Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » Планирование беременности


Планирование беременности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите, кто сталкивался, нужно ли идти к генетикам при планированиИ ребенка??
Врач по этому поводу ничего не говорил, а я думаю - идти ли самовольно, или это не нужно?

Прочитал статью в интернете по поводу генетического исследования, в которой в категорической форме говорилось что если у одного из будущих родителей есть отклонения, в 20-25% случаев ребенок родится с патологиями, и рожать точно НЕЛЬЗЯ!!! Лучше уж взять малыша из детского дома, или воспользовтаься услугами суррогатной матери.

Хотелось бы услышать мнение - кто был у генетиков, какие анализы сдавались, что они могут выявить, кому какие рекомендации давали.
Стоит ли к ним идти во время планирования, или уже во время беременности...

2

По разному бывает, вот мы  должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к генетикам, т.к. у первого ребенка был порок не совместимый с жизнью. Но в результате, что нам дадут эти проценты??? Страх, что все опять повторится? Мы отказались от этого, хотя мои хорошие знакомые, врачи, очень убеждали нас с женой сходить к генетикам. Типа "зачем нужен нездоровый ребенок". Типа лучше с 4го раза, но родить здорового. Не знаю, тут для себя каждый сам решает.

3

в моем роду гетечиских болезней не было, и слава богу. Хотя у моего двоюродного дядьки родился ребенок с ДЦП. И не факт что он в этом причина.

Действительно, для меня ничего не даст вероятность - мне нужна реальность!!! А реально никто не скажет.

4

Зашел в тему и вспомнил, что при беременности жену  отправляли на исследования, тогда мы ездили в клинику, www.gemotest.ru, там на Узи сразу предупредили, что будут проблемы с кишечником, после рождения это оправдалось. А вообще, могу сказать, что очень много болезней передается по наследству деткам. .
И уж очень много случаев в последнее время, когда пропускают синдром Дауна при скриннингах...это ужасно .

5

Я когда планировала беременность, так грамотный и опытный гинеколог клиники «АльтраВита» посоветовал бросить курить, а еще и витамины попить.

6

Можно проконсультироваться на сайте Регистра https://registr-eco.ru если такие проблемы есть, там точно скажут что нужно делать.


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » Планирование беременности