Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Образование » Досуг школьников


Досуг школьников

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На счет детей и занятий с ними, кто из вас уважаемые посетитили форума знает во сколько уходят нынешние дети в школу и во сколько оттуда возвращаются? не знаете?! тогда я вам скажу они в школе с 8 утра до 16 или 17 часов вечера, иногда и до 18 часов (по крайней мере старшеклассники), только не надо говорить что это "заслуга" Булгарова, это наше МинОбразования. а различных студий (поющих, танцующих), кружков (например, тот же СЮТ, музыкальная школа),  спорткомплекс с различнейшими направлениями разве этого недостаточно??? или нужно ввести еще кучу различных программ о которых знают только сами их создатели и деньги на их "проведение" получающие. вы лучше старые задумки (вышепривиденные) доведите до ума, да детей заинтересуйте, а не изобретайте велосипед.

ЗЫ. а вы спрашивали у самих детей, что им надо и что им интересней?

2

Я прошу прощения, но поющих и танцующих кружков в городе осталось ровно 2"  а про спорткомплекс со многими направлениями (баскетбол 100%) ну молодой человек, ну не смешно! СЮТ уже лет 5  как работает всего на 15 % а то что школьники приходят со школы в 18,00 извините,  но я не знаю где Ваши школьники проводят столько времени:)  так как 18,00 это уже примерно 10-9 урок:)  вы хотите сказать что такие нагрузки нынче в школах!?

3

Nata, где такие нагрузки? а вы спросите у любого старшеклассника он вам ответит, чот помимо уроков у них есть еще факультативы и спецкурсы, призванные повышать уровень знаний учеников. а на счет спорткомплекса и СЮТ вот что хочу сказать: смысл придумывать всяческие новомодные дорогие программы, если можно деньги предназначенные на них пустить на развитие того же СЮТа и спорткомплекса. а то дожились дети со своими работами не могут даже в Одессу поехать презентовать свою работу, потому что видите ли денег нет. а отсутствие средств на поездку детей по физике (и другим предметам) на обласную (республиканскую) олимпиаду, тоже из-за того что деньги были пущены ... знает на что??? ЭТО НОРМАЛЬНО??? может лучше все-таки развивать то что уже есть, чем изобретать велосипед. танцующих и поющих у нас тоже хватает (ИМХО, по крайней мере у нас в гимназии их достаточно) так может их поддержим, чем непонятно что и кого?!

Ирина, есть к вам деловое предложение, дабы не засорять эту тему давайте заведем новую. что-то типа "диалог с Ириной Пьянковой" и проведем его на форуме сайта, которым как Вы утверждаете, любуется и контролирует (ну кому же как ни вам знать о "независимости" СМИ, кстати ответа на этот вопрос я от вас так, к сожалению не получил) Булгаров (кстати, а где он сам??? давненько не появлялся, а без него тема загибается :( вернее движется, но не туда куда направлялась изначально) и там вы сможете высказать ему, и не только ему, но и донести всему честному народу, всю "правду-матку".

Отредактировано ozverinchik (19-02-2007 11:37:26)

4

ozverinchik , Мы  с вами говорим об одном и том же, я не предлагаю создавать новые кружки и комплексы, можно возродить и старое! но денег на это ни кто не выделит:)  я лично посещала СЮТ и это было довольно таки интересно, НО мизерные ЗП и полное отсутствие финансирования, приводят к тому, что все эти учреждения закрываются, СЮТ развали,  в Спорткомплексе, есть возможность сделать, что-то стоящее, но у нас в городе, к сожалению, нет тренеров,  согласных работать за мини зп

5

Nata, ну вот видите,а уважаемая Ирина, говорит о том, что закрыли после её ухода какие-то там замечательные супер-пупер программы для молодежи. а тренера не согласны работать за мизерную з/п, но они работают в спорткомплексе, + еще где-то и в принципе неплохо получается.

