Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Должна ли женщина работать или её призвание - ДОМОЗЯЙСТВО!


Должна ли женщина работать или её призвание - ДОМОЗЯЙСТВО!

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

буржуй http://www.kolobok.us/smiles/user/WhiteVoid_1.gif

32

а чё реальная вещь...и парится на кухне чесами не надо...

33

Vitek, абсолютно согласна с тобой. А на счёт домохозяйства- когда жили с мужем отдельно от родителей, то он во многом помогал. Даже посуду мыл частенько, бывало и в комнате уборку делал,т.е было взаимопонимание или как это сказать!? А сейчас проживая с родителями крутит носом, т.к мама моя считает что женщина, в первую очередь, Домохозяйка.Типа- принеси, подай, иди ...не мешай. Нуу! вы ведь понимаете разницу в поколениях. Поэтому услышав пару раз - супруг начал "фыркать".Правда к моему счастью он очень любит пылесосить.

Отредактировано Manyunya (03-04-2007 17:14:10)

34

Я посуду мою без перчаток...Правда с недавнего времени начала задумываться об этом.

35

Надеюсь на подарок в виде посудомоечной машины :)

36

я считаю, что домохозяйство не обязательно должно ложиться на женьщину, просто в свете сложившихся у нас традиций, именно с ней ассоциируеться домохозяйство, хотя и мужчины тоже могут неплохо с этим справляться :) и по большому счету это зависит от воспитания и условий проживания... и в лучшем случае обязанности по дому должны быть более менее равно мерно распределены в семье.

37

особенно если оба работают !

38

Считаю, что работать женщина работать должна, если она этого хочет, конечно, иначе тоска, надо развиваться разносторонне, не хочу обидеть, женщин которые считают , что можно и дома развиваться, это мое личное мнение. Я без работы не могу.

По поводу вопроса о мытья посуды в перчатках - однозначно, ручки свои надо беречь, и вообще себя любить надо.

39

АБСОЛЮТНО согласна ,без работы хорошо только первые две недели отпуска , потом начинается жуткая депрессия

40

Хочет девушка - пусть работает, главное, чтоб успевала по хозяйству. А помочь по дому - это всегда пожалуйста (мое личное убеждение)

41

LadyMillioner написал(а):

Потому что когда говорят - РАБОТАТЬ да еще и ДОЛЖНА сразу ассоциация:
в 7 утра подъем (по трезвону будильника), быстро оделась, быстро позавтракала...
транспорт: метро... такси... маршрутка... - везде пробки, везде сонные слегка озлобленные люди....
офис - куча начальников... куча работы........

не знаю, у меня например с работой связаны другие ассоциации.. мы все работу выбираем себе сами, и поэтому пенять на свой выбор глупо. Лично для меня работа - это одно из любимых занятий за которое платят деньги.

42

LadyMillioner?Вас как почитаешь так сразу  появляется ощущение что вы как минимум замужем за Рокфеллером:)и что значит

LadyMillioner написал(а):

Потому что когда говорят - РАБОТАТЬ да еще и ДОЛЖНА сразу ассоциация:
в 7 утра подъем (по трезвону будильника), быстро оделась, быстро позавтракала...
транспорт: метро... такси... маршрутка... - везде пробки, везде сонные слегка озлобленные люди....
офис - куча начальников... куча работы........

Это жизнь и что бы нормально жить, надо зарабатывать:) если все как вы будут сидеть дома и мечтать о богатстве:) простите мир рухнет:) На  сколько нам известно из истории именно труд превратил обезьяну в человека:)  и как кто не хочется обратного процесса, и по это приходится ехать, трудится, слушать начальника, иногда злиться:)  а утопические идеи, это утопические идеи, не всем девушкам дано выйти замуж за богатого, у меня супруг не миллионер, но я всем обеспечена и только благодаря тому, что мы работаем, и я и он, и много работаем, а если я сяду и начну мечтать о том что

LadyMillioner написал(а):

Поэтому я выбрала - не работать... вернее не ту работу, на которую нужно ехать и все-такое... а то, что приносит радость, удовольствие, денег, развитие...

