Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Бытовая техника


Бытовая техника

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Кто какой техникой обзавёлся или хочет обзавестись?
Довольны ли покупкой? 
А может у Вас есть сомнения и Вы не решаетесь купить?
Обсуждаем, даём советы, делимся опытом.

2

А я например не слишком большой фанат бытовой техники. Хотя у меня в квартире 3 телевизора, муз. центр, 4 магнитофона и т. д., для меня главное, чтоб был холодильник, стиральная машина и аппарат для прослушивания музыки. Телик я редко смотрю, для меня лучше пообщаться с друзьями, а неплохой фон для общения - негромкая музыка. А остальное скорей из разряда роскоши.

3

Я считаю что современый человек без бытовой техники не прожывёт, хочеш постирать шмотки без машынки не обойдёшся .хочеш узнать кокиета новости без телека не обойдёшся, музыка тоже итд .. Просто не все привыкли стирать в ручную,ходить по городу и узнавать новости,и не у всех ангельский голосок..

4

Тема
А пылесос или электромясорубка это тоже из разряда роскоши?  ;)

Я вот хочу электромясорубку.
Кто-нибудь покупал электромясорубку? Если да, то какой фирмы? Как она на практике?
Довольны ли Вы покупкой?

5

Я покупал электромясорубку, фирму не помню, но она быстро сгорела, как и электрочайник. Пылесос - вопросов нет, нужная вещь, а вот электромясорубка - не сказал бы. Да и без телика можно обойтись. Смотрят-то в основном не новости а различные продукты кинопроката.

6

мне нужен миксер... :(

7

Наташа, вот без миксера точно можно обойтись, ему далеко до предмета первой необходимости. :-) хотя у меня есть, могу одолжить попользоваться. :-)

8

давай! :rolleyes:

9

Не вопрос, Наташа, пиши на мыло или в личку.

10

А угостишь тем, что с помощью миксера приготовишь?

11

я  не дома.Дома есть миксер!

12

Отправить миксер по e-mail? ;-)

13

посоветуйте нормальную мясорубку, хочу приобрести

14

Електромясорубка "BOSH"  мне нравится:)

15

модели конкретные интересуют  :)

16

Мы недавно купили электромясорубку Clatronic -- FW2684 самая дорогая из дешёвых цена - 350грн. Шнековая. Мощность 1000Вт.  Есть всякие насадки. Гарантия 1 год.
Пользовалась два раза: один раз мясо прокручивала, второй печенье делала. Что могу сказать перемолола всё даже жилки, только как по мне то медленно работает. Мне бы так чтоб ещё быстрее. Не представляю, как работают мясорубки с меньшей мощностью.
Посмотрим, сколько она проработает. Надеюсь долго ;)

17

У нас все кухонные пренадлежности т. е :.холодильник ,плита , п. м. —SIEMENS ,стиральная машина и кух.комбаин—ARCELİK,пока не жалуюсь.

18

А у меня телевизоры Samsung и Daewoo, пылесос Beko, музыкальный центр Kason, в машине магнитола Prology, зато холодильник Днепр-2 82 года, слава Богу, 25 лет безотказно, без ремонта служит!

19

мдя, ну а что говорить мне про мой компот:):)  Холодильник и стиралка Areston  2 телевизора и микроволновка Reinford, пылесос skarlet ну а всякие там фены, эпиляторы, бритвы и телефоны это вообще винегрет:)

20

Люди добрые подскажите у кого какая стиральная машина автомат? Что устраивает и чего бы ещё хотелось, в смысле может чего не хватает? Хочу машину да не могу определиться какую, потому как их столько!!!! :O

21

Indezit WIL-85-EX устраивает полностью, есть режим стирки детского  белья, и куча доп примочек типа "легкая глажка" или "Доп  удаление пятен" 14 программ стирки доступная и понятная инструкция и достаточно лекое управление, стирает отлично и стоит относительно не дорого

22

Самое лучшее что можно предложить из стиралок это Электролюкс (Шведция) или Бош (Германия) функциональность зависит от цены. У самого Самсунг (спираль керамика-1670грн), у родителей  Электролюкс (уже более 5 лет до сих пор как новая 100% качество).
Советы:
- максимальная ёмкость загрузки (5 а лучше 6 кг.),
- в высоких оборотах(1000, 800) нет смысла (машина начинает скакать как лошадь) 600 об/мин вполне достаточно,
- машины с вертикальной загрузкой считаются надёжней,
- количество режимов 5-6 это потолок больше и не надо,
- очень удобен таймер оставшегося времени стирки.