ЗЫ. рыба не живет на суше, не потому, что там жить не возможно, а потому, что она к этой жизни не приспособлена!!!

6

ozverinchik написал(а):

Nata, ну вот видите,а уважаемая Ирина, говорит о том, что закрыли после её ухода какие-то там замечательные супер-пупер программы для молодежи

ВЫ даже не знаете о чем говорите ?? Т.е. вы говорите о том, о чем не ведаете , рассуждая что нужно, а что нет ??Сильно!

Вы,кстати, давно ходили посмотреть чем занимаются в ЦДТ ? Вы посещали концерты там ?? Раскажите о последнем посещанном Вами мероприятии в ЦДТ ?? !!

Отредактировано Fader (19-02-2007 14:42:28)

7

Ну как раз Ирина права:)  именно закрыли многие программы, которые отлично прижились в городе и районе,  и эти программы не были лишними, и они отлично работали параллельно со всякими там кружками,  ну не может народ или танцевать или петь песни, или крючком вязать, много детей, много заинтересованностей, если будет финансирование будет спрос абсолютно на все,  может ребенок и желает научится вязать макраме, но ему негде!! так же он хочет в  «зарницу» играть, так же не где, и так же ребенок желает в театре играть, к сожалению так же уже не где, а жаль....................
Зачем было поганить то, что уже было построено, и очень даже не легко построено,  не выгодно!? Вот по чему то мешали в нашем городе кому то некоторые программы. и с этими программами яростно боролись!  Разными способами ! Ну, правильно лучше народ превратить в стадо, стадом легче править. Но я надеюсь, этого не произойдет.

8

Ирина, а вы можете рассказать хотя бы одной программе, которая была вами реализована для детей и которую так безжалостно убрал А.Н.??? а то я у своих знакомых спрашивал никто о них и слыхом не слыхивал. то ли я не у тех людей спрашивал, то ли...

и как это вы вот так вот быстро выяснили из моих постов какой я учитель??? вы что телепат? или были у меня на уроках??? по-моему здесь мы высказываем свою позицию по тому или иному поводу и никто никому не навязывает свое мнение. как говорится, ИМХО.

и еще одно, если вы не заметили, я ни одного слова не сказал ни в поддержку, ни против А.Н. я вообще-то с вами разговариваю. пытаюсь от вас услышать ответы на свои вопросы. вдруг вы действительно правы и я с вами соглашусь. а так никаких фактов от вас я не услышал, окромя как возгласов, что вот закрыли молодежные программы. ай-яй-яй, какие-буки-бяки...

а мы с Булгаровым, и другими ренийцами как жили, так и будем жить в Рени!!! в отличие от некоторых политических, убёгших в Одессу. еще раз повторяю: рыба не живет на суше не потому, что там жить нельзя, а потому, что она к этой не приспособлена. вот только, пожалуйста, не сочтите меня после этих слов приспособленцем. жить можно везде, и работать, если есть желание работать, а не только плакать, о том, что мало платят и т.д. и т.п.

ЗЫ. и на последок, неужели вы не согласны со мной в том, что все наши проблемы от гражданской несамостоятельности, и от чинопочитания????

9

Озверинчик, а вкурсе ли вы , что всвое время у нас вгороде был театр и очень даже не плохой. Театр который завоевал звание народного,театр который получил Гран при на международном конкурсе. И Ирина и Ната знают о чем говорят. Дети и родители были очень довольны.Врослые и дети судовольствием ходили на спектакли и получали массу удовольствия. Этот театр ездил по району с спектаклями. Многие дети после этого театра поступили в театральные ВУЗЫ. Увы вам этого не понять что потерял город с ухом Ирины, а восновном дети.Она вывозила их в Одессу где они посещили театры Получали духовную пищу и им небыло необходимости пить и курить травку в подворотне.Все кого я знаю, вышедших из этого театра очень культурные и воспитанные дети и не ВАМ судить Ирину.

10

Ирина низкий Вам поклон за наших детей.

