Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Литература » Какую книгу Вы бы порекомендовали прочесть?


Какую книгу Вы бы порекомендовали прочесть?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Какую книгу Вы бы порекомендовали прочесть? Опишите о чём она, жанр, стиль изложения и т.д.

2

Из относительно недавно прочитанного:
Александр Громов  - Антарктида онлайн
Как пишут в рецензии - альтернативная география. В одно прекрасное утро антарктида переместилась в тихий океан, в район экватора, а острова с этих мест соответственно на южный полюс, русские полярники объявляют на весь мир о независимости Антарктической республики.
Что из этого всего вышло и повествуется в романе. По описанию похоже на фантастику, но на самом деле из фантастики там только сам факт необъяснимого скачка материка, всё остальное - отношения между людьми, немного детектива и достаточно приятный юмор. Читается на одном дыхании, рекомендую http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

3

я посоветовала бы прочитать Людмилу Улицкую "Казус Кукоцкого". я уже второй раз перечитываю. вообще роман, но очень красиво описывается судьба семьи, и как люди могут поиметь все что угодно, но при этом они ужасно не счастливы. еще советую Пауло Коэлье почитать. в общем я люблю читать классическую литературу, и терпеть не могу, что-то типа Оксаны Робски!!!! конечно о вкусах не спорят!!! :)

4

Ху ис Оксана Робски ?  :/

5

еще рекомендую Оскара Уаильда(по-моему так пишется фамилия) "Портрет Дориана Грея " обалдейнейшая книга!!! и сказки у него обалденные. еще мне понравилась книга Шатерло-де-Лакло "Опасные связи". это все о жестокости людей. еще просто суперская книга Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом". в общем читайте ребята!!!

6

Боча написал(а):

еще рекомендую Оскара Уаильда(по-моему так пишется фамилия) "Портрет Дориана Грея " обалдейнейшая книга!!!

да, книжечка то что надо. я в универе её читала по зарубежной лит-ре. :)

7

galina написал(а):

значит Кен Кизи тебе тоже понравиться!! еще я пыталась читать Берроуза. это жесть писатель!! он был наркоманом 15 лет!!! и вот описывает в своих книгах эти ощущения. картины меняются прям на глазах!! "Голодный завтрак" одна из более или менее легких книг его. но это на любителя, просто мне посоветовал человек, который для общества кажется не таким как мы все!!

8

Боча, спасибо за совет. надо будет прочитать. я бы хотела русский вариант, а то этот румынский мне надоел. :/

9

Я бы порекомендовала почитать роман "Сто лет одиночества" автор Габриель Гарсиа Маркес.
В книге Маркеса “Сто лет одиночества” показана история Колумбии, но не вся история, а лишь наиболее острые ее моменты, характерные для государств Латинской Америки.
Трагическое одиночество  -- наследственная черта, родовой признак семьи Буэндиа, но , хотя члены этой семьи с пеленок наделены "одиноким видом", тем не менее замыкаются в своем одиночестве не сразу, а в результате различных жизненных обстоятельств. Герои романа, за редкими исключениями, сильные личности, наделенные жизненной волей, бурными страстями и недюжинной энергией.

10

А Я СЕЙЧАС ЧИТАЮ ЧЕШСКИЙ ДЛЯ АДВОКАТОВ..ТУВТА ПОЛНАЯ....

11

Всем привет!
Советую почитать В.Пилевина "Чапаев и пустота" Весчь жирная, читать только по накурке)))
Еще здорово М.Кундера "Невыносимая легкость бытия" - свой особеный стиль, есть о чем подумать.
Милорад Павич - "Внутренняя сторона ветра" - офигительное оформление и оч.глубокие мысли.
Для гурманов: Чак Паланик "Бойцовский клуб", "Удушье" (особам со слабой психикой, детям до 16-ти и беременным женщинам не рекомендуется).
Если чего, обращайтесь)))

12

Я очень люблю классику! Кстати, "Портрет Дориана Грея" действительно шедевр! А читали "Голова профессора Доуэля" ни чуть не хуже?
Из последнего что я читала, были:
- Михаил Булгаков "Театральный роман"
- Бернард Шоу "Карьера одного борца"
- Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка" и "Жизнь взаймы"
Сейчас готовлюсь к госэкзаменам, поэтому художественную литературу отложила пока до лучших времен!

13

Есть классная книга А.Дюма - "Граф Монте Кристо". Книгу читала давно, а на днях посмотрела фильм. тем кто не читал, советуюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

14

Советую почитать Мародёр, такого жёсткого, и, как мне кажется, правдивого боевика я раньше не видел.

Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

15

A ya Akunina Borisa 4itayu, priklyuchenie Erasta Petrovicha Fandorina milaya takaya seriya detektivov Pro Rossii s serediny 1800-yh g.g.:) Baldeyu prosto ot nego

16

посоветуйте что-нить хорошее почитать из современной  фантастики
давно закончил Андреева Николая - Воскрешение, там целая серия , около десятка ,  но меня сама книга что-то не очень зацепила, 8/10, а хочется чего-то забойного .

17

Советую почитать Леонида Каганова.

Из последнего прочитанного это рассказ Владимира Михайлова "Пещера многоногов". Легко читается. Интересная мысль, только как по мне не доработана.

18

a ya vot garrika pochital vsyu seriyu... krasivo vse-taki rouling pishet...

19

Из современных авторов я предложила бы прочитать роман -  призер читательских симпатий "Книга року - Бі-бі-сі" Д. Бондаренка " Сімнадцятий поверх"

"Історія молодого дніпропетровця, який дуже любив свою дружину,
але …..
http://dmytro-bond.narod.ru/tvory/allpoverh.htm

20

О Тамрико, огромное спасибо за наводку. Класс! Вот это действительно классно написано!

21

karpovichs написал(а):

Прочитай эти рассказы в стиле О'Генри в електронном виде

http://dmytro-bond.narod.ru/tvory/dyvan.htm

http://dmytro-bond.narod.ru/tvory/chereshni.htm

22

Курящие, почитайте Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить". Помогает!

23

Rita написал(а):

Для гурманов: Чак Паланик "Бойцовский клуб"

скажи,а фильм "Бойцовский клуб" с Брэдом Питом в главной роли не по мотивам этой книги?

24

Я недавно закончила "У.Е. Откровенный роман" Эдуарда Тополя.В Рени в продаже никто не встречал его книг,случайно?
Книга очень впечатлила.

25

Доброжелатель написал(а):

посоветуйте что-нить хорошее почитать из современной  фантастики

Андрея Белянина читал? Мой любимый писатель, жанр - юмористическая фантастика, обожаю его книги.

26

Не так давно пересматривал "Борна". Все три фильма(Идентификация,Превосходство,Улитиматум) . И вот только после того как пересмотрел третью часть в титрах прочел, что это все по одноименным книгам Роберта Ладлема. Решил перечитать книги...
Если вам понравился фильм, то от книги вас будет не оторвать... проверено!

З.Ы. Если кто надумает почитать, то могу скинуть книги на мыло.

27

джозеф мерфи *сила вашего подсознания* занимательная штука

28

А я бы посоветовал всем кто не читал в школе Война и Мир  :flag:

29

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

30

Я купила на книжном  форуме в Киеве. который проходил в Лавре новую книгу Д.Бондаренка "Красуні і бандити" И сразу же прочитала в дороге. Очень современная книга, для нас, массового украинского читателя, написана живым современным языком. Рекомендую прочитать. Кстати, на официальном сайте автора видела разделы этой книги.


Вы здесь » Форум города Рени » Литература » Какую книгу Вы бы порекомендовали прочесть?