Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » КАК ЛЕЧИТЬ ЩИТОВИДКУ


КАК ЛЕЧИТЬ ЩИТОВИДКУ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какие методы лечения щитовидной железы? Можно ли самому как то или нужно к врачам обращаться ????

2

Методы лечения - разные, это зависит от заболевания. А заболевания тоже бывают разные. Например, образование узлов на щитовидной железе, причем они могут быть доброкачественные или злокачественные. Доброкачественные могут лечиться оперативно (удаление) и приемом лекартств. Злокачественные - только оперативно с последующей лучевой терапией и химиотерапией. Может быть и такое: повышена или снижена функция щитовидной железы. При этих заболеваниях нарушается обмен веществ. При повышенной функции - много ешь, но совсем не поправляешься, так как обмен веществ ускоряется. При пониженной - наоборот, обмен веществ замедляется. И даже, если ничего не есть, все равно очень сильно поправляешься. Нарушения обмена веществ лечатся применением лекарственных средств. Часто полные люди, желая похудеть, садятся на всевозможные диеты, но это не помогает. А достаточно подлечить свою щитовидку, и вес придет в нормальное состояние. Но лечить щитовидку самому нельзя, это смертельно опасно. Только врач может назначить лечение, причем, только после обследования и анализов.

3

То есть лучше сразу к врачу?? Я просто думал может таблеток попить да и все

4

Да ну какие таблетки, вы же не знаете что именно надо лечить и как, обязательно к врачу, а потом уже будет видно. Вот знаю очень известного и хорошего доктора, www.doctor-ushakov.ru , он занимается именно щитовидкой, поможет точно

5

Из-за гормональных нарушений, хронической инфекции могут быть проблемы с зачатием. Вот здесь registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/patologyi-matki.html подробно описано.

6

Хорошие эндокринологи есть в Центр планирования семьи и репродукции https://www.eko-blog.ru/kliniki/centr-reprodukcii-i-planirovaniya-semi/ поэтому лучше сразу к ним на консультацию.

7

Самолечением лучше не заниматься, сразу к врачу идти он и лечение назначит, а то я тоже долго домашними рецептами лечилась дурочка. Потом пришлось пол года таблетки пить, очень помог препарат Эндокринол. Он не гормональный, натуральный, там в составе лапчатка белая. Теперь для профилактики его пью.

8

Вот еще здесь можно посмотреть kliniki-eco-po-gorodam.ru клиники и их врачей, чтоб узнать кто лучше, там на каждого есть отзывы и можно определиться с выбором. Выбираю только среди частных докторов, ведь в государственной клинике все только для галочки делается.


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » КАК ЛЕЧИТЬ ЩИТОВИДКУ