Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » Медицинские учреждения и качество обслуживания в них!


Медицинские учреждения и качество обслуживания в них!

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

А что именно в аптеках интересует? Их количество, ассортимент, цены или обслуживание в них? Что могу плохое сказать - к сожалению ни одной круглосуточной аптеки в Рени не осталось...

92

Тёма написал(а):

Что могу плохое сказать - к сожалению ни одной круглосуточной аптеки в Рени не осталось...

а как же в центральной больнице на первом этаже сразу напротив скорой помощи?

93

YaJurka
когда аптека в центре была, туда было удобнее добираться, а вот с порта в гор больницу бежать, согласитесь не фонтан:(

94

Nata написал(а):

YaJurka
когда аптека в центре была, туда было удобнее добираться, а вот с порта в гор больницу бежать, согласитесь не фонтан:(

Согласна, аптека круглосуточная, обязательно должна быть в городе хотя бы одна и в удобном месте!
Однако помню, что на ул. Шевченко в круглосуточной аптеке, лекарства были дороже на рублей 6-8.
Так например "Аквамарис", который стоит 27-29грвн, там стоил 35 грвн, а "Аугментин" в сиропе, который стоит 25-29грвн у них стоил 36. Такое впечатление, что они за счет накрутки платили зарплату ночному продавцу =(

95

YaJurka написал(а):

Однако помню, что на ул. Шевченко в круглосуточной аптеке, лекарства были дороже на рублей 6-8.

Во всех аптеках работающих ночью, цены выше. Как говорится за удобство нужно платить:(

96

Та, что в больнице, уже до 22.00 работает, я сам как-то раз обломался, зайдя туда около 12 ночи... И по Шевченко ночью не работает... Я так слышал, это по приказу мэра, как и ограничение работы баров до часу ночи.

97

Тёма написал(а):

это по приказу мэра

А в чём смысл для мэра издавать такой приказ? тем более на счёт баров понятно нарушение тишины и т. п. ну а аптеки какой закон нарушают чтобы ограничивать их время работы...

98

Какое нарушение тишины, если в Рояле, например, музыка и так еле играет? А в чём смысл, не знаю... Я ж не знаю наверняка, это по слухам. Но ведь и в больнице, и по Шевченко одновременно закрыли?

99

Я тут посмотрел передачу "Правда о прививках", у кого есть дети, да и вообще кто о здоровье заботится, очень советую посмотреть. Желающим могу на мыло или по аське скинуть (размер - 357 метров), живущим в Рени по желанию могу лично подогнать. Вот мне интересно, правда ли, что от прививок детям только хуже? В передаче так спецы говорят, фактами подтверждают...

100

Я не исключаю, что существует индивидуальная непереносимость или какие-то побочные эффекты, кроме того прививки следует ставить только здоровым детям(людям), без соплей, сыпи и т.д. и т.п.
Фильм этот не видела, но наслышана и не хочу смотреть такого рода страшилки.
Считаю, что не зря министерством здравоохранения разработан национальный календарь прививок.
Но в последнее время от мамочек, посмотревших такой фильм, часто слышу, что они собираются отказаться от прививок и ужасаюсь. Они видят только одну сторону медали - кому-то где-то как-то прививки причинили вред, но они забывают, что это исключение из правил. Забывают о второй стороне медали - о болезнях от которых нас прививают:вирусный гепатит B, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, эпидемический паротит. Так вот почитали бы или посмотрели бы фильмы про эти болезни. Один полиомиелит чего стоит!

101

Самое лучшее лекарство - это иммунитет, а прививки приглушают его!

102

Тёма написал(а):

Самое лучшее лекарство - это иммунитет, а прививки приглушают его!

Прививки  увеличивают имунитет!

103

Как может вирус, который вводят в организм, увеличить иммунитет? Поэтому прививки и начинают гнить, опухать, поднимается температура - это организм пытается бороться с гадостью, которую он получил.

104

Тёма написал(а):

Как может вирус, который вводят в организм, увеличить иммунитет?

так же как и у вирусов, бактерий, вредителей со временем появляется иммунитет к лекарствам, антибиотикам, отравам  ;)

105

Тёма, анатомия 9 класс:)  При вводе прививки т.е. небольшого количества вирусов,  организм начинает учится бороться с этим видом бактерий и когда в организму  попадает большое количество бактерий, путем заражения человека от больного человека, организм уже знает как с этим вирусом бороться. т.е. у организма есть иммунитет  к этому вирусу, ну примерно где то так:)

106

da konechno kachestvo meditsini v nawei liubimoi strane hromaet na obe nogi. ya prosto v ujase posle prochitannogo. zdes vo francii, naprimer , vizit k vrachu stoit 21 eur( no 70 protsentov strahovka vozvrawaet) . i na takuiu je summu mne  vipisali lekarstv,stoimosti kotorih strahovka toje vozmewaet . eto ewe zavisit ot togo kakuiu vi strahovku vziali. jali wto u nas takogo net.

