Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Политика » Администрация города


Администрация города

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Семён написал(а):

Я был пол года дома , меня 4раза гопстонули один раз на этаже, на протим моей двери.Разберались большые дяди,типа крутые авторететы.. Досих пор разбираются..

Отредактировано Семён (30-01-2007 13:59:13)

Подпись автора

    Не мы такие,жызнь такая.....

Сёма! К тебе претензий нет! Но, просто поверь на-слово, что в-свои 17 лет я бы не смог сделать столько грамматических ошибок- как минимум 17! Это я к-тому, что лет через 10 городом вообще не-кому будет править! Не обижайся:)!!!

32

ПРивет Админ!!!

33

Тема написал(а):

Что же касается политики - Ната, грамотных людей в городе хватает, но они либо не хотят поднимать город, довольствуясь сегодняшним заработком, либо же действительно их не пускают. А перспектива все-таки у Рени есть, при нормальном градоначальнике его можно поднять.

Целиком и полностью разделяю Ваш оптимизм! И, люди действительно в городе есть!!! Это и То****, и Ту*****, и Ма*******, Ко******* и многие другие! Но,,,,,,,, попрошу не забывать, что на сегодняшний день реальное  !!финансирование!! и влияние на район оказывают конкретные люди из ОБЛАСТИ. Так было всегда и боюсь, что так и будет. А предпосылок к изменению ситуации, ну хоть убейте,- не вижу! Единственное, что остаётся делать, по-моему, это быть на-чеку и во-время использовать весь свой потенциал в подходящий момент,- когда враги потеряют бдительность, либо дождаться,- когда мы окажемся в подавляющем большинстве и у врагов просто не будет шанса выстоять. 
Кстати, жду других предложений?

34

Кстати попрошу давайте не будем делиться на ораньжевых, голубых, зеленных и фиолетовых!!!!! Не надо!! надоело уже!!!  а по поводу финансирования, вы правы,  оно проходит мино нашего города:(

35

Действительно! Реально, железная дорога, порт зарабатывают очень много, я молчу за мелкие вклады типа таможенных сборов, штрафов и т. п., но в бюджет города попадает хорошо если процентов десять. А насчет разноцветного правительства - лично я этим не болел. Глядя на теперешнее правительство, я начинаю думать, что лучше б Кучма пошел на 3-й срок...

36

а я гладя на  наше правительство, хочу их всех гадов.............................. перестрелять!! обидно что в правительстве сидят такие идиоты!!!

37

Не помню, кто сказал: "Народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Думаю, этот кто-то был прав!

