Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Спорт » Олимпиада 2014 пройдет в СОЧИ


Олимпиада 2014 пройдет в СОЧИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Столицей зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. названы Сочи. Такое решение было объявлено сегодня в Гватемале, где прошла 119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Помимо российского города, в финале конкурсных заявок также были австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

За месяц до сегодняшнего голосования степень подготовки Сочи к проведению Олимпиады оценивалась МОК как "очень хорошая", тогда как два конкурента российского города получили оценку "отлично".

На заседании МОК, на котором города-финалисты презентовали свои заявки, присутствовал президент России Владимир Путин. Накануне заседания он провел встречу с президентом Гватемалы Оскаром Бергером, а также с президентом МОК Жаком Рогге, который презентовал российскому президенту ручку с напутствием "чтобы вы подписывали олимпийские указы".

Впрочем, перед объявлением результатов голосования В.Путин покинул Гватемалу - он вылетел обратно в Россию, чтобы его присутствие не оказывало психологического давления на голосующих членов МОК.

Напомним, заявки на право принять у себя Олимпиаду-2014 представляли 7 городов: Алма-Ата (Казахстан), Боржоми (Грузия), Зальцбург (Австрия), Пхенчхан (Южная Корея), София (Болгария), Сочи (Россия), Хака (Испания). Однако в финал по результатам выборов в МОК 22 июня 2006г. вышли три претендента - Зальцбург, Пхенчхан и Сочи.

На подготовку к Играм в Сочи планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд руб. (12 млрд долл.), из которых 185,5 млрд руб. планируется выделить из госбюджета. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы по развитию курорта Сочи. Непосредственно олимпийский бюджет составляет около 1,5 млрд долл., а доход от проведения зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. в Сочи может составить 485 млн долл.

рбк

2

вот сейчас начнутся, велики стройки в России и Украине, у нас уже перелопатили центральные улицы, с целью усовершенствования.......................... около стадионные здания сносят, жильцов выгоняют и усиленно строят гостиницы....

3

Да , я поздравляю, всех россиян,  сочинцев и весь советский народ с этим знаменательным  событием!

4

Доброжелатель написал(а):

советский народ

Боюсь ты потерялся во времени:)

5

дык я просто кавычки забыл поставить :) я ж в переносном смысле

6

Сочи гулял всю ночь, ждали, и когда объявили результаты.... там надо было быть....
Хоть и не все сочинцы за олимпиаду (25%), для государства это рывок. Я за олимпиаду в Сочи!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Форум города Рени » Спорт » Олимпиада 2014 пройдет в СОЧИ