Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Газовое хозяйство


Газовое хозяйство

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Газовое хозяйство обрушило на жителей города свои проблемы по переходу многозтажных домов со старой трубы на новую. А ведь это грабёж! На 100гривен работа в квартире, а остальные 400гр. куда? Семейкин  ворует а власти вроде и не видят...
  А ведь сколько аппаратчиков... структур... НАДЗОР... а воз и ныне там...

2

Семейкиена я знаю, сосед мой, хорошо что уже бывший. Да и родственник какой-то дальний... Да, родственников не выбирют.
А у нас в городе и правды нет где искать. Что-то еще можно было решить когда Быценко был замом, а теперь.... Ищи ветра в поле. К СОЖАЛЕНИЮ

3

А у меня своя история, все знаю, что если количество потраченного газа за год не превышает 2500 к.м., то тариф один, а если превышает то другой,. В начале января  пришли к  нам  с горгаза и посчитали по тарифу до 2500 к.м..  Спустя  3  месяца, приходит проверяющая и говорит «а вы знаете что у вас большой долг!?  Вы платили по одному тарифу, а у вас другой»  естественно садимся и начинаем считать, считаем считаем, и получается что у нас до 2500 к.м за 12  месяцев, как ни крути, берем квитанции, идем в Ренийский горгаз, сначала нам нахамили, наорали, а потом таки приняли, сели посчитали и  вышли из кабинета на совещание на минут 15, потом заходят и  говорят «да извините,  у вас таки тариф до 2500 к.м.» при вопросе «а что случилось?  Почему вы не правильно посчитали…?»  после долгих отмазок и отмалчиваний, нам сказали, что совершенно случайно нам посчитали не 12  месяцев, а 13. Вот так вот, а, сколько людей согласились платить по не правильно подсчитанному тарифу?  Я думаю что много. А по поводу трубы, если действовать по закону,  то ни кто, ни за что платить не должен, замена старых труб это проблема горгаза. Советую пригрозить судом,  или же собрав подписи соседей,  подать заявление в суд и еще просмотрите договор с горгазом, указано ли в нем, что замена старых труб должна оплачивать вами?  Если нет, то смело в суд!

4

Nata написал(а):

и еще просмотрите договор с горгазом

это всегда нужно в первую очередь читать, таки да там обычно всё написано, но так как наш народ договора не читает, толи из принципа толи из-за по№;%тического менталитета, то значит можно на нём ездить.

5

SEREGA написал(а):

Постарайтесь быть мастером во всём и делайте всё своими силами. Экономия это тоже зароботок!

А если газовое хозяйство не разреашет менять трубы своими силами?  я считаю что единсвенное решение вопроса, это коллективное заявление в суд!

6

не знаю как в других городах, но наш ренийский суд это просто ужас. мы как-то обратились в суд и до сих пор документы забрать не можем!

7

Интересно, а работники газового в Рени заходят на форум???
Что бы они ответили по поводу взорвавшейся от газа квартире по ул. Пролетарской, где погиб ЧЕЛОВЕК??? А всё из-за ТЯП - ЛЯП побыстрее...

8

:O

Геша написал(а):

погиб ЧЕЛОВЕК

кто??

9

В результате разгильдяйства со стороны ХОЗЯЙСТВА Семейкина трагически погиб Иван Миронович Куванжи.
Честный, порядочный, глубоко преданный работе, эрудированный, очень прост в общении.

10

SEREGA написал(а):

Экономия это тоже зароботок!

приедь помоги всем, научи как надо!!!! :-)))))))))))))))))))))))))

11

Вот я не знаю тут про газовое хозяйство, но у меня немного крики  безысходности по поводу горводоканала, ребят, давайте вместе, что то думать,  дело в том что гор совет придумал график подачи воды в городе, утром с 6до8 в обед с 12 до 14 и вечером с 19 до 22  и все благодаря  тому  что из-за засухи бешенной, народ поливает свои огороды, что бы как-то выжить!  Всем известно, что в ренийском районе засуха, в прямом смысле этого слова, осень была сухой, зима сухой и весна тоже дождями не радовала, плюс ко всему бешеная жара с середины апреля. Водовод ренийский в аварийном состоянии, и естественно большие потери воды из-за старости водовода, и ренийские власти решили на людях  уменьшить свои убытки, и все мы прекрасно понимаем, что  это катастрофически  не приемлемо для города если его оставить без воды, то это грозит голодом!  Да именно голодом, цены из-за засухи взметнулись и не все смогут отовариваться на рынке, надеются народ на свои приусадебные участки!, но если будет такой график, то и там все будет засыхать! В то время как страна борется с засухой, ренийский мэр и горсовет придумал просто ужасный план подачи воды в город!!  Народ, давайте вместе думать что делать? Куда обращаться!? И как помочь родному городу! Товарищи, живущие в Одессе узнайте как-нибудь, пожалуйста, номера телефонов и юридические адреса областных советов и служб,, я считаю что надо куда то писать что то делать! Так как согласитесь летом в жару без воды не возможно!

Отредактировано Nata (11-06-2007 14:21:50)

12

что то я ничего  не понял что за план ?

Nata написал(а):

ренийский мэр и горсовет придумал просто ужасный план!!

13

Доброжелатель написал(а):

что то я ничего  не понял что за план ?

Пардон  я уже отредактировала, речь идет о плане подачи воды в город, получается что в сутки жители города будут получать воду только 5-6 часов  и то не известно будут ли, т.к. понятно что пока включат, пока она дойдет до всех частей города, ее уже и пора будет отключать:(

14

Кто из живущих в Рени будет в суд на газовое подавать? Я поддержу!

15

Тёма написал(а):

Кто из живущих в Рени будет в суд на газовое подавать? Я поддержу!
            Подпись автораКто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!

Думаю тут все будет так: Власти всегда правы!

16

вопрос не в том, кто будет, а кто небудет - нужен прецендент
как пример. в конце 90-х купил родителям в Одессе о облгазе новый обнулённый счётчик (там он стоил в два раза дешевле, хотя контора одна). в Рени его ставить отказались - сказали непроверенный. обратился в Одессу. там сказали, что отказывать права не имеют, поскольку у счётчика есть все документы, тем более что обнулён и проверен в Одессе. поехал в Рени и пригрозил заявлением в Одессу и суд. приняли и пообещали поставить. непомню, сколько нужно было времени чтобы его поставить, но когда оно истекло и ничего не поставили, то позвонил в Рени в газовое. сказали, что людей не хватает, ждите месяц-два. пообещал... через пару дней всё поставили.
потом (~2005 года) покупал газовый котёл. привезли из Одессы в Рени. подключать отказались - сослались на отсутствие каких-то документов и что он не подходит (это АРИСТОН!!! на тот момент ещё Италия!!!). позвонил своим знакомым юристам. те позвонили и всё очень быстро уладилось. родители написали заявление на подключение. прошёл месяц - ничего, а грядёт зима. позвонили. сказали, что мы должны заплатить какую-то баснословную сумму за подключение. опять юристы - официальная сумма оказалась копеечной. тогда юристы просто написали иск и жалобу. подключили безплатно и попросили всё забрать. забрали. а сейчас думаю что зря.
вот вам и преценденты. узнавайте свои права и отстаивайте их и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
сейчас хочу поднять документы по поводу легитимности требований газовым хозяйством форточек на ПВХ-окнах. БРЕД!!! в Одессе в облгазе (туда обратились друзья с этим вопросом) после пяти минутного ступора и непоняток чего от них хотят смеялись минут десять до слёз...

17

Жизнено (

18

Мне тоже интересно


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Газовое хозяйство