38

Доброго времени суток всем.
Я вот почитал... никогда не суюсь на форумы и т.п. - там сплошной флуд и все темы заканчиваются взаимными оскорблениями. Но, тем не менее, я решил вставить и свои 5 копеек.
По перспективам города -  я был летом в Рени, в составе делегации (не важно какой) вместе с реальным инвестором - первое на что он обратил внимание - на сообщение города с "внешним миром" - так вот - одна дорога на Измаил его явно не устроила, это смешно, во-вторых - ругайте какую угодно власть, но именно правительство Януковича приостановило проект ЖД сообщения между Рени и Измаилом - а это бы избавило транзитные грузы от прохождения по молдавской территории. Так что в следующий раз голосуйте не за цвета радуги- а за тех кто будет думать о подъеме экономики, а не ЗА или ПРОТИВ НАТО, язык и прочую чушь - это сказки для пенсионеров, бредющих возвратом в совок - его уже не будет никогда... Теперь объясню - груз когда едет в Рени на вагонах, проходит по ЖД путям Молдовы, где взымается транзитная пошлина, в связи с этим груз становится дороже и смысла грузить его в Рени - нет. Таким образом, все грузы, вернее их большинство, идет в Измаил. Что имеем - Ренийский порт без работы, ЖД станция без работы, в итоге - люди без работы и, соответственно, без денег. В третих, все те вопросы по благоустройству города, о которых здесь часто говорится - все это решается за счет бюджета города, который настолько сейчас мал, что говорить о чем-то новом, проектах каких-либо или еще что - просто нет смысла - при таком бюджете с трудом затыкаются текущие дырки.
Дальше, горсовет - его депутаты на 70% не имеют высшего образования, а некоторые вообще никакого. Спрашиваем - кто их избрал??! Ответ, как говорится, есть, но не всем его будет приятно услышать:)
По БТИ - я смотрю что кому-то реально нравится понятие "братва" - ребята - не смешите меня - ваша братва - это шпана. Вы фильмов насмотрелись - "бригад" там всяких. Реально видно конечно косящих под это дело, но это это лишь лишний раз показывает их уровень - а это показатель элементарной незрелости (в их-то годы). Так вот, если вам (не всем) а кому-то из вас нравится что такие "люди" есть в Рени, то пожалуйста не плачте потом почему вам так плохо жить в Рени. А БТИ некоторые товарищи решили просто использовать в личных целях - пока мы тут рассуждаем о светлом будущем - те ребята делали денюжку на недвижимости, платили кому надо - и делали. Так теперь им хвост прищемили - вот вонь и пошла. Сейчас не 90-ые года - а БТИ не частная лавочка.
Я возьму на себя смелось подытожить то что мы имеем:
Реальный выход Рени из такого тупика зависит от нескольких факторов:
- постройка ЖД ветки Измаил-Рени
- ремонт и реконструкция дороги Измаил-Рени (для фур она должна быть как минимум 4-х полосной или хотя бы с евро-покрытием)

Эти два фактора позволят заработать ЖД станции и порту.
Далее

- привлечение в город инвесторов (фабрики, мелкое производство т.п.) это зависит как минимум от одного из вышеперечисленных факторов.
остановлюсь на вопросе привлечения инвесторов - как только кто-то из депутатов, мэр, какое-нибудь третье лицо приведет реального инвестора в Рени - решение по его проекту (тому с чем реально пришел инвестор) должно будет принимается горсоветом. Можете себе представить, с каким щенячим восторгом такое решение будет тормозится, пока каждый голосующий против депутат не получит... скажем так "поддержку" чтобы он голосовал ЗА. Поверьте мне - они плевать хотели на те блага, которые принесет инвестор - им лишь бы хватануть хоть "крошечку" от этого вопроса. Таким образом, можно констатировать, что этот вопрос будет идти с трудом.   
- есть еще проект паромного сообщения Рени-Галац, но он к сожалению в компетенции Верховной Рады и Минтранса

Да, вот еще вопрос - дороги в Рени - на них тоже денег нет и брать их негде... их латают на те небольшие средства, что предусмотрены в бюджете - как говорится в год по кварталу.

Так что выбор, как я вижу, у города небольшой. Если посмотреть на Одессу - всем известно, что город вырос за счет порта, за счет грузов и товаров, которые поступают в Одессу как говорится с причала на берег. Тот же 7-ой км - все вещи приходят морским путем. Я конецно все упрощаю, но грубо говоря порт и город в одной связке, которая и сделала Одессу той Одессой, которую мы сейчас видим.

Городу Рени не хватает, на мой взгляд, элементарной культуры жителей, активности жителей как горожан, как патриотов своего города. Нет общественных движений, идеи города Рени как успешного города.
Как первый шаг, кстати говоря, можно создать на базе этого форума общественное движение. Привлечь молодых, умных, думающих людей, желающих изменить и культурную и экономическую ситуацию в городе. Нужно сформулировать понятную людям идею возрождающегося города, процветающего города Рени, где присутствует культура, а не "понятия" и "сельский" менталитет. Придумать название, идею, цели. Обсудить это. Нужно аккумулировать не пустые идеи а конкретные предложения, обсуждать их, оценивать, придавать им форму и уже с этим идти к властям. Не просить что-то, не спрашивать - а где то?, а почему это не сделано?, а требовать, настаивать на том чтобы мнение громады, действительной громады (!) было учтено и услышано да и в тех же местных газетах и на телевидении и в горсовете. И не пустые слова, а конкретные проекты и предложения, обращения и т.п. Ведь громада должна сама себя защищать, потому что нас, людей никто никогда не услышит, до тех пор, пока мы не соберемся вместе и не выразим свое мнение.
Давайте создадим отдельную ветку на этом форуме - где обсудим эту идею, если она у кого-то найдет отклик.

