Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Новости региона


Новости региона

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

SEREGA написал(а):

YaJurka написал(а):

    Дунайского лихтерного порта

Кто знает, что это было?

Лихтер — разновидность баржи, грузовое несамоходное безэкипажное однотрюмное морское судно с водонепроницаемым люковым закрытием, используемое для перевозки грузов с помощью буксирных судов и для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут пройти в порт.

Доставка грузов лихтеровозами из Индии, стран ЮВА во времена СССР осуществлялась к порту Усть-Дунайск, а далее лихтеры следовали в порты Дуная.

62

А сегодня Дунай поднялся практически до уровня причалов и вот вот затопит порт.

63

В райцентре Рени Одесской области в ночь на 29 июня неизвестные уничтожили памятник Владимиру Ленину.

По словам очевидцев, на постаменте от Ленина остались только ноги. Голова и туловище монумента были разбиты и валялись неподалеку.

Как рассказали правоохранители, памятник снесли с применением техники. Предположительно, на него набросили трос, привязанный к автомобилю. Машина дала ход, в результате чего монумент был разорван на части. Оперативники обнаружили на месте происшествия следы протекторов автомобиля, предположительно – УАЗа.

По факту разрушения памятника возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Коммунисты винят в произошедшем молдавских и румынских националистов, которые активизировались после того, как в Молдавии 28 июня было объявлено Днем советской оккупации.

64

Следим за новостями:

В Рени Ленина разбили на куски

Вождь мирового пролетариата и после смерти не даёт покоя противникам революции. Ночью в парке Победы города Рени Одесской области был варварски разрушен памятник Владимиру Ленину.

Фигуру вождя сорвали с постамента и разбили на куски. Милиция предполагает, что это сделали при помощи автомобиля и троса — неподалёку от места происшествия найдены следы протектора. Возбуждено уголовное дело по статье двести девяносто шестой — «хулиганство». Вандалы объявлены в розыск.

Видео тут

65

По городу говорят что наша милиция уже нашла тех кто это совершил и что они уже закрыты. Ждем когда доведут до сведения граждан фамилии отличившихся.

66

Незнаю кто, но очень интересно,как по мне, то давно уже надо было. Вообще уже лет двадцать как. И если уж говорить совсем откровенно,то демонтаж этого безбожника должно было провести государство!

67

Кто знает почему не работает  http://gorod-reni.od.ua/forum.php

68

Наши уважаемые жопонюхи местные журналисты должны то знать. Но они тайну не выдадут. А то пряник не получат от барина.

69

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ РЕНИ, РАБОТАЕТ БОЛЕЕ 3-Х ЛЕТ

http://reniforum.ipb.su/index.php?act=idx

70

Nata написал(а):

Обидно,  но видимо местным властям наплевать на город и район каждый сидит в своем кресле ради собственных интересов и амбиции, не  бывший не нынешний мер не собирались и не собираются, как то улучшать ситуацию, а если нет подачи "с мест на местах", то и с выше не кто не будешь шевелиться, вот так вот медленно, но уверенно умирает некогда цветущий городок с тысячами рабочих мест с сильнейшим морским портом и ЖД узлом, народ бедствует и хорошо себя чувствую только те кто сидит в зданиях по ул. Комсомольская и Ленина,  красивых кабинетах и мягких креслах, и даже я бы не сказала что хорошо живется местным предпринимателям, так как работать не дают ни местные власти ни налоговая  администрация района которая состоит на 90 %  из народа даже не славянской национальности и они почти все родственники, и пока народ ищет денежку на хлебушек в местных кабаках заседают депутаты и налоговики, и считающие себя всемогущими так как "Дядя, тетя, прикроют" Обидно!  Надо сделать огнезащиту кровли  help-01.ru  - help-01.ru/ognezaschita-krovli-moskva.html.  Я ни в коем случае не националистка и не ярый борец за справедливость, просто обидно видеть, как рыдают  люди вышедшие на пенсию и получившие свою первую пенсию (пардон за тавтологию)  в размере 450 грн. Слова " я всю жизнь пахал (ла) ради  этих копеек" больно ранят душу, в то время как некоторые отдельные товарищи «жируют». И если бы я не знала из  какого контингента состоит у нас местная власть и налоговая администрация, я может быть и молчала, но  я с уверенностью говорю что 95%  работающих там, устроены по блату, на их знания ни кто не смотрел вот мы и живем под руководством тех кого "устроил дядя" и у которых "образование очередного колледжа г. Закудрыма Зачуханской обл.  с купленным дипломом за 500 долларов". И не когда в жизни не заработает снова на полную мощь наш порт, и через несколько лет зачахнут последние порывы работы на местном ЖД узле! И так и будут наши мамы, сестры, дочери, ездить  в Турцию подносить горшки за копейки, а у кого нет такой возможности тот будет нищенствовать, так как после страшной засухи  нас  впереди ждет голодная зима, да да именно голодная так как не каждый может купить масло подсолнечное за 9 грн. и хлеб за 2,5. И это будет до тех пор, пока мы будем устраиваться на работу  с помощью "дядей". И это будет до тех пор, пока во власти будут сидеть люди с двумя паспортами двух государств (да есть и такие). Не у всех есть возможность уехать в большой город и жить лучше, и не у всех есть возможность помочь своим детям и родителям,  город умирает в нищете, ОБИДНО!!!!! Но самое обидное то что  все порывы сделать жизнь лучше убиваются на корне местными властями!!!! Люди!  вы хоть знаете кто сидит в гор и  рай  администрации????  А я знаю некоторых граждан!:)  ну вот честно! с трудом окончили школу и купили диплом!!! :)  а вот кто действительно талантлив, тот просто заражается неграмотностью и ленью к порывам наладки жизни к лучшему! И поверти до тех пор пока у наших  управленцев день рабочий начинается не с  планерок и совещаний, а походов "быстренько" на рынок, до тех пор мы будем нищенствовать!

P.S Чет прорвало меня сегодня,  я извиняюсь если кого то обидела, но  я этого не хотела.

да уж))) Если долго вызывать пожар, то рано или поздно загорится и кровля обрушится)
http://www.help-01.ru/templates/help01/images/fone_top2.png

71

Мне тоже интересно


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Новости региона