Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Семья » Венчание - союз на небесах или дань моде?


Венчание - союз на небесах или дань моде?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Давайте поделимся своим мнением по поводу венчания или если говорить правильно "таинства прака", это просто модно или вы люди верующие и считаете, что браки заключаются на небесах? И еще, как вы думаете лучше венчаться сразу же после гражданской регистрации или стоит повременить?

Отредактировано Radnusha (23-02-2008 22:44:10)

2

Я полностью ЗА венчание, а вот брат мой против... Венчаться можно и сразу после регистрации, и даже до или вместо неё - ИМХО...

3

Я ВЕНЧАЛСЯ ОДНАКО.

4

Я не против, но сама не венчалась (муж против)

5

мне пофик, не венчался
Тёма, объясни плиз твою ярую позицию ЗА

Отредактировано Доброжелатель (28-02-2008 16:04:53)

6

Честно говоря, мы с мужем тоже не венчаны(в грехе живём), но в самое ближайшее время обязательно обвенчаемся! Муж хотел сразу после регистрации, но я была против, т.к. хотела, чтобы мы пожили немного, проверили себя и свои чувства, а то я не понимаю всех этих развенчиваний и т.д.  Знаю много молодых пар, которые венчались, потому что так сказали родители, а не потому что они сами верили и хотели этого!!!

7

Radnusha написал(а):

хотела, чтобы мы пожили немного, проверили себя и свои чувства, а то я не понимаю всех этих развенчиваний и т.д

сорри , но это лицемерие

8

без базара. либо да либо нет а уговаривать ни себя ни партнера не надо.и отдавать дань моде не стоит.

9

и еще ни родители ни друзья не вправе за вас решать этот вопрос.
это ваша жизнь какое решение примите так и поступайте,а если всех слушать то проживете жизнь по чужим шаблонам
а у вас она своя и только вам самим решать как хотите ее прожить

10

Radnusha написал(а):

хотела, чтобы мы пожили немного, проверили себя и свои чувства, а то я не понимаю всех этих развенчиваний и т.д.

Доброжелатель написал(а):

сорри , но это лицемерие

А я согласна с Radnyusha.
Венчание для меня серьезный шаг и нужно к этому вопросу подходить ответственно. А не жениться, венчаться разводиться, когда вздумается.
Я за венчание, но я еще не готова.
Ну и перед тем, как венчаться, спросите себя готовы ли Вы дать клятву вечной любви?

Доброжелатель написал(а):

мне пофик

Это ли не лицемерие?

11

Я-за венчание, и мы обязательно будем венчаться, в день свадьбы, я со своим мужчиной знакома 6 лет, из них 3 года живём вместе, для меня регистрация брака также очень важна, как и венчание!!!!!! Поэтому, если я соглашаюсь выйти замуж, значит я на 100 процентов уверенна, что именно с этим человеком я хочу прожить всю жизнь, и именно этого человека я люблю!!!!!! Поэтому, когда у нас будет свадьба, мы обязательно обвенчаемся и не будем ничего проверять, так как давно уже всё проверили!!!!!!!

12

Radnusha написал(а):

всё что было написано

Года идут, а ума не прибавляется....сори, что жёстко, но терминология церковная, а мысли и суждения далеки от них. Венчаться необходимо до официальной регистрации, а не после неё сразу(на следующий день) либо через некоторое время. Если сразу, как у нас принято на следующий день, то это просто жуть и безобразие, после пьянки и разгулья идти в церковь и венчаться с перепоя т.е. придаваться одному из таинств о которых велась речь.  А что касается, венчания так сказать запаздалого "для проверки",  то проверять можно всю жизнь(особенно некоторых)....а дети в грехе рождены...плохо это! Мужа слушать нужно, как ни как правельнее, чем как оно есть!

13

V.V. написал(а):

...
Многоуважаемый V.V., что касается моего ума, к счастью уже не Ваше дело!!! И своё лично "фе", относительно моей персоны, держите при себе!!!
А венчать без свидетельства о браке, никто Вас не будет!!!
И ещё, обладая достоверной информацией, имею наглость напомнить Вам, что Ваши родители тоже обвенчались через достаточно много лет после того, как заключили гражданский брак и ВЫ рождены тоже в грехе, что по этому поводу скажете???

