вам зайти на форум города в котором вы живете и не травмировать других своими ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ в данном форуме!!!

Отредактировано SEREGA (12-06-2007 14:13:12)

71

Доброжелатель написал(а):

дело не в этом, а в абсолютной разнице в цене, просто это сейчас выгодное дело вкладывать деньги в недвижимость,  а поскольку в маленьких городах при сопоставимом относительном росте, вложить требуется гораздо меньше, вот и скупают.

Доброжелатель soglasna s taboi ia bu sama tak delala eslib bula vozmoznost6!

72

SEREGA написал(а):

обижаться на тебя..., не хочется попусту тратить время. Ведь такие как ты тоже имеют право на существование.
Если вы хотите просто сидеть на своих местах и НЫТЬ другим о том что вам и то и сё .... то пожалуйста не буду вам мешать!!!

ты можешь ко мне относиться как хочешь, это твое дело. я не существую, во первых, а очень даже хорошо живу!!!! и очень бы хотелось жить в Рени!!!! но ты сам знаешь, что в Рени не так как ты говорил, где 5 там и 50 человек!!! да может со временем, но люди живые!!! хотят кушать одеваться, размножаться, а для этого нужны нормальные условия!!! спасибо тебе большое за вклад в Рени. я когда приезжаю, тоже своего рода вложения делаю, помогаю родным. пока  нет возможности для большего, но как только появиться то обязательно буду делать все возможное!! я хотела в прошлом году приехать жить в рени, но мне например не хватает максимальная зарплата в 200 дол. я живу в большом городе получаю нормальные деньги, живу в своей уже квартире, и защищать собираюсь диплом, и рада, что в жизни не купила ни один экзанет, а на украине мне кажется такого вообще не бывает!!! ты извини, если я тебя обидела, я на самом деле вспыльчивая!! я не хотела никого обижать, но ты так просто все обрисовал, на самом деле ты сам знаешь, что на самом деле не все так просто как в твоих строках)) очень хорошо, что мы еще об этом разговариваем, а люди в рени уже даже ничего не говорят!!!! я просто считаю, что мы ничего своими разговорами не изменим!!!!!!!!!!!!!!

73

Боча написал(а):

что в жизни не купила ни один экзанет, а на украине мне кажется такого вообще не бывает!!

Бывает:)  в моем Вузе взятки запрещены, и я и мой супруг окончили Вуз ни купив не одного экзамена:) Пришлось учится:)  даже бывало такое что один достаточно не легкий предмет, моему супругу кибернетику пришлось пересдавать 16 раз:)

74

тю, чего это не бывает, хочешь учится - учись, а хочешь корочку - плати.

75

Ребята о чём Вы спорите в городе Рени жить очень и очень тяжело поверьте мне.Вы знаете когда заходиш в тунель есть какаято надежда на свет в конце него, а  сейчас его вообще нет такое впечатление, что идеш в сплошной тьме и очень обидно за молодежь.В городе кроме пьянки, кабаков, баров и дискотек ничего практически не работает, а то что работает там места заняты на двадцать лет в перед и на ту заработную плату что там платят можно только существовать,но не жить.Вот так и живет город за исключением некоторох в основном теневых структур, а те частные предприятия которые работают честно тоже перебиваются с хлеба на воду.Коммунальные услуги возросли не померно, цены на продукты тоже, а кушать хочется всегда.

Отредактировано LGV (14-06-2007 15:52:15)

76

да еще и  нет этих коммунальных услуг, они просто отсутствуют!

77

Давненько здесь никто не бывал! Что само говорит за себя.

78

Всем большое украинское Здрасьте!
Рени-мой город родной, живу сейчас в Астрахани в России, увидела фотки прослезилась. Спасибо за создание прекрасного форума. Оч. скучаю по родному городишке!

79

da ia tozhe tak sky4ala! 3 goda mena nebulo doma voobshe!!!!!! 3 mes. yzhe doma i ne mogy yzhe tak sky4no i poiti voobshe nekyda! vse raz'exalis. 
koro4e sky4no zdes....

