Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Основной форум » Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было...)


Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было...)

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

А кто застал в рабочем состоянии летние кинотеатры в Рени ?

62

Я помню  его еще рабочим, нас в саду детском туда летом водили на концерты.

63

В какой именно?? Их два было.  Один в парке, второй в недалеко от  Клуба Моряков ( там потмо еще дискотека была в 90-х, которую сожгли).

64

Я помню в парке

65

Помню в 1993 дискотеку в порту Луна называлась,как хочется вернуться. И еще когда слышу песню А.Варум "Городок" всегда думаю о Рени. хотя вы все в курсе,что я не Ренийская.

66

Катерина написал(а):

И еще когда слышу песню А.Варум "Городок" всегда думаю о Рени. хотя вы все в курсе,что я не Ренийская.

Я тоже всегда думаю о Рени под эту песню, но я ренийская =)

67

и я и я))))))))))))))))))))))   да я помню эти концерты в парке. постоянно народу куча была на выходные))) тогда еще фонтаны работали))) мы както купались там. потом помню меня папа забрал им дома сказали,что я сейчас ополаскиваюсь))))) вот я тогда схлопотала!!!!!!!!!

68

Катерина написал(а):

блин  я тоже когда эту песню слышу сразу рени вспоминаю. еще с армии.
закрываюсь в душе и ревуууу....

69

Fader написал(а):

А кто застал в рабочем состоянии летние кинотеатры в Рени ?

Tasha написал(а):

Я помню в парке

70

А еще были у нас когда-то ракеты не только в парке но и на воде, и кукурузники которые как жужащие чудеща летали над головами, и первое и второе можно назвать захватывающим для тех времён действием...

71

SEREGA написал(а):

А еще были у нас когда-то ракеты не только в парке но и на воде

На ракете помню в "Приморское" плыли =) Помню в ней еще жевательные резинки мятные отечественного производства (квадратной формы типа конфет "Кик-кис")  продавали.

72

А кто успел получить значки типа Октябрёнок с изображением Ленина и красного знамени? Пионерская зорька была отличным развлечением в школьные годы(Марш, песня, автобус, лесополоса, всевозможные конкурсы, солдатская гречневая, перовка и залежавшийся крепкозаваренный чай и др.), сколько веселья и радости буду помнить всегда...

73

SEREGA написал(а):

А кто успел получить значки типа Октябрёнок

Я!!!
В четвертом классе нас  торжественно принимали в Октябрята, правда значка мне не хватило, и я за 10коп купила его в киоске "Пресса" через дорогу от школы =)
После нас, кажется, октябрят больше не было =(
Ну и конечно же помню вылазки в сосновую рощу, Зарницу и поездки в погранчасть =)
Конечно помню гречневую кашу и безвкусный чай, которые на природе уплетались за обе щеки!
А помните спортивные соревнования между школами на площади?

74

не только октябренок но и старший пионер был.а в комсомол не вступил ради принципа не хотел *как все*.

75

и я октябренком была, но вот в пионеры не посщастливилось, или наоборот.....

76

а я не помню))))))))))

77

YaJurka написал(а):

После нас, кажется, октябрят больше не было =(

Я тоже так думаю но вот в чём вопрос -
Возраст: 23 [1984-5-23]

Tasha написал(а):

и я октябренком была, но вот в пионеры не посщастливилось, или наоборот.....

Тем не менее всё может быть...

YaJurka написал(а):

А помните спортивные соревнования между школами на площади?

Если ты имеешь ввиду соревнования по строевой подготовке, маршу и песне то забыть трудно сам принимал в этом участие.
А помните соревнования между школами по баскетболу. Какие ожесточенные бои велись в спорткомплексе Водник.

78

Tasha, а ты в какого года выпускница?

SEREGA написал(а):

Если ты имеешь ввиду соревнования по строевой подготовке, маршу и песне то забыть трудно сам принимал в этом участие.

Если честно то я не помню, как назывались эти соревнования, но помню состязания,
марш  :flag:  (наш класс в качестве песни выбрал "Стелется по бережку синь тумана,
                                                                              стелется по бережку дым костра,
                                                                              стелется по бережку грохот барабана,
                                                                              в путь да в доль по бережку нам пора!"
надо же помню! :jumping: ). Кстати в этих же соревнованиях принимали участие ученики школ района.

SEREGA написал(а):

А помните соревнования между школами по баскетболу. Какие ожесточенные бои велись в спорткомплексе Водник

А баскетбол конечно помню - принимала непосредственное участие с седьмого класса! ^^

79

YaJurka написал(а):

Если честно то я не помню, как назывались эти соревнования

Этими соревнованиями начиналась одна из зарниц
у нас была песня:
   Перепёлка перепёлка перепелочка
   Раз и иголка два иголка будет ёлочка
   Раз дощечка два дощечка будет лесенка
   Раз словечко два словечко будет ПЕСЕНКА...
Как же не помнить.
А ещё соревновалиль в ориентировании по компасу в той самой лесополосе разыскивая свой т. н. пункт назначения где находился флаг каждой школы кто быстрее принёс флаг тот и выиграл...

80

YaJurka написал(а):

принимала непосредственное участие с седьмого класса

Что-то я не помню игр с участием представительниц прекрасного пола.  :dontknow:

81

SEREGA, здрасти приехали!!!  Нас там такой табун бегал  что не заметить нас было тяжело:) YaJurka, не даст соврать некоторые представительницы прекрасного пола были помощнее  парней:)

82

Nata написал(а):

SEREGA, здрасти приехали!!!  Нас там такой табун бегал  что не заметить нас было тяжело:) YaJurka, не даст соврать некоторые представительницы прекрасного пола были помощнее  парней:)

Средняя площадка в спорткомплексе..)) Девченок, вроде, две группы было.

83

Fader,  так точно:) Петручо гонял нас как лошадей по кругу:)

84

не на площадку не ходил.мы все лето на мопедах гоняли.потом на мотоциклах хотя не было ни прав ни 16 лет.
у меня был мопед потом минск после ява,белая.мы снимали глушаки и носились табуном.
был в рени гаишник погоняло *скула* гроза всех ренийских доморощенных байкеров,вот мы от него улепетывали!
один раз меня догнали,забрали в ментуру вместе с железным конем.
весело было,беззаботно.

85

А кто помнит качели-лодочки из парка??? Ой, как мы ходили после уроков на те качели и катались до самого вечера. Кстати, они ещё есть?

86

galina написал(а):

Кстати, они ещё есть?

Галина, там уже не то что лодочек или качель, там вообще ничего не осталось и ничто уже не напоминает о том, что когда-то там были качели  :(

87

YaJurka написал(а):

Галина, там уже не то что лодочек или качель, там вообще ничего не осталось и ничто уже не напоминает о том, что когда-то там были качели

мда, грустно. :(  А как классно было и весело....

88

Я октябренком успел побывать. Тогда над нашей школой железнодорожная станция шефствовала, нас в депо принимали в октябрята. И качели-лодочки хорошо помню, я даже падал с них :)

89

Тёма написал(а):

я даже падал с них

:crazyfun: а кто не падал? наверное все через это прошли :D

90

а еще помню в 6 школе была секция дзюдо.я туда ходил тренер был кажется валерий яковлевич.


Вы здесь » Форум города Рени » Основной форум » Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было...)