39

По поводу народа, который заслуживает своё правительства - англичане правы...
Что до высказывания Navigator'а, то во всём согласен, в отношении его выводов, что до городских проблем, хотя и не разделяю его политических предпочтений... Проблемы города действительно сложны и требуют всестороннего рассмотрения....

40

А есть ли в нашем городе люди, которых можно поблагодарить за их добрые дела? Неужели всё так запущено?

41

YaJurka написал(а):

есть ли в нашем городе люди, которых можно поблагодарить за их добрые дела?

Конечно, уважаемая! Например, меня, но я очень скромный, потому ладно, я переживу..:)
Есть много хороших людей, которые хотя бы стремяться сеять Доброе, Разумное, Вечное... Надо только хотеть это увидеть...

42

Навигатор, браво. Жаль только, что Вы только в составе делегации бывали в городе.

А насчет Джурджулештского терминала у Вас никаких мыслей нет? Ведь, если его запустят, то не нужны будут даже те дороги, о которых Вы говорите. А земля-то под ним НАША, украинская. И даже дорогу в районе Паланки Молдова не передала. А мы им - выход к морю.
Так что, если у Вас душа болит за город, а работаете Вы во влиятельных структурах,лопробуйте этой проблемой заняться. Ведь еще есть шансы.

43

И, кстати, судить о нынешнем мэре очень сложно по тому, что происходит... Я охарактеризую ситуацию так: Маципудра стал заложником собственного окружения и неосторожных предвыборных обещаний, а за всё нужно платить... А всю воду мутит бывший мэр, которому всё это наруку, да те, кто стоит за Булгаровым... (В своё время они были в одном лагере, но как водиться - не поделили что-то как всегда..:)) Когда хочешь узнать, почему это происходит, узнай, кому это выгодно... Одно скажу, мэр взял себе окружение, которое его и подведёт под монастырь, т.к. короля играет свита...

Отредактировано Master Skiv (21-02-2007 10:24:23)