80

А где сейчас весело, допустим жить в большом городе весело? Да встаёш в 6-30 а то и раньше в 7-30_8-00 выезжаеш на работу, час полтора в пробках и ты приехал если не опоздал то уже первая радость, в том что начальник тебя по этому поводу хоть не будет доставать. Далее рабочий день и кого волнует что у тебя обед пашеш до 18-00 если без задержек домой приезжаеш     19-30_20-00. И хочется просто отдохнуть. Неделю через неделю оперативное дежурство на выходных необходимо сидеть на телефоне в полной боевой готовности. Вот и получается что в большом городе живеш 4-5 дней в месяц и не успеваеш нарадоваться.

Отредактировано SEREGA (14-11-2007 15:42:40)

81

SEREGA написал(а):

SEREGA

Da vprincepi tu prav!!!!

82

Абсолютно согласна с мнением, что в Рени нет будущего. Может для людей возраста наших родителей и есть возможность работать, но это все потому что они устраивались много лет назад. А для молодежи работы практически нет. Я вот закончила в этом году Политех, приехала домой (из-за семьи конечно же, а так бы никогда наверное не вернулась) и что: по специальности работы нет, да и вообще оч оч скучно тут. Супруг катастрофически не хочет никуда уезжать, типа тут друзья,работа,жилье. Хотя я с ним не согласна вот.

83

Manyunya написал(а):

тут друзья,работа,жилье

добавлю пожалуй родные и близкие, родители и дети!
А чего вы еще ждёте от жизни?

84

SEREGA написал(а):

А чего вы еще ждёте от жизни?

MMM... Serezha prosto kogda zhivesh v drygix stranax ili gorodax to ponimaesh 4to zhizn mozhet but xot na 4y4yt no ly4she i veselee!!! I vozhmozhnostei bolshe!
Ia tak dymay

85

Это не в Рени проблема, а в стране  :( В Измаиле к примеру нелутше, какой смысл что работа есть только в крупных городах?

86

SEREGA написал(а):

А где сейчас весело, допустим жить в большом городе весело? Да встаёш в 6-30 а то и раньше в 7-30_8-00 выезжаеш на работу, час полтора в пробках и ты приехал если не опоздал то уже первая радость, в том что начальник тебя по этому поводу хоть не будет доставать. Далее рабочий день и кого волнует что у тебя обед пашеш до 18-00 если без задержек домой приезжаеш     19-30_20-00. И хочется просто отдохнуть. Неделю через неделю оперативное дежурство на выходных необходимо сидеть на телефоне в полной боевой готовности. Вот и получается что в большом городе живеш 4-5 дней в месяц и не успеваеш нарадоваться.

ты как обычно пессемист, кто ж тебе виноват что ты такую работу нашел, куда опаздывать нельзя, и без обеда , уж в большом то городе выбор всегда есть  ;)
и вообще , я вот до сих пор не могу понять, ты все время хаишь большие города, и говоришь как классно вернуться в Рени и т.п. , а делами своими сам себе противоречишь

87

Я уехала из Рени сразу после окончания школы, почти 7 лет назад. Практически сразу переехали в Одессу и мои родители, я их практически перетащила сюда, т.к. более зрелые люди намного тяжелее решаются на переезд, чем молодые. Но я предупредила их, что никогда не вернусь жить в Рени, т.к. в этом нет смысла. Я училась и получала образование для того чтобы найти достойную работу, и чтобы у моих детей было будущее!!!!! И вот уже почти 7 лет я не была в Рени, и я уже отвыкла от той жизни, которая была, от города! Но временами бывает так хочется пройтись по улице, на которой выросла, зайти в родную школу, погулять на Дунае-особенно в моменты ностальгии!!!! Но я всё-таки надеюсь, что побываю в родном городе и покажу мужу замечательный маленький город в котором я родилась и выросла!!!!!

88

Lady_Passion написал(а):

Но временами бывает так хочется пройтись по улице, на которой выросла

Что это за улица?  :D  Коцюбинского ... давно наверное ты там не была!   :D

Отредактировано SEREGA (03-02-2008 17:44:52)

89

И Коцюбинского в том числе!!! SEREGA, а мы с тобой знакомы???

90

Lady_Passion написал(а):

знакомы

Жу жу мы не просто знакомы... Давно не виделись.


Вы здесь » Форум города Рени » Основной форум » Как хочется в город родной....