Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Вернулись бы Вы в Рени?


Вернулись бы Вы в Рени?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вы согласны вернуться в Рени? и если да то как и какие условия вас устроят?

2

Миха написал(а):

а кто согласен вернутся в рени? и если да то как и какие условия вас устроят?

))) Хороший вопрос. его можно бы ив отдельную тему выделить.

3

Не знаю, не знаю... Надо подумать.

4

А мне неплохо в Рени живётся!

5

hotelos bi konechno vernutsia,vse taki rodnoi ugolok... no vot bili bi uslovia nawi poluchwe...

6

vernutsia mi vsegda  smojem...

7

все мы разъехались из города в основном в поисках лучшей доли не сумев найти в городе достойной работы,образования либо не сумев реализоватся както еще.но везде хорошо где нас нет. в больших городах тоже есть свои + и-. я думаю что если каждый кто уехал нашел бы себе достойное занятие с приличным доходом хотяб таким как мы имеем на тех местах где мы сейчас работаем то многие бы вернулись.
  а насчет дорог,они у нас всегда такими были.только мы редко куда выезжали и не имели возможность сравнить.
а в городе жить можно только надо расчитывать на себя а не ждать когда тебе все преподнесут на тарелочке.ведь живут люди и катаются на лексусах и мерседесах.пусть многие говорят что рени болото но это наше болото и мы его любим,как шрек свое.
давайте думать вместе что можно организовать для каждого в городе вдруг у кого хорошая идея проскочит и найдутся желающие ей воспользоватся.

8

)))))))))))  хорошие идеи дорого стоят))) зачем тратить время на пустоту? я лично не считаю нужным даже вести эту тему, потому что все уже давно высказались по поводу уровня жизни в Рени, и кто бы что хотел бы там видеть. одно по одному!!!!!

9

БОЛТАТЬ НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ.ДЕЛАТЬ НАДО

10

Миха, ты ж пойми, мы то все не против вернуться и жить в любимом городе, но вопрос № это "Где работать" и вопрос №"Где работать что бы зарабатывать так, дабы хватило на жизнь" 2 основных работодателя города Порт и Локомотивное ДЕПО работают на малую часть своей мощности,  работы нет:( Цены растут, возвращаться и жить перебиваясь от зп  до зп? Я лучше  буду жить в большом городе, де у меня есть возможность заработать и помочь финансово родителям, живущим в Рени, Да я скучаю, я безумно скучаю по родному городу и по родным и близким, живущим там, но, надо жить дальше,  не забывать родных, приезжать домой. Если кто то сможет возродить город, и дать людям достойную работу, я буду безмерно благодарна, и даже может быть вернусь в Рени, но пока такой возможности нет :(

11

Я бы не вернулась-это однозначно, я всегда хотела жить в большом городе, приехала бы на недельку отдохнуть!!!! Я в Рени не была уже очень давно, но все знакомые, кто там хоть иногда бывают, говорят что там вообще делать нечего!!!!!!! Большой город-Большие возможности!!!!!!!!!

12

Вернуться,однозначно нет,но приезжать раз в год однозначно ДА!

13

ну что же.. у каждого своя правда...лично я не рвусь в одессу или киев потому что у меня есть тут хорошая работа...,но ничто не вечно под луной... если даже наш родной рени и расцветёт-то это будет как я думаю не скоро...под словом "расцветёт" я подразумеваю хорошие условия и перспективу заработка для молодёжи... лично я считаю что из любого города можно сделать "цацу" во всех смыслах, но любые движения в этом направлении
всегда сталкиваются с проблемой денег и власти "сильных мира сего",а в нынешних условиях, когда в стране бардак и базар, я лично сомневаюсь что в скором будущем наш город-герой рени превратится в мини лас вегас... хотя всё может быть...

14

Знаете тем кто прожил многие года в нашем городе нет физической необходимости возвращаться в него. Город навсегда остаётся где-то там внутри нас и всё тянет как магнит. Мы устроены так что вынуждены всё больше и больше познавать этот мир поэтому усидеть на одном месте очень сложно по крайней мере в молодости. Вернуться в Рени однозначно ДА, каждый месяц возвращаюсь проводя в нём денек другой...