44

уважаемый мастер скив по видимому путает должность мера рени и президента украины :)
мэр - это хозяйственник и его задача заниматься городом, а не политикой, не зависимо от политических предпочтений. все остально - от лукавого
"определение" - рени - мелкий городишко, большинство населения которго не индентифицирует себя с горожанами, а скорее с сельскими жителями - иначе как можно объяснить культуру, поведение, уровень интелекта и менталитет.
дальше - в этом "колхозе" уважаемый мастер скив находит такие вещи как "свита" и "окружение", "политика".
заемечу только, что нездоровые "политические" игрища и сплетни свойственны делитантам, не знающим предмета своей деятельности и скрывающим и прячущим свое делитанство "политичекими" интригами, которые создают обманчивое впечатления о какой-либо деятельности (это между прочим не я придумал - это определение вы найдете в учебном курсу любого высшего заведения, предмет - основы менеджемента).
именно поэтому в рени преобладают слухи и домыслы. надо работать, а не создавать впечатление что ты работаешь. и, если бы депутаты горсовета не думали о своих карманах и тупо не воплощали в жизнь директивы своих партий, а защищали действительно интересы громады, только тогда бы что-то начало меняться в рени....
а пока сплетни, разговоры, разговоры сплетни...
да, вот еще - что-то я не вижу аналогии между "неосторожными предвыборными обещаниями" и программой кандидата в мэры??!
может просвятит кто - что и кому лично "наобещал" Маципудра и как это связано с выполнением его программы???!
а может кто-то подскажет мне как за 10 месяцев после выборов выполняют свои обещания те же "партия регионов", БЮТ, "Наша Украина", СПУ, Коммунисты??? Как по моему мнению  - так они настолько друг другу мешают, что ни один из них не в состоянии в полной мере выполнять свои "обещания" - они пока заняты разделом власти и полномочий, пока им не в домек что они должны заниматься совсем другими делами, которые ждет от них избиратель. Ну это ИМХО.
Я просто хочу провести аналогию с горсоветом - здесь та же история - только в миниатюре - каждый тянет одеяло на себя - вот и нет результатов - потому что каждый депутат подозревает другого в каком-то темном деле и сокрытию меркантильных интересов в реализации "задани" партии:) а проще говоря - вспомните басню крылова - лебедь, рак и щука - вот сейчас такая ситуация в местной власти. Воз стоит. И пока мозгов у них нет для того чтобы усилия объединять - есть пока только большое желание тянуть - а куда, им пофиг - лишь бы не в сторону оппонентов.
По Джурдже - насколько я знаю, землю молдавии отдали, и все решения по этому вопросу могут быть только в киеве, а учитывая ситуацию там (война между ветвями власти) - пока там все не устаканится - ничего решаться не будет.
Странно что никто не поддержал моего предложения в последнем посте. Даже мыслей никто не выразил по этому поводу. Я вижу людей здесь совсем другие вопросы интересуют - пустая болтовня, уж извините за резкость. эти слова относятся именно к тем кто свои слова не подкрепляест ни фактами, ни делами...
я сам ренийский (хоть и не живу там уже больше 10 лет) и мне обидно что многие нормальные люди вынуждены жить в таких условиях и делить свою жизнь с откровенными низколобыми бездельниками и невеждами, которые живут сегодняшним днем и кроме проблеммы выживания и таскания зеленых в свой карман, других проблем не видят... а сплетничество и домыслы заменяют им нормально общение, работу и семейную жизнь....

45

Navigator написал(а):

можно создать на базе этого форума общественное движение. Привлечь молодых, умных, думающих людей, желающих изменить и культурную и экономическую ситуацию в городе. Нужно сформулировать понятную людям идею возрождающегося города, процветающего города Рени, где присутствует культура, а не "понятия" и "сельский" менталитет. Придумать название, идею, цели. Обсудить это. Нужно аккумулировать не пустые идеи а конкретные предложения, обсуждать их, оценивать, придавать им форму и уже с этим идти к властям. Не просить что-то, не спрашивать - а где то?, а почему это не сделано?, а требовать, настаивать на том чтобы мнение громады, действительной громады (!) было учтено и услышано да и в тех же местных газетах и на телевидении и в горсовете. И не пустые слова, а конкретные проекты и предложения, обращения и т.п. Ведь громада должна сама себя защищать, потому что нас, людей никто никогда не услышит, до тех пор, пока мы не соберемся вместе и не выразим свое мнение.
Давайте создадим отдельную ветку на этом форуме - где обсудим эту идею, если она у кого-то найдет отклик.

Navigator написал(а):

Странно что никто не поддержал моего предложения в последнем посте. Даже мыслей никто не выразил по этому поводу. Я вижу людей здесь совсем другие вопросы интересуют - пустая болтовня, уж извините за резкость. эти слова относятся именно к тем кто свои слова не подкрепляест ни фактами, ни делами...

Почему же никто не поддержал? Просто все патриоты, как Вы, Я и ещё некоторые участники, живём не в Рени. Может просто со стороны виднее?
Вот если бы ещё парочку активных жителей, ныне проживающих в Рени, можно было бы о чём-то говорить, а так снова получится просто болтовня.
Не хочется бросать слова на ветер!