, извините, потеряю все:) За мечты денег не платят:)

Отредактировано Nata (11-05-2007 10:11:22)

43

не, Нат , нифига ты не поняла
LadyMillioner всего навсего считает, что люди которые работают на биржах, занимаются недвижимостью и прочими финансовыми вопросами и не работают вовсе, т.е. вся фишка в том чтобы осознать что хорошо бы занятся Forex'ом к примеру.. прошла 3-х месячные курсы в полуподвальном помещении .. глядишь а через пол года ты уже миллионерша    :)

44

Nata, не думаю, что LadyMillioner, таки миллионерша, и тем более что вышла замуж за миллионера. Просто она как и все люди, которые занимаются сетевым маркетингом, говорит словами из книжек и семинаров.  У них установка такая, типа "Тебе всё под силу".
  Знаете как говорят, чтобы быть успешным нужно выглядеть успешным. Вот они так и делают, делают вид беспечных людей, не о чём не думающих, на самом деле точно также от чего-то зависят.
Не спорю некоторым удаётся сколотить состояния, однако обогащается только те, кто стоят на вершине пирамиды.
Желаю LadyMillioner стать LadyMillioner и ни от кого не зависеть.

45

:) я полностью с тобой согласна:) Это слова из рекомендации сетевого маркетинга, какого то там Эйвона или Мэри Кей,  они еще плакаты себе рисуют, типа вот это мая машина в будущем, а это моя вила на канарах через 3 года, пытались меня уговорить работать когда мне захочется и зарабатывать кучу денег, вот только еще не одна моя знакомая не сколотила состояние на этом:)

46

Я тоже люблю свою работу (хоть и мечтала всегда стать учителем начальных классов - не сбывшаяся мечта, к сожалению.......). А еще я люблю домашние дела, и мне принисит удовольствие радовать своих домашних.
Для меня - женщина - это хранитель домашнего очага. А если и есть желание работать - то почему нет.... А вот насчет Должна или НЕ должна работать - решается данный вопрос в семье между мужем и женой. Если бюджет семейный позволяет.  Мое мнение: если нет детей в семье - женщина должна работать для себя, иначе чем же заниматься целыми днями...

47

Доброжелатель написал(а):

что хорошо бы занятся Forex'ом к примеру.. прошла 3-х месячные курсы в полуподвальном помещении .. глядишь а через пол года ты уже миллионерша

:)  Есть у меня один знакомый, который бредит форексом, за пол года столько денег просадил что кошмар, но мечтает  быть миллионером!

48

Да я к примеру сказал.. вообщ много есть способов денег просадить  :)

49

Я Тоже читала книгу...нет я бы даже сказала брошюру "Бедный отец, богатый отец" но делать это своим постулатом не буду, судя по текступредыдущего сообщения , то 95 %  написанного это цитаты из этой "Книги" :)  если  кто то считает что  работать  ради благополучия это  Лошадиный труд, то это его личное мнение, мое же мнение, -  для того что бы ни я, ни моя семья, не мои родители и  мои дети не в чем не нуждались, надо работать:)  а читать "умные " книги это тоже хорошо:)  саморазвитие еще не кто не критиковал :) Все эти Форексы и Интелы… я считаю просто игрой, которой можно увлекаться в свободное от работы время,  а если  «это»  считать прямым средством заработка,  то это утопия : ) Я  бывала на таких занятиях, для начала вам рассказывают как продвигались велики люди, потом вас ради поощрения везут за границу, а потом на вас зарабатывают деньги, расскажите мне, пожалуйста, кто из богатейших людей мира заработал тем что сидел  и мечтал или же занимался сетевым маркетингом, единицы стоящие на вершинах этих пирамид, имеют реальные средства, остальные же  просто средство для зарабатывания денег, на пример я не когда не поверю то  что  Дональд Трамп, или Билл Гейтс  заработали деньги с помощью форексов и Эйвонов : )

Отредактировано Nata (14-05-2007 10:15:50)

50

Nata написал(а):

полностью  согласна,  чтобы деньги работали на гебя  вначале нужно их заработать

51

Ната - золотые слова

52

:thank_you:

53

тут про что вообще ?
я совсем запутался .. и  что там сказала мадмуазель(или мадам) корпорация Интал ? :D

54

Ну, если кратко то "НАРОД!!! ВСЕ В СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, ИНТАЛ ФОРЕВЕР!!! ЯВОТ ЗНАЮ, КАК БЫТЬ СУПЕР БОГАТОЙ, А ВЫ НЕТ, НО Я ВАС НАСТРОЮ НА ПУТЬ ИСТЕННЫЙ!"

55

:lol:

56

Домохозяйка – работа или безделье?

Кто такая домохозяйка? Любая женщина, которая сидит дома автоматически становится ею? Вовсе нет. Можно не работать, смотреть сериалы, ходить в гости, развлекаться, но при этом домохозяйкой вовсе не быть. Домохозяйка это профессия. Здесь есть неписанные правила и обязанности.