107

... Nata, дай своё мыло, я тебе скину эту передачу... может, изменишь точку зрения? Зачем, например, заражать человека оспой, если её уже нет? Или почему люди болеют туберкулёзом, хотя получали прививки, "иммунитет", от него же? То же самое с гепатитом, мой двоюродный брат болел, несмотря на прививку.

Месячный ребёнок, который ещё даже не до конца сформировался, получает вирус! Это нормально? Красные пятна на щёчках - это результат прививки, а не диатез!

108

Кстати, несмотря на все прививки в детстве, я краснухой болел... Причём уже взрослым, 4 года назад. Как же привитый иммунитет..?

109

Тёма, от оспы не прививают  с 1977 года:)  а от краснухи тебя прививали в начальной школе,  к возрасту 16 лет имунитет ослаб, вот ты и заболел:)

110

Тема, прививки от оспы не ставят с семидесятых годов!

И не стоит забывать, что прививки - это не лекарство от болезней, а средство для профилактики болезней! Т.е. у привитых людей снижается риск заражения, но не на 100 процентов.
Так прививка от туберкулеза защищает 85процентов людей от тяжелых форм туберкулеза! Всемирной Организацией Здравоохранения эту прививку рекомендовано делать новорожденным тех стран, где туберкулез сильно распространен, в том числе и в нашей стране.

Я считаю, что как бы там ни было страшно и опасно ставить прививки, опаснее их не ставить - только представь, что произойдет если все перестанут прививаться?
Если известно, что микобактерией туберкулеза инфицировано около 2/3 населения планеты. Ежегодно активным туберкулезом заболевает около 8 миллионов человек, около 3 миллионов заболевших погибает.

111

Всё равно не переубедите..!  :playful:

112

Особенно "интересно" выглядел  календарь прививок , когда во время обучения в школе в класс заходила медсестра и делала всем пробу манту, при этом совершенно не учитывалось текущее физическое состояние школьника ....
Это уже не говоря про стерильность инструментов и препаратов при проведении прививок.... так что любую идею о здоровье человека может на корню зарубить какая-то неаккуратная медсестра.

113

Не знаю у нас Мария Ивановна, всегда прививала только здоровых детей и только одноразовыми шприцами. Замечательная медсестра была!!

114

Не каснулся б вопрос садика и школы не ставила б прививку НИКОГДА.До 2лет без одной прививки -не болезней ,не осложнений.Поставили 2первые по календарю прививок с учетом интервала для "новичков”-нормально,а на 3-УЖАС !Педиатр объясняет другой фирмы вакцина была с ухмылкой,что мы не первые жалуемся.

115

у ас тоже нет прививок и не планируем. что касается садика - не планируем. что касается школы, то как вариант можно взять медотвод и так постоянно

116

Привет) может кому то пригодиться . Вот тут все медицинские учреждения Одессы https://doc.ua/kliniki/odessa/all .
Можно найти специалистов любого профиля . Плюс есть портфолио каждого врача и клиники.

117

Хочу поделится с вами сервисом "Буикмед" http://ru.bookimed.com/clinics/country=germany/illness=artroz/ . Где можно подобрать клинику заграницей , посмотреть о ней отзывы и забронировать место  не выходя из дома . Очень полезно , когда-то искал клинику для лечения артроза . Очень помог этот сайт , не пришлось долго искать . Советую посмотреть .

118

Согласен медицина в нашем городе на очень низком уровне во всех смыслах как персонал так и оснащенность, одним словом ужас

119

Могу сказать, только за клинику в которую хожу я по улице Берковецкого, частная поликлиника работает на 5, персонал квалифицированный у всех есть по несколько дипломов. Был случай когда нужна была срочная помощь. Решили вопрос по телефону, даже не пришлось ехать в поликлинику, выписали лекарство т-септ таблетки инструкция, на удивление быстро помогло на следующий день пропала температура, пропила курс в 4 дня ни температуры ни кашля ни головной боли.

120

У зв'язку з епідемією на роботу потрібні бактерецидні лампочки порадьте де купити


Вы здесь » Форум города Рени » Здоровье и красота » Медицинские учреждения и качество обслуживания в них!