Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Кулинария - делимся секретами


Кулинария - делимся секретами

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Может  имелесь ввиду голубцы с виноградным листом?

122

galina написал(а):

Сормали - это, в переводе с румынского языка, означает "голубцы"... ну, я думаю, ты их умеешь готовить

Да, сормали - это голубцы, причем именно из виноградных листьев!

А саламура называется так не только у нас ее название пошло от назвария соуса "Саламур", который собственно делается из соленой воды, чеснока, специй и пряностей =)
В мититеях чумбур можно заменить хмели-сунели, по запаху очень похожи, моя мама и бабушка еще тушат обжаренные мититеи в небольшом колве воды и того самого чумбура, но я люблю просто пожаренные =) Ням!

123

Спасибо девочки за рецепты,конечно виноградные листья мне не найти.ну .а митетеи уже готовлю.Саламуру придется делать из минтая,конечно жуткая картина,ну хоть отдаленно вспомню вкус.

124

А что из ментая может тоже быть очень даже вкусно:)

125

Мне понравилось костей нет,правда муж с умничал,что должна быть речная и мелкая рыба,но съел всю сковородку один!

126

Катерина написал(а):

Мне понравилось костей нет,правда муж с умничал,что должна быть речная и мелкая рыба,но съел всю сковородку один!

Ну это он показывал что типа "Я ж тоже не  хухры мухры, я ж тоже шарю в кулинарии" :)

127

Nuta написал(а):

Я очень люблю  сладенькое и на Новый год приготовила оболденный тортик.
ТОРТ "ЧЕРЕПАХА"

вот как я делаю!
тесто..6 яиц, 1,5стакана сахара (200гр.)2,5ст. муки(200) погосить соду уксусом.
крем.. 1кг.сметаны, 1,5 стакана сахара.3 л.юстоловые какао!
глазурь... 10 л.ст. молока,6ст.л.какао,250гр.масла сливочного, 250гр.сахара.Кипятить 5-7 минут.
очень просто!!!!!!!!

128

наташа написал(а):

вот как я делаю!
тесто..6 яиц, 1,5стакана сахара (200гр.)2,5ст. муки(200) погосить соду уксусом.
крем.. 1кг.сметаны, 1,5 стакана сахара.3 л.юстоловые какао!
глазурь... 10 л.ст. молока,6ст.л.какао,250гр.масла сливочного, 250гр.сахара.Кипятить 5-7 минут.
очень просто!!!!!!!!

Я тоже по такому же рецепту делаю только в моем рецепте теста еще две столовые ложки МЕДа, а соды 1ч.л. без горки! Обалденно вкусно, а если еще между слоями орешки грецкие молотые посыпать - вообще за уши не оттащить!

129

Вчера, нагуляла себе аппетит на форуме:) приехала домой, разморозила трех  дунайских карасиков, пожарила  им сделала сарамуру себе, (муж такое не любит) ой какой кайф я вчера поймала!!!!!  да еще все это залила бокалом винца домашнего!!!  в общем чревоугодничала я вчерась:) :blush:

130

YaJurka написал(а):

соды 1ч.л. без горки!

да я тоже 1 ч.л. без горки........ и ещё оставляю чтоб пропитатся 15часов минимум.

131

наташа написал(а):

и ещё оставляю чтоб пропитатся 15часов минимум.

да вкуснее всего если сделать заранее, чтоб настоялся, но если сметна жидкая то пропитывается отлично часа за три =)

132

Вот сайтик классный!!! немогла не поделиться :cool:
  http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4

133

Кулинары! Что можете предложить приготовить из слоённого теста?

134

Можно пиццу, или пирог открытый или закрытый, можно пирожки или трубочки с безе или варенным сгущенным молоком.
Начинку для пиццы, пирожков и пирогов лучше брать полуготовую, потому что тесто быстро запекается, и если это будет мясо или фарш, то оно не успеет приготовиться.
Это же касается грибов, исключение составляют вешенки и шампиньоны, их можно НЕ обжаривать/отваривать предварительно.

Начинки:
1) брынза/творог смешать с сырым яйцом;
2)творог с сахаром и ванилью;
3)яйцо, укроп, зеленый лук(лук и укроп, немного обжарить в масле, а яйцо можно как вкрутую сваренное, так и сырое, только сырое использовать для открытого пирога и выпекать в глубоком противене)
4)грибы обжарить с луком и добавить ложечку сметаны;
5)фарш слегка обжарить, можно с луком можно без, посолить, поперчить.

Вообще можно добалять все что есть под рукой и соответствует Вашим вкусовым предпочтениям, если начинка слишком рассыпчатая то добавить сырое яйцо, если слишком жидкая, то добавить ложку крахмала.
Экспериментируйте ;)

135

Можно сделать яблочный штрудель:
раскатать слоеное тесто, смазать сливочным маслом, половину теста покрыть яблоками и изюмом(предварительно их можно вымочить в роме, ликере), яблоки присыпать сахаром,смешанным с молотыми сухарями и корицей, накрыть второй половиной теста, смазать сверху яйцом и в духовку.
Подавать с шариками мороженного.