Отредактировано SEREGA (11-09-2007 22:05:04)

23

некоторое время назад покупали стиральную машину, перечитал кучи обзоров , советов и т.д. Электролюкс как и Бош действительно хорошие машины, но и цены  кусаются даже на самые простые модели, взяли в результате LG с прямым приводом, т.к. много положительных отзывов по надёжности , а необходимый функционал можно найти у любого производителя :)
По поводу некоторых советов, данных Серёгой не соглашусь
- максимальная ёмкость зависит только от размеров семьи, если 2-3 человека , то можно и меньше 5 кг
- высокие обороты нужны если ограничено место для сушки, а то что у вас машина скачет как лошадь , говорит только о неверной установке машины
- количество режимов у современных машин обычно больше 5-6, но и цена от этого параметра мало зависит , главное чтоб машина была интеллектуальная, т.е в зависимости от объёма белья (перед стиркой взвешивает) и режима стирки , сама подбирала все параметры

24

Отвечаю.
Советы ориентирваны на общий случай!
-2-3-человека спят в постелях соответственно необходимо стирать ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ вес которого не маленький,
- как не крути обороты машинки на 100% высушить бельё не удастся, и всё равно придется его вывешивать(к сведению бельё высушенное на воздухе приобретает лучшие качества), при использовании режима в 1000 об/мин да ещё и засуньте в 3-х кг машинку например всё то же ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ нагрузка на ось  вращения барабана естественно возрастёт, ну и сколько прослужит ваша стиралка?
по поводу установки представте что 5кг мокрого белья вращяется со скоростью 1000 оборотов в минуту как бы вы не установили машину на месте она стоять не будет,
- никто не говорит о количествах режимов в машинке или о влиянии этого параметра на цену, речь шла о том кто как использует свою стиралку.

Отредактировано SEREGA (12-09-2007 18:12:18)

25

- До покупки стиральной машины жена постельное бельё носила в прачечную, ВСЁ бельё (3 комплекта) стиралось за один раз в стиральной машине с загрузкой не более 6 кг , а ведь при наличии собственной стиральной машины не сложно постирать только один.
- Естественно , одним отжимом высушить бельё не удастся, и его всё равно придётся вывешивать, только вот время сушки хорошо отжатого белья существенно уменьшается. В наших магазинах я что-то не видел малообъёмных машин (3-3,5кг) со скоростью отжима 1000 об.
У нас стиральная  машина 1000 оборотов, 5 кг, при отжиме стоит на месте , мало того стоят на месте всякие кухонные предметы располагающиеся на ней, что я делаю не так ? :)
Ах да , в самом начале отжима , когда барабан раскручивается , дрожит крышечка заварачного чайничка :)
- Главное не количество , а главное чтоб среди них были те что нужны именно вам.

26

у меня стиралка на 3,5 кг и  1000 оборотов:) только я не пользуюсь 1000, максимум 900, лучше проветрить белье на лоджии чем  издеваться над стиралкой и соглашусь с тем что больше одного ну максимум двух комплектов я выстирать не могу,  ее трясет при отжиме но как все машины не так что бы ходуном ходила. при отжиме у меня лежит куча всякой трехамудрии на ней и оно не слетает. в общем, вставила свои 5 копеек:)

27

Кто пользуется домашней хлебопечкой? Подскажите какую модель приобрести?

28

SEREGA написал(а):

Кто пользуется домашней хлебопечкой? Подскажите какую модель приобрести?

WoW eto tu dla seba???

29

Панасоник SD255 очень хорошая и LG практически с теми же функциями.

30

наташа написал(а):

dla seba???

ты совершенно права для себя...
Что выбереш:
-Панасоник SD255(SD254)
-Мулинекс OW 5002(OW 500431)
-Делонги BMD 1200 S (BMD 125 S)


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Бытовая техника