Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Образование » А что вы скажете по поводу уровня образования в РЕНИ?


А что вы скажете по поводу уровня образования в РЕНИ?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Вот, вопрос об уровне знаний и все такое.. )) Зачем далеко ходить.. ))
Заглянем на "официальный" сайт нашего города и района.
Многим известно, что его подерживает и следит за ним преподаватель физики одной из наших школ.
Заходим в раздел " Наш город" и видим тему " Жалобная книга"...

32

:rolleyes:

33

Fader написал(а):

Вот, вопрос об уровне знаний и все такое.. )) Зачем далеко ходить.. ))
Заглянем на "официальный" сайт нашего города и района.
Многим известно, что его подерживает и следит за ним преподаватель физики одной из наших школ.
Заходим в раздел " Наш город" и видим тему " Жалобная книга"...

Ой... темку ужо удалили. Ну,если кому интересно поглядеть на это, то скрин могу выложить.

34

ага, мне интересно =)

35

Fader, а вот мне интересно каким это чудесным образом связан уровень образования с форумом официального сайта города? тем более что здесь тоже есть книга жалоб?!?!?

Отредактировано Alexandr Ozverinoff (02-02-2008 21:52:39)

36

Fader написал(а):

Ой... темку ужо удалили. Ну,если кому интересно поглядеть на это, то скрин могу выложить.

Выложи, тоже поглядеть хочу!

37

Её воскресили...

38

Sunt scoli cu predare in limba romana in centrul raionului cu o populatie majoritar romanofona sau nu?

Are there any  Romanian schools in the capital of the region where the majority speaks Romanian?

39

Burebista написал(а):

Sunt scoli cu predare in limba romana in centrul raionului cu o populatie majoritar romanofona sau nu?
Are there any  Romanian schools in the capital of the region where the majority speaks Romanian?

The are no Romanian schools and they will not be established ever!!! Where did you notice the majority that speaks Romanian in the
"capital" of the region? The majority is Russian speaking people. And please make us a favor, don't write
Romanian, you are at Ukrainian forum where people speak Ukrainian & Russian!

40

анекдот в тему.
молдавско украинская граница. на нейтральной полосе третьи сутки сидит в капкане волк.
хохлы звонят молдаванам и говорят:заберите нахрен своего волка,третьи сутки воет, надоел.
молдаване:а чего вы решили что это наш, молдавский волк?
хохлы:так он себе уже три лапы отгрыз!

41

Анекдот в тему, еще и правдивый! :)

42

Миха
:rofl: Молодца:)

43

крамсают наши сообщения... :'(

44

админ наверно постарался,ну и правильно нечего форум мусором загрязнять.

45

Классное в Рени образование, сам не раз замечал, до сих пор многое в памяти осталось!!!

46

В Рени очень много хороших учителей, соответственно и школы у нас конкурентноспособные, а вот в целом я не могу говорить про хорший уровень образования, в связи с тем, что в Украине образование (среднее) не в самом лучшем виде, что каксается  филиала днепропетровской академии плохого сказать не могу, и знания дают и денег за это не берут, мне вообще кажеться, что это единственное высшее учебное заведение в Украине, где ещё можно нормально, учиться...

47

Не знаю как образование в Рени, все пишут по разному, но думаю если захочешь чему то научиться научишься, я вот хотел быть программистом, бросил универ на 3 курсе, прошел компьютерные курсы для начинающих, и щас работаю фронтенд разработчиком! компьютерные курсы для начинающих

Отредактировано Ramir (28-02-2018 19:13:28)

48

Образование заставляет желать лучшего, методы обучения давно устарели. Я как ответственный отец и переживаю за будущее своего сына, отправил учиться за границу на курсы изучения китайского языка. Выбрал именно Китай, который бурно развивается и набирает известности в среде крупных международных корпораций. Учеба происходит в группе из 5 человек, используют индивидуальный подход к запросам каждого студента.

49

Так себе образование в принципе у нас в стране, поэтому и специалисты у нас так себе, молодежь совершенно ник чему не стремится. Те кто хоть немного интересуется своим будущем занимаются самообразованием. Я вот сама недавно купила книгу самоучитель по английскому, подтягиваю то что недоучила.

50

Если есть желание можно смело пробовать учиться в свободное время, хорошо будет пройти курсы https://beauty-arts.ru которые однозначно смогут в будущем приносить доход, а знания школы всегда пригодятся, это только так кажется, что нам ничего не нужно.

51

В январе т.г. новый губернатор посетил Рени. М.Степанов проинспектировал строительство четырехэтажного здания районной поликлиники. Главу ОГА возмутило, что лифт здесь поднимается только до 3-го этажа. «Полный идиотизм", - сказал губернатор. Здание районной поликлиники планировалось сдать в эксплуатацию 1 мая 2017 г. (Долгострой, который строили до 30-лет, обещались достроить за 3-месяца (?). "Если новая поликлиника нужна жителям Ренийского района, то местный бюджет должен принять участие в софинансировнии этого объекта", - отметил М.Степанов. Область изыщет порядка 2,5 млн. грн. Еще порядка 1 млн. изыщет районный бюджет, остальные деньги, возможно, даст государственный бюджет. (Обратите внимание, о городском бюджете речь не идёт!). Со строительством новой районной поликлиники, в ЦРБ возникает проблема избыточных помещений. Ввод в эксплуатацию новой поликлиники повлечёт за собой необходимость закрытия каких-то помещений ЦРБ, в любом случае, грядёт оптимизация инфраструктуры районной больницы. Вот вам и эффективное использование бюджетных средств. Как говорит губернатор: Полный идиотизм.

Новая районная поликлиника находится на балансе райсовета, согласно бюджетного кодекса, горсовет не имеет право финансировать объекты райсовета. / Более 17 тыс. – это нецелевое использование бюджетных денег. Тут уже должна надзирать прокуратура/. С государственного бюджета было выделено более 200 тыс. грн. которые пошли на благоустройство прилегающей территории /тротуары, бордюры, озеленение и прочее/. Деньги были потрачены, работы выполнены. Мэрия взяла и раскурочила обустроенную территорию поликлиники, сняла тротуар, бордюры и прочее. «Мы потратим миллион и сделаем тут стоянку для автомобилей»,- заявил мэр всея Рени. Это смахивает на авантюрный флеш-моб, и у громады возникает много вопросов: Мэра опять угораздило затеять очередной гешефт? (Прибыльное дело).
А разрешительная документация есть? На изменение проекта, на вложение нецелевых денег?
Поликлиника на балансе райсовета, почему горсовет собирается вложить туда 1-млн. с бюджета города? /Это что, мэр старается угодить району? Чтобы при объединении громад его выбрали головой объединённой громады?/. А может у мэра есть другие аргументы? Нарушая закон и бросая недостроенными городские проекты, финансировать районный объект, на фоне оптимизации инфраструктуры районной больницы, когда есть вероятность закрытия некоторых помещений ЦРБ. Там даже строители сельские.

52

Мне нравится наша система образования, тем более можно ребенка отдать на дополнительные занятия. Сын посещает занятия в школе ментальной арифметики и устного счета Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow ему там нравится заниматься, уже успехи делает в устном счёте, решает такие задачки в уме которые мне точно не под силу. И смотрю логически стал мысли намного свободнее и память у ребенка улучшилась. Я очень довольна.


Вы здесь » Форум города Рени » Образование » А что вы скажете по поводу уровня образования в РЕНИ?