Мороженное кстати можно приготовить в домашних условиях.
Рецепт "Ванильного мороженного"

2 ст. сливок 35 процентной жирности
4 желтка
неполный стакан сахара
ванильный сахар

Растереть желтки с сахаром и ванильным сахаром в пышную массу. Подогреть сливки, но не доводить до кипения, горячие влить в желтки непрерывно мешая. Поставить смесь на водяную баню и все время взбивать. Масса должна загустеть. Снять с водяной бани и взбивая, остудить. Остывшую массу выложить в металлическую емкость и поставить в морозильник. Массу надо вынимать из морозилки и хорошенько перемешивать каждые 45 минут или час. Замораживать не менее 4 часов. (если не перемешивать, то масса может закристаллизоваться)
Если хочется шоколадного мороженого, то шоколад натереть на терке и растопить в сливках, а затем уже шоколадные сливки вливать.

136

Спасибо! попробуем поэкспериментировать, до сих пор получались пирожки с различнымы начинками. Надеюсь что получится и всё остальное...

137

SEREGA, нет за что ;)
Вот еще интересные рецепты, но я их еще не опробовала Яблоко в слойке и Слоеные пирожные с яблоками.
Но для любителей печеных яблок самое то!

138

Майонез домашний
Что нужно:
5 яичных желтков
250 мл растительного масла
1 ст. л. столового уксуса 9%
1 ст. л. готовой горчицы
1 ст. л. сахара
соль по вкусу

Что делать:
1. Желтки перелить в миску, добавить соль, сахар, уксус и горчицу. Взбить венчиком до получения однородной массы.
Для майонеза лучше использовать самую обычную горчицу без всяких добавок.

2. Не прекращая взбивать, влить очень тонкой струйкой растительное масло (еще лучше вводить масло буквально каплями). Продолжать взбивать, пока масса не достигнет необходимой консистенции.
Вкус и консистенция майонеза зависит главным образом от масла. Масло должно быть охлажденным.

3. Добавить в майонез 2 ст. л. крутого кипятка и перемешать – майонез получится более плотным.

Для разнообразия в майонез можно добавить различные пряности, травки, чеснок.

139

Хотела мужа удивить,полазила по сайтам кулинарным.Нашла неплохой рецепт.Приготовила.
Устроили романтический ужин со свечами и вином:)Понравилось:) Делюсь рецептиком
Свинина в горшочке.

140

А мое  самое частое приготовление на кухне - это пицца! Муж просто обожает ее и ничего с этим поделать не могу) Приходится готовить, не посещать же постоянно пиццерии)) Самая любимая его пицца - с морепродуктами, вот и готовлю ее чаще всего. Ингредиенты только заказываю, потому как времени на нарезку продуктов, да еще и разных, не всегда и  время найдется.. Чаще всего - это морепродукты, ну каждому свое.

Отредактировано Dalas (11-02-2016 11:02:49)

141

Я очень часто пеку бюджетный бисквит, не знаю как его назвать. Состав: 3 яйца, протертых с сахором ягод (можно варенье), сода гашеная и мука. 30 мин и готово. Муж и дети любит с молоком, а я со сметаной. Быстро, вкусно и бюджетно.

142

прикольно! быстро и удобно. надо попробовать))

143

валентина написал(а):

А попробуйте приготовить вот это.Несложно.Быстро.Вкусно.
                             Минтай в кляре
Филе минтая порезать небольшими кусочками,  посолить. Поперчить.  сбрызнуть соком 1 половинки лимона, и оставить на 15 минут.
Приготовить кляр:3 яйца,1 стакан пива. соль. перец по вкусу, тимьян, или другие специи для рыбы, и муки столько, чтобы получилось  тесто консистенции сметаны.Хорошенько взбить. Обмакивать рыбу ,  нарезанную порционными кусками, и жарить во фритюре. Подать с соусом.
Для соуса : 1 соленый огурец натереть на терке,2_3 дольки чеснока измельчить и смешать с ½ банки майонеза и ½ чайной ложки лимонного сока.

Вместо минтая можно взять филе судака.Главное,чтобы рыба не была жирной.
Объедение!!!!!!!

Очень вкусно получается, я тоже так делаю, но с этим соусом еще не пробовала - обязательно в следующий раз приготовлю.

144

МаринаА написал(а):

но с этим соусом еще не пробовала - обязательно в следующий раз приготовлю.

Так это же классический соус тар-тар. Вы его точно пробовали ;)

145

katerina8912 написал(а):

Я очень часто пеку бюджетный бисквит, не знаю как его назвать. Состав: 3 яйца, протертых с сахором ягод (можно варенье), сода гашеная и мука. 30 мин и готово. Муж и дети любит с молоком, а я со сметаной. Быстро, вкусно и бюджетно.

мне такой моя любимая с утра готовит, только я не с молоком, а с чашкой любимого кофе Эстетика от фирмы https://www.tiko-chako.ua Получается питательно и вкусно, до обеда есть не хочется на работе.