15

Скажите, а порт -то сейчас чей: государства или в частных руках?

16

пока еще государственный

17

мечта идиота:чтоб заработал порт как в старые времена и сделали железку и автобан. и тогда на нашей улице перевернется грузовик с сахаром! с учетом что многие жители стали предпринимателями а кто не нашел себя пойдет работать в порт и т.д. то заживет город
лучше прежнего! и тогда мы догоним и перегоним страны прогнившего капитализма!ура товарищи!
мечтать не вредно. мечты сбываются!!!!!!!!!!
а всех бюрократов мы повесим на столбах по 28 июня!!!!

18

В последнее время сильно беспокоит сейсмическая активность нашей планеты.  Рени и есть регион такой активности !!  Страшно было бы жить в постоянном страхе. В последнее время даже страшно в гости приезжать в Рени.

19

Kate написал(а):

В последнее время сильно беспокоит сейсмическая активность нашей планеты.  Рени и есть регион такой активности !!  Страшно было бы жить в постоянном страхе. В последнее время даже страшно в гости приезжать в Рени.

Люди в панике покидают город, а кто не в состоянии, те переселяются из многоэтажных домов ипрочих строений в палатки... стадион в районе школы №4 уже на 80 % заполнен палатками. организованы полевые кухни, ведется заготовка дров...

20

кстати, Екатерина, а вы не боитесь прорыва плотины на "киевском море" ???  Это будет  повеселее землетрясения...)))

21

да вернуться можно на недельку максимум на две и забухать!так я всегда и делаю когда туда возвращаюсь :D  :crazyfun:  :rofl:  :cool:  :crazy:

22

где бы ты небыл но дом всеже один в котором ты можеш и просто отдохнуть инабратса новых сил для противостояния и не бестово сложной жизни,а она повер выкидывает такие серпантины

23

Это город нашего детства и мы всегда будем с нежностью и любовью вспоминать о нем. И только когда все дороги будут закрыты то останется одна- это домой, в Рени.

24

to: чайка To chto ty nazvala domom, luchshe nazvat' rodinoi, malen'koi, kakoi-nikakoi, no rodinoi, s ee problemami, plusami i minusami.... tak budet pravil'nee:-) ved' dom, eto vse-taki mesto gde ty jivesh'.... A rodina nachinaetsya s teh malen'kih ugolkov kotorye tak blizki nashemu serdcu i ot kotoryh vsegda rvet dushe i serdce pri vide nih...:-) tak ono byl, tak ono est' i tak ono budet:-) "dom", "rodina"-eto vse nostal'giya i ya s nei jivu s 2002 goda, no kak priezjayu bol'she mesyaca menya tam ne hvstaet, tak kak na samom dele delat' nechego..:-( i eto vsegda udryuchaet:-(
A voobsche- po teme, to ya esli vernus' v reni, to otkroyu svoyu pizzeriyu s rassylkoi po gorodu:-) glavnoe, chtoby usloviya tam nemnogo izmenilis', hotya, dumayu, poka vernus' tam nadeyus' mnogoe izmenitsya:-)

25

да, это моя малая родина. хороший отдых и у меня в рени папа живет

26

Последне время только эти мысли нас и посещают,взять все  капиталы в валюте и спрятаться в Рени,там их все равно тратить некуда.

27

wjikki написал(а):

да, это моя малая родина. хороший отдых и у меня в рени папа живет

а у меня папа в нижневартовске живет а может и не живет уже. давненько я не видал его.
лет с трех.

28

Я бы хотел приехать, посмотреть на город. Ностальгия)

29

Я очень люлю свою родину город Рени! И как говорил мой покойный ЛЮБИМЫЙ ОТЕЦ, Борис Иванович ШМИТАУС! Нет лучше города Рени, СТОЯЩЕГО на стыке трёх стран - РУМЫНИИ, МОЛДАВИИ, и УКРАИНЫ!!!
Бог дал этому городу всю красоту ПРИДУНАЙСКОГО ВЕЛИЧИЯ!!!

30

я бы вернулась в Рени после того,как повидаю мир) моя мечта - побывать в разных странах, но в конце-концов вернуться в свой маленький городок, к любимым родителям и друзьям,которые там остались)


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Вернулись бы Вы в Рени?