46

Уважаемый Navigator , начнем с того, что вы началом своего поста оскорбили Ренийцев, да да именно так, я 4 года не живу уже в Рени, но мне обидно и больно, может для Вас это и

Navigator написал(а):

"определение" - Рени - мелкий городишко, большинство населения которого не идентифицирует себя с горожанами, а скорее с сельскими жителями - иначе как можно объяснить культуру, поведение, уровень интеллекта и менталитет.

, Но для меня это самый лучший город в мире, и если бы не муж я бы с удовольствием жила в Рени. по поводу сплетен, и так далее извините, но мы тут обсуждаем, то, что нас волнует, и если мы все даже очень захотим что то изменить в городе, у нас это не получится!!  У власти не мы, и не надо говорит о том, что во всем виноваты жители, не виноваты,  на пример меня и Вас не пустят в гор совет творить благие дела, и если я даже сильно захочу, то не смогу надоумить кого либо из правящих, что то изменить. Про домыслы и сплетни, которые заменяют кому-то семейную жизнь и работу, я вообще так и не поняла. Это вы о ком???  Все ваши призывы в прошлом посте, бессмысленны:)  Так как они не кому не интересны, и если даже мы с вами тут разработаем стратегический план по спасению Родины,  все это будет бесполезным делом, Так как те кто сидят в мери и рай.гос.администрации,  считают себя супер профессионалами, а нас всех дилетантами,  и действовать они будут так как это выгодно им. Вот такова ментальность у нашего народа,  как в прочем во всех пост советский странах, «Если я у  власти, значит, буду творить во благо себе, дабы потом жилось хорошо». Не будет у нас хорошо до тех пор, пока народ не уйдет от дикости и первобытности,  а это будет не скоро. И могу поспорить, если Вас сделать мэром, как вы выразились «Колхоза»  вы будете действовать так же:).И Вас так же будут ругать, а Вы так же будете оправдываться:)

Navigator написал(а):

Городу Рени не хватает, на мой взгляд, элементарной культуры жителей, активности жителей как горожан, как патриотов своего города. Нет общественных движений, идеи города Рени как успешного города.
Как первый шаг, кстати говоря, можно создать на базе этого форума общественное движение. Привлечь молодых, умных, думающих людей, желающих изменить и культурную и экономическую ситуацию в городе. Нужно сформулировать понятную людям идею возрождающегося города, процветающего города Рени, где присутствует культура, а не "понятия" и "сельский" менталитет. Придумать название, идею, цели. Обсудить это. Нужно аккумулировать не пустые идеи а конкретные предложения, обсуждать их, оценивать, придавать им форму и уже с этим идти к властям. Не просить что-то, не спрашивать - а где то?, а почему это не сделано?, а требовать, настаивать на том чтобы мнение громады, действительной громады (!) было учтено и услышано да и в тех же местных газетах и на телевидении и в горсовете. И не пустые слова, а конкретные проекты и предложения, обращения и т.п. Ведь громада должна сама себя защищать, потому что нас, людей никто никогда не услышит, до тех пор, пока мы не соберемся вместе и не выразим свое мнение.
Давайте создадим отдельную ветку на этом форуме - где обсудим эту идею, если она у кого-то найдет отклик.

Вот это о чем было??? Вы о чем сейчас??  Вы видели, кто сидит сейчас в администрации,????? У кого требовать??? Я вот на днях  зашла на инфо портал города и почитала, кто сидит в кабинетах, смешно! Поверьте!!!  Да они молоды, да они с высшем образованием,  но елки палки у меня нет слов!!! А вы видели, какие очереди там, люди которые требуют, а их не слышат, Так о чем речь,  народ ходит, народ требует, только их не слышат, и слышать не хотят. Так как КЭБЭ  не хватает:) вот и все!:)
О каких фабриках и заводах вы говорите????  Кто над этим будет работать???

