Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Семья » Опрос. "Откуда я взялся?"


Опрос. "Откуда я взялся?"

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

"Откуда Я взялся?" Вам задавали уже этот вопрос?
Да

12% - 2
Ещё нет

56% - 9
Нет (у меня нет детей)

18% - 3
Надеюсь, что не зададут!

6% - 1
Не помню

6% - 1
Голосов: 16

1

Книжка для родителей, у которых есть детки 5-8 лет. Именно в этом возрасте, чаще всего, детки задают вопросы: "Откуда я взялся?", "Где я был, когда меня ещё не было на свете?", "Как я появился на свет?", "Откуда берутся дети? ".

1

2

2 и 3

3

4 и 5

4

6 и 7

5

8 и 9

6

10 и 11

7

12 и 13

8

14 и 15

9

16 и 17

10

18 и 19

11

20 и 21

12

22 и 23

13

24 и 25

14

26 и 27

15

28 и 29

16

30 и 31

17

32 и 33

18

34 и 35

19

36, 37, 38

20

Мдя меня тоже нашли в капусте, одну сестрёнку в магазине купили, а вот когда вторая сестрёнка должна была на свет появиться, то мне сообщили, что маме сделали укол и скоро из животика влезет малыш.

21

Я РАД ЧТО МНЕ ГОВАРИЛИ ЧТО МЕНЯ В КАПУСТИ НАШЛИ,Я ПРО ПЕНИС,ВАГИНУ ЛЕТ В 12 УЗНАЛ.. МНЕ ДВА РАЗА ЗАДАВАЛИ ТАКОЙ ВОПРОС,ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ.. ОДНОМУ ОТВЕТИЛ,ИЗ ЯЙЦА,ДРУГОИУ СТАНДАР КАПУСТА. И ДЕТИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫЕ И МНЕ НЕ ПРЕШЛОСЬ КРОСНЕТЬ..

22

ну все, терь моно и не покупать книжечку )))

23

Мдя..................  ребенку 5-ти лет это показывать нельзя, но лучше сразу на вопрос "а от куда я взялся" отвечать "Из маминого животика, а как он куда попал ты узнаешь чуть позже!"  у меня вон крестник пришел к куме недавно ребенку 3,5 года и говорит "Мама, роди мне сестричку, только настоящую с ручками и ножками и что бы плакала по настоящему а не понарошку!"  вот вам и книжки развивалки.

24

У меня похожая книжечка была, и купил мне ее старший брат. Мама, когда увидела, в шоке была. Затем книжечку спрятала, а на брательника накричала... :D

25

А У МЕНЯ ТАКАЯ  КНИЖЕЧКА ТОЖЕ БЫЛА,ТОЛЬКО ОНА PLAY-BOY НАЗЫВАЛАСЬhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yu.gif

26

Я тут прочитала вашу книжечку и у меня нет слов. Это уж слишком (пенис, вагина). Своей племяше, на вопрос откуда я появилась, я отвечала так: Что ее папа и ее мама очень друг друга любят. Они захотели такую маленью девочку. папа дал маме волшебное зернышко, мама его съела и в животике у мамы стала расти она. А когда она перестала там помещаться,и мама с папой захотели ее увидеть,  дядя врач сделал маме операцию и вытащил ее, крошечного ребенка.

27

А мне брат вообще говорил, что меня в саломе нашли :pardon:

28

Вот какую рекомендацию я нашла у автора книги "Как развивать детей одаренными":

"Наиболее сложен для ответов вопрос о рождении детей, который тесно связан с вопросом происхождения человека. Развитые дети и вундеркинды постоянно и в 2, и в 3 года, и позже обращаются за ответом к взрослым.

Дело в том, что они правильно, видимо, интуитивно чувствуют, что появление детей - это важнейший вопрос для всего живого. Мы наблюдали, как ребенок в 4 года по собственной инициативе перепечатал часть статьи о размножении растений и простейших животных из энциклопедии в качестве "сказки для малышей". Если вы хотите, чтобы ребенок развивался быстро, надо давать развивающие ответы. Следует дать объяснение, которое подтолкнет его к изучению природы с научных позиций, а именно - с использованием понятия "генетической программы" и элементов теории приспособления видов Дарвина. Это снимет многие вопросы, на которые трудно ответить. Однако родители могут использовать и библейские ответы, т.е. это вопрос, на который каждый волен ответить, как ему велит совесть или в соответствии с внутренними убеждениями.

Методически мы можем помочь и в том и другом случае. Наши рекомендации: надо давать и научную и религиозную трактовку происхождения человека, мы не можем что-то навязывать ребенку, пусть со временем он сам решает, во что верить.

Лишними знания никогда не бывают, не вы, так другие просветят ребенка, и он может духовно от вас отдалиться. Как показал наш опыт, "читающий" ребенок прочитывает "Библию" в различных детских вариантах с картинками к 4 - 5 -ит. годам несколько раз, и может быть "ходячим справочником" по ней. Один из вариантов развивающего ответа, предлагаемого нами ниже, основан на замечательном компромиссе между естественно - научной и религиозной терминологией.

Дело в том, что некоторые ученые и практики пришли к заключению: Бог есть информация. Эту концепцию вы можете встретить, например, как и множество других полезных материалов, в книге Д.В. Кандыбы "СК. Универсальная техника гипноза". Там содержится краткая характеристика методов всех известных гипнотизеров от Кришны, Гермеса, Моисея, Иисуса Христа до современных. Игра "Генный инженер" позволяет малышу начать приобщаться ко многим важнейшим понятиям и элементам этики взаимоотношений мужчины и женщины...." - см. подробный ответ для родителей -  Ответы детям о сексе, сектах и астрологии
Павел Тюленев  -  http://www.proza.ru/2014/03/08/340

29

Стараемся рассказать так, как есть. Но некоторые моменты умалчиваем.

30

Естественно, инфа дозируется в зависимости от возраста человека, но никаких аистов и капусты, однозначно. :)


Вы здесь » Форум города Рени » Семья » Опрос. "Откуда я взялся?"