Понимаю, что боян, но всеравно прикольный. Читайте, камрады!!!


Американские пользователи Живого Журнала (ЖЖ), в отличии от своих российских коллег живут в ЖЖ изолировано. Им часто становится скучно, и они принимаются серфить по чужим блогам, просто щелкая по кнопочке поиск. Заходят в незнакомый дневник, читают пару постов, оставляют комментарий и телепортируются дальше. Время от времени их закидывает в русскоязычную часть ЖЖ. И тогда случаются казусы…
Именно это однажды произошло с сержантом американской армии, который в перерывах между патрулированием багдадских улиц бродил под ником Шотландский тигр. Очутившись в одном из российских журналов, он не смог прочитать ни слова, обиделся и оставил недоуменный комментарий: « Я не понимаю что вы тут пишите. Говорите на английском». Читатели дневника были, мягко говоря, удивлены тоном гостя и стали наперебой отвечать, пробуя свои силы в непереводимой игре слов и соревнуясь в использовании исконно русских идиоматических выражений. Понимать от этого больше морпех не стал и продолжал чисто по американски качать права: «Live-journal – американский сайт, а вы какие то непонятные лохи, которые говорят на непонятном языке. По-моему вы чего то не понимаете. Весь мир должен уважать Америку, и делать то что она прикажет.». Это замечание ему не простили. Количество комментариев росло, ссылку на эту дискуссию стали пересылать друзьям, знакомым и коллегам. Несколько человек принялись отвешивать Тигру коменты на английском, а один остряк на вопрос сержанта: «Что это за язык?!» - ответил: «Парень, это албанский.». Сержант принял это за чистую монету: «Что это за страна такая вообще и где она находится?». По ЖЖ пронесся дружный стон, и было решено показать американцу где находится Албания. Народ хлынул в его дневник и устроил у него флуд. Количество «албанцев» измерялось сотнями. Каждый пришедший считал своим долгом оставить Тигру комментарий на память, причем обязательно на русском. Чаще всего сержанту глумливо советовали учить албанский. Однако морпех не сдался и принялся заполнять свой дневник наездами на Албанию и ее жителей. Каждый его пост собирал по нескольку тысяч комментариев. Всех охватил азарт, особенно после того, как Тигр заявил: «Хватит, из-за вас я начинаю терять деньги – ваши коменты приходят ко мне на почту, а я проверяю ее с мобильного телефона.» Комментарии стали появляться по нескольку штук в секунду. В конце концов американец вынужден был стереть все записи из своего журнала, а потом и вовсе удалил его.
Участникам акции так понравилось устраивать албанские флэш-мобы, что они превратили это в своеобразный спорт.