Отредактировано Sergoo Moto (09-10-2016 15:55:24)

146

наташа написал(а):

МУНКАЧИНА

Ингредиенты: 3 апельсина, 2 луковицы, 125 г оливок, соль, перец, растительное масло.
Инструкции: Апельсины очистить и так же, как лук, нарезать тонкими круглыми ломтиками. Из оливок удалить косточки. Все смешать, добавить растительное масло, посолить и посыпать перцем по вкусу.

Я обожаю маслины и оливки, а этот салат просто чудо!!! Только я покупаю маслины и оливки уже без косточек и режу их в салат на четыре части. А лук предварительно замачиваю в маринаде: теплая кипяченая вода, уксус, черный молотый перец, сахар (все по вкусу) - минута на 15-20. И естественно запралять надо только оливковым маслом! Всем приятного аппетита

Ветчина – 250 гр.; Отварной картофель – 2-3 шт.; Куриные яйца – 3 шт.; Консервированная кукуруза – 1/3 часть банки; Консервированный горошек – 1/3 часть банки; Оливки – 70 гр.; Маслины – 70 гр.; Майонез – по вкусу.

147

Я готовить люблю, но иногда хочется чего нибудь вкусного, типа пиццы, пирогов, в этом случае я заказываю Осетинские пироги, такие https://grandpie.ru/category/osetinskie-pirogi/s-syrom с сыром.

148

Просто приготовить котлеты из фарша рецепт.
Котлеты домашние
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/49/sm_48099.jpg
Рецепт вкусных котлет, в состав которых входит хлеб с молоком. Получаются сочные и мягкие котлетки по-домашнему.
Продукты
Фарш свино-говяжий - 600 г
Яйцо - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Хлеб - 50 г
Молоко - 100 мл
Соль
Перец молотый
Мука для панировки
Масло растительное для жарки

Как приготовить домашние котлеты:

Ломтики хлеба замочить в молоке.
Лук порезать мелким кубиком, чеснок подавить прессом. В фарш добавить чеснок, лук, хлеб с молоком, яйцо. Посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать
Котлетную массу отбить: берете в руки и бросаете, так фарш получается лучше.
Формируем котлетки влажными руками. Для того, чтобы котлеты получились приблизительно одного размера, запомните сколько у вас фарша оказалось в ладошке. Катаем плотный шарик в ладошках, как бы немного прижимая фарш.
Выкладываем на доску, присыпанную мукой, и катаем колбаску, она должна быть в панировке со всех сторон. Берем широкий нож и прижимаем колбаску, где-то на 1 см толщиной. Готовые котлетки выкладываем на стол, присыпанный тонким слоем муки.
Жарим котлеты домашние на разогретой сковороде с растительным маслом, с обеих сторон, до золотисто-коричневой корочки.

Отредактировано Milli S (20-10-2021 08:04:48)

149

Необычные котлеты из фарша рецепт с грибами, маринованными огурцами и творожным сыром
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/597/sm_596656.jpg
Когда надоедают обычные котлеты и хочется удивить своих близких, приготовьте гнёзда из мясного фарша с грибной начинкой. Такие мясные гнёзда получаются очень аппетитными и с интересным вкусом, который придают маринованные огурчики и творожный сыр.

Продукты (на 4 порции)

  • Фарш мясной (свиной) - 500 г

  • Шампиньоны - 200 г

  • Огурцы маринованные - 50 г (2 шт.)

  • Лук репчатый - 70 г (1 шт.)

  • Яйцо - 1 шт.

  • Сыр творожный - 100 г

  • Масло растительное - 25 г

  • Соль - по вкусу

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

Как приготовить мясные гнёзда с грибами, маринованными огурцами и творожным сыром:

  • Подготовьте все необходимые ингредиенты. Шампиньоны протрите влажной салфеткой, очищая сильно загрязненные места. Разогрейте духовку до 180 градусов.

  • Репчатый лук очистите, мелко нарежьте кубиками и выложите в сковороду с растительным маслом. Обжаривайте лук на среднем огне в течение 5 минут, перемешивая.

  • Грибы нарежьте средними кубиками и добавьте в сковороду с обжаренным луком. Обжаривайте их в течение 7 минут, снимите и переложите в миску.

  • Маринованные огурчики натрите на крупной или средней тёрке и добавьте в миску с грибами.

  • Добавьте в миску творожный сыр, всыпьте соль и перец. Перемешайте.

  • В другую миску выложите мясной фарш (у меня свиной) и разбейте яйцо. Посолите и поперчите. Всё хорошенько перемешайте и отбейте фарш, чтобы он уплотнился.

  • Форму для запекания застелите пергаментной бумагой и смажьте растительным маслом.

  • Разделите фарш на четыре равные части и скатайте шарики. Уложите шарики из фарша в форму и влажными пальцами или дном стакана сделайте углубления в виде гнезда.

  • Выложите начинку в углубления и немного прижмите.

  • Поставьте форму с гнёздами из мясного фарша с грибами, маринованными огурцами и творожным сыром в горячую духовку и запекайте при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

  • Гнёзда из мясного фарша с грибами, маринованными огурцами и творожным сыром готовы.

Приятного аппетита!


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Кулинария - делимся секретами