Отредактировано Radnusha (01-03-2008 23:13:45)

14

ЖЕСТЬ. НАЗЫВАЕТСЯ НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШ

15

Лицемерием я считаю соседствование в умах позиций "ЗА жизнь до брака" и "ЗА венчание"

16

Radnusha написал(а):

Что касается Вашего ума, то это всегда было не моим делом. Наглости конечно Вам не отнимать, но тем не менее поспешу сообщить, если Вы сами не догодались, то мои родители жили немного в другое время и что в то время такое дело как Венчание, могло наказываться уголовно, да и технически совершить это было не просто. Так что я вынужденно, как и многие люди моего поколения рождён в грехе. Рекомендации. Берём школьный учебник истории и усиленно штудируем. Дискуссия окончена. Спасибо за внимание!

17

:canthearyou:

18

ПОГОВОРИЛИ ПО ДУШАМ.....................

19

Необходимо ли быть верующим чтобы обвенчаться???  :dontknow:

20

Мне кажется крещеным быть надо

21

В общем случае крестят то нас родители в таком возрасте что мы то и не понимаем происходящего, можно быть крещеным но не иметь веру.

22

именно

23

SEREGA написал(а):

В общем случае крестят то нас родители в таком возрасте что мы то и не понимаем происходящего, можно быть крещеным но не иметь веру.

При этом больше всего удивляет противоречии в сомом обряде крешения - ведь изначально везде говориться о "танстве крещения" , но судя по тому как крестили меня ( уже в школьном возрасте) оно совсем не соблюдается , так как на этом таинстве крестили еще как минимум десяток человек -  по-моему  таинством это трудно назвать. Что уж говорить, когда процесс венчания превращается в громкий публичный процесс ... Да и на мой взгляд венчание - процесс дачи клятвы в верности и любви перед своей возлюбленной и перед богом, а церковь при этом выступает как дополнительный свидетель.  Но сейчас может скложиться впечатление, что клятва дается именно церкви, а ведь церковь должна лишь это засвидетельствовать. В то же время таинство исповеди (в виде разговора верующего наедине со служителем церкви)  - всегда выполнялось....

24

Не знаю... По-моему, по-настоящему верующих среди нас нет... Кто соблюдает все посты, не использует контрацептивы, не сквернословит... в конце концов, кто не чревоугодничает, не завидует, у кого нет гордыни и тщеславия? Ну вы поняли, что я имею в виду... Так вот, по-моему, венчание (если не дань моде) - это что-то вроде ещё одного доказательства любви... То есть ты говоришь, что веришь в Бога, ты венчаешься - и у супруга создаётся впечатление, что вы будете друг другу принадлежать вечно.

25

Я с мужем венчались на второй день после свадьбы. Хотели в день свадьбы, но свадьба состоялась в субботу, а в церкви нам сказали что венчают только по воскресеньям (я так и не поняла почему). И не было ничего такого о чем вы пишите (типа после пьянки идти в церковь...) Проблема была на венчании, но не из-за пьянки, а из-за того, что я была беременна  (хотя срок был маленький). У меня был пониженный гемоглобин, и от запаха гари, свечек я потеряла сознание. Потом меня привели в чувства, но весь процесс сделали быстрее, я ожидала от процесса венчания что-то совсем другое.
Я считаю так: венчание нужно, если ты сам себе клянешься, что потом не станешь смотреть на кого-то другого...И уверен, что не будешь изменять мужу (жене). Это ведь понимается под венчанием: двое становятся одним целым.

26

Я даже и не знаю, нужно ли веньчаться, нейтральное к этому отношусь...А вот родители моего друга на 20й годовщине свадьбы решили веньчаться, в таких годах вообще не понимаю зачем уже:-)

27

Я только за венчание, супруг против. Но думаю на годовщину свадьбы 10 лет, повенчаемся!!!

28

Венчаться нужно, когда этого душа требует, когда приходишь с верой к Богу. А просто так - оно и получится просто так. На волшебство здесь рассчитывать нечего.

29

Если люди и правда это верят, то конечно нужно это сделать.


Вы здесь » Форум города Рени » Семья » Венчание - союз на небесах или дань моде?