47

Я полностью поддерживаю Ваши порывы, что либо изменить, я сама такая, я бы всех уволила от туда,  но это не в нашей с Вами компетенции!!! Мы можем только говорить об этом и все:( Обидно. Просто товарищ Булгаров набрал туда непонтяный мне контингент:)

48

"каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет" сказал Жозеф де Местр, а Черчиль любил его повторять.
С навигатором я во многом согласен, нечего нам пенять на власть, они не с Марса к нам пришли, а мы их сами выбираем. Так что, либо мы изменимся и начнем выбирать более достойных, либо все останется, как есть!!!

49

ну мэра понятно выбирали жители, а господина Булгарова, и еже с ним кто то выбирал?

50

кстати, если у вас остались вопросы к главе администрации, то милости просим вас вот сюда.

ЗЫ. в отличии от некоторых форумов все сообщения написанные нашими пользователями (пусть даже не совсем политкорректные) остаются, а не "теряются" где-то в результате разбития темы на две ;)

51

Была я на том форуме, извините то быстро состряпанная фигня,  в ответ на этот форум:)  и участников там 3 человека:).

52

думаю модерировать форум в котором, 1 тема и полтора пишущих пользователей гораздо проще чем  "некоторые", и попытки как-то упорядочить и систематизировать сообщения, должны восприниматься как благо, а не вред

53

YaJurka написал(а):

Почему же никто не поддержал? Просто все патриоты, как Вы, Я и ещё некоторые участники, живём не в Рени. Может просто со стороны виднее?
Вот если бы ещё парочку активных жителей, ныне проживающих в Рени, можно было бы о чём-то говорить, а так снова получится просто болтовня.
Не хочется бросать слова на ветер!

Абсолютно согласна с этим, почему на форуме в основном все те, кто уже в Рени не живет и вряд ли туда вернется? И честно говоря, предложение, которое выдвигал уважаемый Navigator вряд ли поддержит кто-то из участников форума, т.к. все они кто где.

54

Вот побывала я на форуме инфопортла

Alexandr Ozverinoff написал(а):

кстати, если у вас остались вопросы к главе администрации, то милости просим вас вот сюда.

ЗЫ. в отличии от некоторых форумов все сообщения написанные нашими пользователями (пусть даже не совсем политкорректные) остаются, а не "теряются" где-то в результате разбития темы на две

Такое впечатление что сайт создан только ради того что бы возвышать и пиарить господина Булгарова:) хорошо что хоть оды пока ему не пишут:)  а Вы товарищ Alexandr Ozverinoff , таким способом себе карьеру делаете?  кстати, не красиво рекламировать свой сайт на другом сайте без разрешения:)
Да, еще, если вы думаете, что Вам за это выдадут медаль, сомневаюсь:) разве что шоколадную:)

55

На счет той фотки банды, они пешки над ними сидят люди который все решаеют!Например:вампир, матрас, дона и много других!Мусара их не боятса, у них просто все вместе решается!Все приступления которые совершаеются проходят через людей выше перечисленых!

56

Эдуард, я с тобой вполне согласна. что самое обидное - это то что милиция тоже в этом замешана :mad:

57

YaJurka написал(а):

В том дело что вся молодеж просто "тикают" из Рени!И я с ними согласин так как в Рени нету перспектив!Я учусь в Измаиле там ренийских куча!Все помогут друг другу если понадобится!Но прям таких патриотов нету:(

58

ищу Маципудру Соню! если увидишь отзовись

59

matvey:)  Соня Маципудра,  на форуме не зарегенилась:)  я ее подруга 9  лет за одной партой:) Соника, в Киеве Если надо я ей сообще что ыт ее ищешь

60

Эдуард написал(а):

На счет той фотки банды, они пешки над ними сидят люди который все решаеют!Например:вампир, матрас, дона и много других!Мусара их не боятса, у них просто все вместе решается!Все приступления которые совершаеются проходят через людей выше перечисленых!

серьезное заявление!!!!! чтоб писать такие сведения, надо иметь доказательства. а писать домыслы свои!!


Вы здесь » Форум города Рени » Политика » Администрация города