Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Новости региона


Новости региона

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

А с Бессарабией что делать?? Румынам отдать?  И будем мы с Вами есздить домой к родителям "за границу" ? Делать визу и загран паспорт, ради того что бы выпить с друзьями вина и закусить дунайской селедкой?........................ ^^

32

НЭТ!!!! Бессерабию мы завоевали, так что румыны пусть отдыхают, нечего было под фашистов ложиться...Бессарабию, тоже России!

33

V.V. написал(а):

Бессарабию, тоже России!

5 баллов!  +1 ;))))))))))))))))

34

фантазёр, а может лучше вернуться в границы дореволюционной России  :glasses:

35

Доброжелатель а еще можно Киевскую Русь вспомнить:)

36

Дореволюционная Россия всё-же поболе будет

37

http://udaff.com/image/674/67456.jpg

38

ОАО Уктелеком установил Wi-Fi антенну в здании Ренийского РУСа зона действия примерно 300м от РУСа в сторону 2-ой школы, при желании можете воспользоваться купив карточку для организации доступа!

39

SEREGA написал(а):

РУСа в сторону 2-ой школы

хмм где это??? :dontknow:

40

наташа написал(а):

хмм где это???

"Ну вы блин даёте"   :question:
РУС-районный узел связи (центральное почтовое отделение), расположен на одной из сторон центральной площади города, вторая школа расположена на противоположной стороне, соответственно зона действия Wi-Fi центральная площадь!  :D

41

В городе огранизована выставка картин Ренийского художника Кокалко О. "окультуривайтесь".

42

а где она проходит и до какого числа продлится???

43

Rosinka написал(а):

где она проходит и до какого числа продлится???

Данную информацию может предоставить телеканал РМТ. В прошлое воскресенье был показан сюжет о данной выставке.

44

Выставочных центров в Рени не так много. Вариантов несколько : музей, дом пионеров, дом культуры.

45

Жители улиц по которым проходит "объездная" дорога города вышли на проезжую часть в районе перекрестка 28 июня\Рыбацкая остановив тем самым движение большегрузов на Румынию и обратно, протестуя против подобного движения. Поддержите чем сможете! :flag:  :mybb:  :no:

46

Rosinka написал(а):

а где она проходит

Картиная галерея открылась по улице 28 июня в районе дет сада Солнышко.

47

Прикольно.. а где именно ? На территории садика ? Или где ?

48

Галерея находится по той же стороне, где ЗАГС, только ближе к саду.

49

Хотелось бы узнать, что сейчас происходит на жд.станции Рени. При союзе перевалка вовсю работала, потом стали демонтировать часть путей,не всё ещё разобрали?

50

Перевалка вообще не работает. Перегрузочных пунктов нет. Только ПЧ17 работает. Кризис, массовые увольнения.

На станции новый начальник, хоть молодой, но грамотный и толковый, продвигает молодые кадры.

51

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины в ходе проведения специальной операции выявили свыше 100 гектаров насаждений культивированной конопли.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, два поля с наркотическими насаждениями обнаружили в Ренийском районе Одесской области на участке украинско-молдавской границы.

На одном из них конопля была посеяна вперемежку с горохом, на другом – спрятана между кукурузой. Площадь одного поля составляет 95 гектаров, второго – 10 гектаров. Согласно предварительным подсчетам – это около 20 млн кустов конопли.

По оценкам экспертов, обнаруженные наркотические насаждения являются культивированной среднеазиатской коноплей.

В настоящее время сотрудниками Управления СБУ в Одесской области проводятся мероприятия по документированию выявленных насаждений в соответствии с частью 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины (сев или выращивание снотворного мака или конопли).

Напомним, 19 марта Верховная Рада приняла закон, усиливающий ответственность за незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли.
По материалам: УНИАН

52

опередил :)

53

15 июля в ОАО Уктелеком прошла очередная волна уменьшения штата, штат Ренийского представительства уменьшился на 9 человек, среди которых и начальник цеха.

