Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » Медицинские учреждения и качество обслуживания в них!


Медицинские учреждения и качество обслуживания в них!

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Тема и Катерина, примите мои соболезнования...
у меня самой отец чуть не умер...у него обнаружилось кровоизлияние желудка...в один момент ему стало очень плохо, мы позвали соседку (она медсестра), вот она и сказала что срочно нужно в больницу. мы позвали скорую, но ее долго не было и мы решили поехать на машине. вдруг у папы начались судороги и закатывались глаза...так как моя мама тоже в больнице работает, она поняла, что язык у него закатывается и быстро разжала ему зубы, чтобу вытащить язык, через минут 15 и скорая приехала (это мы скорую минут 35 ждали)...вот такая вот история, хорошо что мама быстро отреагировала, а то не знаю к чему это все привело...

32

Катерина написал(а):

Стафилокок  это грязь! У нас сразу закрывают роддом при обнаружении стафилокока

Роддом один, его не закроют:(  Хотя на сколько я знаю все роддома Днепропетровска, раз в год на месяц, закрываются на чистку. В Рени  этого не делают

Катерина написал(а):

Наташа,какой кошмар,бисептол уже давным давно взрослым даже не выписывают,им по-хорошему уже лет 15,как не пользуются.

В  Рени выписывают.

Tuleshka написал(а):

Подскажите фамилию врача детского отделения, о котором упоминаете в сообщении. Дарья Михайловна ......?
Спасибо.

Какое именно отделение имеется в виду?

33

Вот ещё история про ренийских врачей: начальник прачечной ЦРБ Силаев Пётр Иванович (может, кто знает?) два года назад обратился с жалобой на боль в области сердца. Ему сделали кардиограмму и сказали, всё нормально, это давление, и 2 месяца он сбивал давление, боли не ослабевали, повторная кардиограмма ничего не дала. Он поехал в Одессу на обследование и там выяснилось, что у него было уже два (!) инфаркта, и что надо было сразу обращаться. Вот так-то!

34

блин , ну я поражаюсь людям ...
Тёма , ну как человек может не заметить что у него инфаркт ????

35

Доброжелатель, инфаркт - это не обязательно резкий сердечный приступ, как считает большинство, он может и в виде тупой боли проявляться. Катерина, как медик, думаю, может подтвердить.
Инфаркт — омертвление (некроз) участка или всего органа вследствие недостатка кровоснабжения.

36

Действительно,инфаркт человек может и не прочувствовать,если он не обширный,но тут вопрос в другом,правильно сделанная кардиограмма всегда покажет наличие любого инфаркта. Вывод,не умеют делать кардиограмму.Остается уповать на Господа Бога,что бы он даровал жителям Рени крепкого здоровья.

37

Катерина, а только на это и надежда...

38

Ох, я тут почитала.... и пришла в ужас. Не разобраться в кордиограмме?!?!?!... полнейший ужас.
А медицина не только в Рени отстает, а про роддома я вообще молчу. Подруга пошла рожать и на входе ей предъявили прайс-лист на "услуги". И делается это без свякого стыда!!!!!!! а как же клятва Гепократу?
И я не знаю ни одного педиатра у нас в городе, который бы не лечил антибиотиками.

39

Да я маме вот рассказал про здешнее обсуждение, она сказала, что нас с братом в детстве только антибиотиками и лечили!

40

Катерина написал(а):

Наташа,какой кошмар,бисептол уже давным давно взрослым даже не выписывают,им по хорошему уже лет 15,как не пользуются.

У моей соседки 8-летний ребёнок, ему на днях буквально Бисептол выписали...

41

Я естественно не педиатр,но даю слово, сегодня свяжусь с ведущими педиатрами города и сообщу вам название  малотоксичного антибиотика применяемого в педиатрии. Единственная проблема,а будет ли его наличие в Рени. Еще поинтересуюсь за альтернативные медоды лечения,но и вы мамочки! интересуйтесь у своих участковых врачей,какой такой страшной инфекцией, заболел ваш ребенок,что бы ему выписывать антибиотики. И какова чувствительность организма к назначеному антибиотику. После задаваемых вопросов врач думаю задумается и поймет,что вы не совсем лох в медицине.

42

Мы не лох, а врачи? Может, и сами не знают название болезни?

43

Малотоксичный антибиотик,суммамед ,но все лечение это индивидуальный подход. И еще ! Антибиотиками лечат заболевания вызванные бактериями(пневмония,менингит,гонорея)! Заболевания вызванные вирусами (грипп,орз,ринит) лечат противовоспалительными препаратами. Будьте внимательны к себе и детям!

44

ок , спасибо за инфо:)

45

Катерина написал(а):

Малотоксичный антибиотик,суммамед ,но все лечение это индивидуальный подход. И еще ! Антибиотиками лечат заболевания вызванные бактериями(пневмония,менингит,гонорея)! Заболевания вызванные вирусами (грипп,орз,ринит) лечат противовоспалительными препаратами. Будьте внимательны к себе и детям!

