Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Образование » А что вы скажете по поводу уровня образования в РЕНИ?


А что вы скажете по поводу уровня образования в РЕНИ?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Хотелось бы знать как вы оцениваете свои знания, полученные в ренийский школах. Вот собсно и весь вопрос.

Отредактировано т.Соня (05-04-2007 21:57:07)

2

Смотря в какой если в 5 или в четвертой то ................................................................

3

не знаю как в 5-й и в 4-й, но в целом очень низкое  :( это если сравнивать с уровнем средних и больших городов, если с такими же то наверное такое-же
всё это имхо, поэтому относиться можно скептически

Отредактировано Доброжелатель (05-04-2007 23:12:52)

4

а что в 5 или 4 педсостав слабее чем в школах "центра"?

Отредактировано т.Соня (06-04-2007 19:30:04)

5

Считаю, что в Ренийских школах дают достойное образование.
Учиться на отлично легко, если выполнять все требования школьной программы, однако важно не то, какую оценку ставят, а то на сколько точно усваивается материал.
Так вот не смотря на все новшества в образовании, считаю, что методы преподавания старой школы гораздо эффективнее сегодняшней. Хотя из всех правил всегда есть исключения.
Что касается школ №4 и №5, то моё мнение(и наверняка многие со мной согласятся), что в этих школах теперь учатся детки, родителям, которых наплевать на своих детей, учатся слабенькие, из многодетных семей, т.е. те детки на которых никто не возлагает больших надежд.
Хотя конечно зря, возможно этим деткам просто нужна поддержка, кому материальная,а кому моральная или специальные методики.
Но это конечно не значит, что там нет способных детей.

6

я с тобой, Юлек, полностью согласна. кто хочет учиться тот будет учиться. и каждому из нас учителя наши отдали частичку себя, я вообще считаю, что не нам судить о их профессионализме!!! поимели бы совесть, ребята!!

7

:) я думаю что в какой школе бы не учился ребенок  пятая или четверти или первая, если есть желания, то знания будут, на пример я знаю многих ребят которые учились в 4 и 5  школах, только по тому что им близко туда ходить и все, они все достаточно талантливые ребята, которые поступили и получили высшее образование, которые нашли в последствии отличную работу, и  я думаю что  не только в 5  и 4  школе есть дети из малообеспеченных или многодетных семей, таких деток достаточно во всех школах, вот только во 2 и 6 школе много детей "крутых" и остальные чувствуют себя не много ущербными, в остальных школах немного меньше не равенства и дети любых слоев населения чувствуют себя там не много комфортнее, не то что бы я сейчас как то критикую 6 и2  школы нет, просто из шести школ легче выделить элитную или не элитную,  чем из 360, на пример в больших городах выбирают школу по месту жительства, а не по  элитности, у меня брат преподавал 5 ,2  и 4 школах, и по его словам дети везде одинаковые, и к сожалению дети из малообеспеченных семей, стремятся к знания сильнее чем ребенок и у которого можно сказать счастливое детство,  может это грубо, но еще есть такое понятии среди детей как понты:)

8

В общем абсолютно согласна , а вообще школа далеко не главное - очень много зависит от практики , а также от желания учиться или работать , тем более ,когда уезжаешь в другой город , кто там знает какая у тебя школа ?????????????????????????????????????????

9

а я вот получила хорошие знания в нашей школе номер 6, была много раз отличницей. я считаю что нет слова "не могу", есть "не хочу". Главное, чтобы было желание, а там и уровень знаний будет лучше. но есть учителя, которые оценивают детей смотря на материальное положение родителей. дети у которых родители не богаты сидят за последней партой(не смотря на то, что ребёнок плохо видит или не слышит), а дети богачей, конечно же, за первой партой - где же справедливость? у меня такого в классе не было и не знаю какие "правила" сейчас в школах, но случай такой был с моим родным человеком много лет назад..

10

galina написал(а):

но есть учителя, которые оценивают детей смотря на материальное положение

Полность согласна, у меня в классе наблюдалось такое:(  к сожалению

11

но согласитесь, что не многие дети обеспеченных родителей хотят сидеть за первой парой. они обычно наоборот побесится любят, или им вообще все равно на учебу. или там сидят где можно списать. у меня например были такие одноклассники. они не плохие ребята. самое главное, что ни один из них никогда не жадничал, поэтому класс был дружный, все были на равне. никогда не чувствовалось превосходство над малообеспеченными. у нас вообще все были один за всех и все за одного. и к стати как в Рени так и в России.

12

к сожалению, свой класс  дружнім назвать не могу и всегад завидівала "А " и "В"  классу, они біли дружні, а у  нас делились на кучки, "крутые", "менее крутые" , "не крутые":) или "Элита" "Не элита"

13

и у нас класс был очень дружным, не было кучек. на переменах всем классом выходили во двор школы и общались на разные темы, во всём и всегда поддерживали друг друга, даже учителя говорили, что наш класс очень дружный. :)  :)  :)

14

вот и у нас так же. ососбенно с Ренийскими одноклассниками, мы вообще с садика вместе.до сих пор все переписываемся, когда приезжает кто-то собираемся. всех мужей детей по имени знаем. с праздниками поздравляем друг друга. и с российскими одноклассниками тоже самое. я вообще не понимаю как можно остаться без связи с одноклассниками, ведь это не маленький промежуток в твоей жизни!! ты с этими людьми личностью становился. всем моим одноклассникам кстати привет огромный от меня!!