54

это сколько процентов сотрудников ориентировочно ?

55

На сегодня штат Ренийского РУСа насчитывает порядка 50 человек.

56

Китай заинтересовался проектом трассы "Одесса-Рени" и бессарабским вином. Информационное агенство "Мост-Одесса" сообщает:
Китайская делегация во главе с членом политбюро ЦК КПК Юй Чженшенем заинтересовалась проектом строительства дороги "Одесса-Рени". Об этом в ходе пресс-конференции во втоник заявил председатель Одесско ОГА Николай Сердюк.
Руководство области предложило гостям из "поднебесной" наладить сотрудничество в транспортной и морехозяйственной отраслях. Кроме того, Одесский регион претендует на статус транзитного в рамках возобновления проекта "Великого шелкового пути" из Китая в Европу. "Сегодня китайская сторона услышала наше предложение о плане строительства дороги Одесса-Рени и восстановлении Дунайского лихтерного порта. Они заинтересованы этими проектами", - резюмировал Н. Сердюк.
В рамках встречи губернатор также упомянул, что Китаю было бы значительно выгоднее импортировать вино и виноматериалы из Одесской области, нежели из США, как это происходит сейчас. По его словам, вина Бессарабии по своему качеству превосходят североамериканскую продукцию, а в ряде случаев и вина чилийского производства. В качестве подтверждения своих слов, он пообещал провести для членов китайской делегации соответствующую презентацию.

57

Голландцы планируют построить в Рени зерновой терминал. По этому поводу состоялись общественные слушания, кстати, первые в истории города, сообщает  "ЭХО" .

По словам депутата Ренийского городского совета С. Кобенко, слушания проведены в соответствии с требованиями законодательства о застройке и планировании территорий. Жителям Рени был представлен проект строительства зернового терминала ООО "Бонтруп-терминал", которое является дочерним предприятиям голландской компании "Бонтруп-холдинг". Речь идет о сооружении в черте города на берегу Дуная комплекса по перевалке зерновых грузов мощностью 500 тыс. т в год. Общая стоимость проекта – 15,5 млн. грн.

В слушаниях приняли участие около двадцати жителей города, многие высказали свои сомнения по поводу благих намерений каких бы то ни было иностранных инвесторов. Окончательную позицию общественности по этому вопросу должна выработать согласительная комиссия.

58

Хорошее название Бонтруп, особенно если читать по слогам. Ни к чему хорошему это не строительство не приведет. В черте города имеется ввиду выше порта, вот только я никак не могу понять где это выше порта? С одной стороны рельсы с дугой город уже заканчивается! Одни только вопросы, и никто не собирается давать на них ответы. Т. н. слушания были проведены в рабочий день, в понедельник утром. Представте кто из горожан на них присутствовал... Что такое 20 человек 0,1% населения города, это все равно что их и небыло. В общем мы получим обычную картину "хотели как лучше получим как всегда". Кто получит "лучше", а кто "как всегда" покажет время, ну а голландцев все-таки жалко...

59

YaJurka написал(а):

Дунайского лихтерного порта

Кто знает, что это было?

60

Рени может отрезать от Украины. Половодье угрожает затопить трассу, соединяющую Одессу с райцентром

Весеннее половодье угрожает отрезать райцентр Одесской области от остальной Украины. Уровень Дуная в районе города Рени поднялся до пяти с половиной метров. Опасения местных чиновников вызывает дамба вдоль дороги «Рени — Измаил», построенная ещё в шестидесятых годах прошлого столетия.

Впервые она дала серьёзную течь весной 2006-го, когда уровень Дуная достиг почти 6-ти метров. После этого дамба была укреплена, но сооружение может не выдержать нагрузку. Существует опасность разрушения дороги «Рени-Измаил», а трасса является единственным путем, который соединяет приграничный город с областным центром.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Новости региона