Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Земляки » Где и при каких обстоятельствах ,Вы встречали своих земляков.


Где и при каких обстоятельствах ,Вы встречали своих земляков.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть у меня четыре истории связанные с г.Рени они немного мистические,но в этом и весь Рени.
Вот первая:16 лет назад повез меня муж знакомить со своими родственниками в г.Рени.ехали мы проездом, через Москву.В Москве, в метро ,слышу я фамилию моего мужа, со странным и не понятным мне уральскому жителю акцентом. Поворачиваемся, навстречу бежит (как он потом сказал) его ренийский сосед по дому.
Я бы нисколько не удивилась если бы это было в Одессе,Измаиле,ну в Москве! Вот тогда уже и закралось подозрение о необычности Вашего,а теперь и моего уже родного города!

Следущие три истории это вообще мистика.

2

История вторая!

Приезжаю я из Рени,домой в Екатеринбург в 1998.Нужно искать работу.,покупаю газету с объявлениями,выбираю нужное,прихожу на собеседование.Пообщались,было принято решение руководством ,что на эту вакансию я подхожу я подаю паспорт и тут нужно было видеть глаза и мимику лица моего будущего начальника.,когда он увидел ренийскую прописку и мою трудовую книжку  выданную в ренийской больнице. Следущие его слова:" Так я тоже родился и жил в Рени!".  Вот уже 10 лет как мы  с ним общаемся,хотя работу я  уже давно поменяла,но тема г.Рени нас и сближает.

P.S Он главный врач ведомственной Екатеринбуржской больницы.

3

В 2003 году я ездил в командировку в Черкассы, перевалочным пунктом была воинская часть в Одессе. Там я встретил ренийского парня, он срочную служил. Этот парень со мной в школе учился...

4

А эта история подобна первой истории Катерины. В сентябре я был в отпуске, еду в Одессе в маршрутке на ж. д. вокзал. Звонит мобила, знакомая одна ренийская, поднимаю, слышу шум, смех, и она мне говорит "Обернись". Поворачиваюсь - она едет на заднем сиденье... Года три она живёт и работает в Одессе, и вот так случайно мы встретились.

5

:) а у меня такая история...у меня есть много ренийских друзей, которые учатся в разных городах Румынии...каждый раз когда еду домой обязаельно с кем-нибудь встречаюсь на таможне....сейчас, когда ехала на Новый Год домой встретила на таможне подругу, с которой не виделась года 2 :)

6

История третья  странная:

Лет пять назад,сижу я в столовой во время перерыва, и краем уха слышу разговор наших продавцов:
"Мне так жалко попугая,я его через три границы везла,а он улетел!"
Вторая спрашивает,а какие границы.
_"Да все равно не знаете,это украинская,молдавская и российская!"
Тут я поворачиваюсь и спрашиваю: "Это ты откуда?"
Ответ банален: "Из Рени".
Оказалась соседкой и однокласницей мужа.
Пишу эту историю,но чувств охвативших нас на тот момент не передать.

7

Была у вас в Рени детский врач по фамилии Вельчу,так вот она как то сказала кто выпил дунайской воды ,тот будет помнить Рени всегда. Я конечно понимаю Вас это ваша родина,а меня то за,что  так по Рени торкнуло.

8

:D Люди у нас хорошие и городок тихий и милый(со всеми его недостатками), и готовят там вкусно!!! Даже за мититеями базарными скучаю иной раз =) Таких больше нигде не то что не ела - не видела!

9

YaJurka написал(а):

Даже за мититеями базарными скучаю иной раз =) Таких больше нигде не то что не ела - не видела!

YaJurka, согласна  :yes:

10

живу в россии до рени 1700км. решил поехать домой и взять по пути пассажиров дал рекламу по местному тв. мол возьму до одессы
попутный груз или пассажиров. звонок ну типа мне до одессы и немного дальше. дальше это куда? ответ:-в рени!


Вы здесь » Форум города Рени » Земляки » Где и при каких обстоятельствах ,Вы встречали своих земляков.