15

Боча написал(а):

вообще не понимаю как можно остаться без связи с одноклассниками, ведь это не маленький промежуток в твоей жизни!! ты с этими людьми личностью становился. всем моим одноклассникам кстати привет огромный от меня!!

Как  не обидно, но когда я в последний раз виделась со своими одноклассниками, у меня сложилось впечатление, что это абсолютно не знакомые мне люди, как будто я их впервые вижу, единственный человек это моя подруга, с кем я поддерживаю отношение и все, самое обидное что мы то 11  лет вместе проучились :( Хотя на сколько я знаю многи мои одноклассники общаются между собой, может это я какая то не правильная:)

16

Nata написал(а):

может это я какая то не правильная:)

глупости. просто классы разные бывают, а дружеская обстановка зависит от классного руководителя во многом. я со своей первой учительницей до сих пор созваниваюсь даже переодически.  а ты возьми и сама найди кого-нибудь из однокл которые между собой общаются, наладив контакт с одним узнаешь как другие. ну это конечно если ты хочешь

17

дружеская обстановка нашего класса не зависила от нашего класс.руковод., потому как она многих из нас не уважала. просто мы были дружными от того что хотелось дружить, ведь школьные годы самые классные :)

18

Не знаю как сейчас обстоит в школах ситуация, но в мое время, когда я училась образование давали хорошее и в 5 и во 2 школах.  Переехав в Россию  и прийдя в 10 класс, мои преподаватели удивлялись глубоким знаниям, которые дали мне учителя в той же пятой или второй школах. Особенно были поражены учителя истории РОССИИ урокам, знают наверное многие Дъяченко В.И.
Не важно где учится ребенок, если он понимает и знает, что знания ему нужны, он будет стараться и учиться. Ну и конечно, поддержка и внимание  родителей тоже многое значит в образовательном пролцессе.

19

В школе мы с одноклассниками дружили, а как закончили - многие поразъезжались и потерялись. И сейчас, если в городе кого увижу, максимум по пиву выпьем, от былой дружбы, когда друг у друга постоянно в гостях сидели и даже ночевали, почти ничего...

20

Кстати, по вопросу темы - в 1-й школе уровень образования в годы моей там учёбы был довольно высок. Кто хочет доказать мне обратное - поищите в моих сообщениях хоть одну ошибку!  :)

21

ну ни кто тебе не мешает в Word  проверять ошибки:) :D

22

или прямо в браузере =)

23

У, какие язвительные, недоверчивые... Оно мне надо было бы? Завидуете?   :beee:  :D

24

КОНЕЧНО!!!!!

25

Всё познаётся в сравнении если учесть студенческие годы то студенты из глубинок таких как Рени учились бесплатно в отличии лишь от некоторых людей из БОЛЬШИХ городов. 

Tasha написал(а):

Не важно где учится ребенок, если он понимает и знает, что знания ему нужны, он будет стараться и учиться. Ну и конечно, поддержка и внимание  родителей и преподавателей тоже многое значит в образовательном процессе.

Полностью поддерживаю!

26

SEREGA написал(а):

Tasha написал:

Не важно где учится ребенок, если он понимает и знает, что знания ему нужны, он будет стараться и учиться. Ну и конечно, поддержка и внимание  родителей и преподавателей тоже многое значит в образовательном процессе.

Я полностью согласна! Мой муж учился до 8кл в 3шк,а 9-10кл во 2шк и скажу я Вам, уровень его школьных знаний во много превосходит мой !!! Я училась в обыкновенной средней школе,большого города. На сегодняшний день в вопросах физики и математики он мой домашний Энштейн! А как он чертит и разрабатывает проэкты мебели ,оценили итальянские мебельщики! Так,что я поставлю образованию г.Рени 5 баллов с плюсом. Единственный минус это литература,но скорей всего это зависит от человека.

27

а дело в том, что тех требовательных учителей в школах увы не осталось:(на пример во второй школе к сожалению нет достойного сильного физика, тоже самое могу сказать о химии. Молодые преподаватели  не имеют сильной базы, знаний,  в Педын нынче поступают те, кто не смог больше ни куда поступить:(  За очень редким исключение ребята туда поступают что бы действительно посвятить свою жизнь преподаванию.

28

Значит остается одно-самообразовываться! Хочешь  в жизни чего то добиться учись сам:нет знаний_-нет карьеры-нет приличной зарплаты-нет уважения в социуме.И что остается малограмотному-рабочее место в "ОТЕЛЕ ПАРМА" ,так вроде он называется.

29

Тут писали о второй школе... Осенью ездил туда, точнее был в Рени и забегал в школу.
То, что она стала гимназией добавило школе только  амбиций... Очень жаль.

Nata написал(а):

в Педын нынче поступают те

Измаильский нынче стал университетом.. )) Теперь он ПедУн.   Вспомнилось из мультика " Как вы лодку назовете..."

30

:)  Обидно  школа хорошей была:(


Вы здесь » Форум города Рени » Образование » А что вы скажете по поводу уровня образования в РЕНИ?