Как начинается утро домохозяйки? С раннего подъема. Как любая работа ведение хозяйства требует определенного режима. Итак, подъем, завтра ребенку, мужу. Затем поход в школу (пока ребенок маленький). На обратном пути в магазин. Дома уже ждут стирки, глажки, протирание пыли, мытье посуды, пола, поливка цветов, приготовление обеда и ужина. Словом, все те нехитрые, казалось бы, обязанности, которые создают уют, порядок, чистоту.

Разумеется, что по сравнению с теми, кто сидит в офисе, домохозяйка более свободна. Можно не отпрашиваться на обед, поесть когда это действительно нужно, никакого контроля. Но. Не забывайте о том, что если в доме маленький ребенок, то большая часть времени отводится именно ему. И помимо воспитания, любви, которые он сполна должен получать, он хочет кушать, гулять, спать. Это координируется таким образом, чтобы успеть выполнить все те обязанности, о которых писалось выше.

Только за эту бессменную работу женщины не получают ни зарплаты, ни премий, ни, зачастую, выходных. Есть мужчины, которые отчего то полагают, что домохозяйка это некий вид паразита и бездельника. А если сравнить «нормальную» работу, и работу домохозяйки?

Режим – от звонка до звонка. Это один из факторов, определяющих «нормальную» работу». К примеру, 8 часовой рабочий день. У домохозяйки тоже есть режим, более гибкий, но, тем не менее, это упорядоченная деятельность «по часам». И длиться она не с 9 до 17.00, а с утра и до вечера (ведь посуду после ужина, часто, моют именно женщины).

Умственные нагрузки – пусть мужчины в своих офисах подсчитывают прибыли, решают глобальные вопросы. Но ни один из них виртуозно и быстро не способен решить проблемы семейного бюджета и распределить его так, чтобы и вкусно поесть, и без проблем слетать на юг отдохнуть. Кроме того, ребенок, его воспитание, требует дополнительных знаний и умений, а, следовательно, женщина просто обязана учиться.

Физические нагрузки – часто от мужчин можно услышать « я так устал, мотался по городу. Чувствую себя, как загнанная лошадь», на служебной машине. А профессия домохозяйки нередко предполагает каждодневные походы в магазин, а таскание ребенка на руках?! Это же упражнение с гирей.

Ответственность – мужчины полагают, что вся ответственность за семью и окружающий мир лежит на их плечах. Безусловно, материальное обеспечение семьи часто именно их «проблема». Женщина же несет ответственность за дом. Если вдруг она не приготовит ужин, все останутся голодными. Если не будут постираны вещи, будет нечего одеть. Если мужчина несет ответственность за весь мир, то женщина за мир мужчины.

Зарплата – мужчины получают за свою работу деньги. Для женщины же лучшая награда – внимание, нежность, помощь.

Выходные – мужчины имеют два законных выходных. И думают, что они созданы для того, чтобы лежать на диване. У домохозяек, отчего то, выходных этих не существует.
А ведь так просто проявить внимание друг к другу. Лишний раз вымыть посуду, отвести ребенка в школу, сделать с ним уроки, сходить гулять, а вместо семейного ужина, провести вечер в ресторане. И, главное, замечать эти «мелочи» - ведь каждый ужин, обед, выстиранная, выглаженная, уложенная рубашка – все это делается с мыслью о том, что вы, мужчины, это оцените. Пусть не словом, но лаской, поцелуем.

так, что и домохозяйке приходится не легко, не часто приходится сидеть сложа руки. Женщины любят ушами – скажите нам, что мы великолепные кулинары, что мы замечательно выглядим (ведь это тоже искусство, уметь выглядеть так, словно у тебя дома служанки), что мы замечательные матери и жены.

57

Вы  только что прочли статью из Большой  советской энциклопедии, раздел "Домохозяйство!" ...........................................  :rofl:

58

ха-ха-ха, статья как статья, а ты думала, что я сама сочинила?  :rofl:

59

Да  нет конечно:)  не сама ты ее сочинила, кэбэ не хватит:)  Энцеклопедические стать писать:)

60

Я согласно с вашей статьей на 50%. Домохозяйкой быть хоть и не легко (надо учитывать что и у всех многое что не получается.) А про мужчин  в статье.... Выходить что все козлы, лентяи и подлецы. Да не все одинаковые, мне жаль, что тебе встречались только такие


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Должна ли женщина работать или её призвание - ДОМОЗЯЙСТВО!