Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Проблема трассы Рени-Одесса


Проблема трассы Рени-Одесса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проблема трассы Одесса-Рени до выборов в Молдове решена не будет
Путешествующие на юг Одесской области украинцы должны проходить пограничный контроль. Так как уже 10 лет Украина не может получить от Кишинева часть трассы Одесса-Рени. Хотя подписала об этом договор и взамен подарила Кишиневу выход к Дунаю.
Всему виной эти 7 километров трассы. Их Украина должна была получить от Кишинева вместе с землей в обмен на участок на Дунае. Договор подписали еще в 1999 году. Участок отдалили - там Молдова уже построила успешный порт, который стал конкурентом украинскому Рени.
Вместе с тем свою землю не отдает. Украинские чиновники говорят, надо снова начинать переговоры. Или же перенести украинские пункты пропуска к молдовскому селу Паланка.
Павел Унгурян, инициатор парламентской группы по проблеме трассы Одесса-Рени: "Нужно фактически создать пункт пропуска нормальный для украинского пограничного состава и таможенного, и можно убрать эти пункты, это можно сделать за несколько месяцев было бы желание молдавской стороны".
В посольстве Молдовы о проблеме знают. Говорят, актуальная, но заполитизированная. Поэтому комментировать в данный момент не готовы. Обещают объяснить все после выборов, которые должны состояться в соседней стране 28 ноября.

видео  здесь

Отредактировано [Я_поночка] (05-10-2010 16:02:06)

2

Привет!

Что с дорогами в сторону Румынии?

Интересует участок Одесса-Рени- Галац

3

vayn написал(а):

Привет!

Что с дорогами в сторону Румынии?

Интересует участок Одесса-Рени- Галац

Полный ППЦ!!!  ДОРОГИ, ПРОСТО, НЕТ!!!!


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Проблема трассы Рени-Одесса