Не знаю по каким причинам и кому выписывают БИСЕПТОЛ, потому как моим деткам и племяннику в Рени выписывали "Аугментин", "Лексин", "Сумамед", но когда были осложнения то кололи.
Ну и с простудой все не так просто... вот например мои детки вечером чихают, начинаю давать противовоспалительные или профилактические (анаферон, афлубин и т.д.), а утром они просыпаются с соплями по колено, а через 12 часов у них уже отдышка и все такое... вызываю врача, а нас в больницу отправляют. И такое же происходит и с детками моих рдствеников.
За первые два года их жизни мы по больницам лежали каждые 2 месяца, в том числе целый месяц лежали в больнице в Рени.
И скажу что лечат одинаково как в Одессе так и в Рени, одинаковые списки дают, другое дело что лекарства все дорогие(сумамед к примеру больше 6 долларов) и мамочки просят, чтоб им что-нибудь подешевле выписывали, вот им и выписывают старые средства.

46

YaJurka написал(а):

мамочки просят, чтоб им что-нибудь подешевле выписывали, вот им и выписывают старые средства.

Возможно, это и есть причина популярности в Рени Бисептола...

47

Юля! Анаферон это гомеопатический препарат,цель применения  которого,в первую очередь направлена на профилактику заболевания. Когда болезнь уже наступила,анаферон только облегчает течение болезни и снижает риск осложнений. Для профилактики его применяют по 5-10 капель раз в день в течении 6-8 недель.

48

Дороговизна препарато это весомый аргумент,но имейте в виду побочное действие андибиотиков может в будущем стоить дороже.Например:систиматическое применение антибиотиков может вызвать патологию роста зубов у ребенка (зубы изначально растут кариозными),а согласитесь лечение и протезирование стоит куда дороже,а как важно иметь здоровые и красивае зубы все понимают без исключения. Цепочку взаимосвязей можно продолжать бесконечно.
Будьте здоровы!

49

Катерина написал(а):

Юля! Анаферон это гомеопатический препарат,цель применения  которого,в первую очередь направлена на профилактику заболевания. Когда болезнь уже наступила,анаферон только облегчает течение болезни и снижает риск осложнений. Для профилактики его применяют по 5-10 капель раз в день в течении 6-8 недель.

По поводу капель - это наверное вы о афлубине говорите, а анаферон в таблетках  - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство. Цитирую "Лечение Анафероном следует начинать при появлении первых признаков респираторного заболевания", но для профилактики его тоже можноприменять в течении 1 -3 месяцев по 1 таблетке в сутки.

В общем я имела ввиду, что чаями(как раньше) уже не отпоить обычную простуду, кроме того врачи запрещают поить детей молоком с медом и чаем с малиной, ввиду того что у них может быть аллергия и это может вызвать отек слизистой и т.д и т.п

50

Конечно я говорила об афлубине,видимо работать и зависать на форуме у меня уже не получается  :(  старость приходит!

51

Вот вам пример большого города,вчера на работе у женщины случился сердечный приступ скорая ехала 40минут,в городе большие пробки, ее спасти не удалось.

52

:(  мда..................... хотя на сколько я знаю скорую помощь должны пропускать везде, а с другой стороны кто его знает, может дорога на столько была забита , что не проехать.......................

53

Но ведь в большом городе не одно отделение Скорой? И должны высылать из ближайшего? Это скорей всего не пробки, а опять же безалаберность, возможно, машина без сирены ехала, вот и не пропускали её...

54

ой а угадайте сколько стоят простые роды в г. Рени?! это не гласная цена, но ее требуют:)........................... Столкнулась  с этим только сейчас, когда собираюсь стать теткой:)  у брата вот вот малыш появится и чисто случайно у него поинтересовалась, честно................ОФИГЕЛА!!!

55

Nata написал(а):

ой а угадайте сколько стоят простые роды в г. Рени?! это не гласная цена, но ее требуют:)........................... Столкнулась  с этим только сейчас, когда собираюсь стать теткой:)  у брата вот вот малыш появится и чисто случайно у него поинтересовалась, честно................ОФИГЕЛА!!!

Ната, что значит простые роды?
Простые роды - это когда у тебя начались схватки ты приехала и родила у дежурного врача и заплатила за медикаменты и возможно платную палату. Медикаменты на роды 50у.е. , кесарево - 150у.е. это при условии что все пройдет как по маслу  (цена приблизительная)
Если же ты хочешь чтоб конкретный врач приехал принимать конкретно к тебе на роды в любое время суток(когда прийдет твое время), то кроме стоимости медикаментов договариваешься о негласной цене =), так сказать за работу!

56

Вот у брата жена должна через полмесяца рожать. Пока ничего ей не говорили...

57

В Екбурге кесарево 500$. Ну это очень даже нормально. Начальница рожала в сентябре 5дневное пребывание в б-це через кесарево стоило 1000$. В одноместной палате.

58

YaJurka простые роды 150  у.е. это если приезжаешь и рожаешь  моим вручили список нужного и сказали официально 150 грн в кассу и  150 у.е. врачу лично:( Цены блин как в Днепре

59

Да вообще кошмар,а не цены. Да кстати про роды,к нам рожать  повадились,таджики и киргизы,не вы прикиньте автоматом дети граждане России,еще и  декретные получают. Тут в аэропорту задержали беременную из Таджикистана,она в желудке провозила 300гр.героина.

60

Да, мне с родами повезло.. )) Денег не потратили, т.к. главврач роддома - хорошая знакомая тестя...

О ценах в Мск. говорить ничего не буду, скажу только то, что они значително выше чем Е-бурге.

Тёма написал(а):

Вот у брата жена должна через полмесяца рожать. Пока ничего ей не говорили...

Опа-па... Олежик обскакал тебя ? Ну дядька дает, молодца. А кто супруга его любимая ?


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » Медицинские учреждения и качество обслуживания в них!