11

LGV, в принципе я Ирину не сужу, так как знаю по рассказам, что она действительно занималась с детьми, создав театр. это её призвание, и то что в принципе у неё очень даже хорошо получалось. но ответьте на вопрос: почему жажда власти и денег вдруг встала выше любви к молодежи??? это ли есть любовь к ней??? или она собиралась лоббировать их интересы на более высоком уровне??? почему-то этого никто не заметил.

12

Озверинчег, ну что же вы так себя ущербно чувствуете ??  Может из-за того, что у вас после , думаю, измаильского ПедУна, ничего не получилось ? И вы вернулись в школу ?
Расскажите, сколько раз в жизни вы ходили в театр ?В каких музеях  и сколько раз вы побывали ? Много стран объездили ?  Вы в жизни много повидали ?? У меня такое ощущение, что нет.
Вы знаете о том, что нормальному человеку свойственно развиваться? В вами любимом городе, почвы для нормального развития, я не вижу!
Вот и валят оттуда люди!

Отредактировано Fader (19-02-2007 21:18:21)

13

Озверинчик.А почему вы решили что это ради наживы. вы никогда не пробовали остаться без работы и без средств к существованию ? И не надо иначе вы совсем по другому будете смотреть на некоторые вещи. Насколько я знаю Ирину и неплохо знаю то этот человек всю жизнь жил для других людей и о наживе она не задумывалась. В театр отправить вас клоуна там изображать, не оскорблять человеко окотором вы знаете только по наслышке.

14

Уважаемый Fader, помимо измаильского педуна, как вы выразились, есть еще много других замечательных мест, где можно получить образование педагога. В школу я вернулся из-за того, что мне нравится работать с детьми (хотите верьте, хотите нет), плюс мне нравится сам предмет - физика. На счет театров и музеев, скажу, что не много побывал (хотя все познается в сравнении) и на звание искусствоведа я отнюдь не претендую. повидал ли много в своей жизни? с одной стороны да, с другой нет. 100% кто-то видел больше чем я, и 100%, что я видел больше, чем некоторые. поехали дальше. развиваться, говорите, батенька?! а вы пробовали работать в школе не занимаясь при этом самообразованием??? думаю, что при таком раскладе на долго человека не хватит. элементарно перестанут уважать ученики. не в качестве саморекламы, а в качестве примере, скажу, что на все вопросы (из любой отрасли), которые мне задавали до сих пор дети, я отвечал. продолжаем наш разговор. надо было сразу отметить, что я не Ренийский, в смысле родился и вырос не в Рени. я приезжий здесь, но по крайней мере, то что я здесь увидел - мне понравилось, не все конечно, но в целом и общем - да. вопрос: что вы считаете нормальным развитием??? большее количество денег??? по-моему по соотношению зарплата/жилье, цены в Вашем городе приемлимы, по сравнению с другими городами конечно. возможность заниматься самообразованием??? опять же, если не учитывать библиотеки, да там грустная ситуация, а где в украине она лучше??? и из этой ситуации есть выход: интеренет. его еще никто не отменял. и в городе Рени есть замечательная возможность им пользоваться. при наличии компьютера которым можно очень замечательно пользоваться. где взять компьютер??? заработать или взять денюжку в кредит (деньги родителей это их деньги, а у меня своя семья) всегда можно благо и банков в городе Рени хватает. вопрос номер два к вам Fader: почему вы уехали из Рени??? неужели не смогли реализовать свои знания и умения??? или в украине нет такой професии, какие есть в Албании специально для вас?! ну и на счет фамилии - это форум и каждому здесь гарантирована анонимность. по сему я оставлю сей вопрос без ответа.

LGV, по своему желанию без денег оставаться не приходилось, зато мне в этом жизнь помогала. я не говорю о том, что у меня не было куска хлеба, но все-таки скрутные времена времена периодически были и по-прежнему бывают. дальше. мои вопросы были адресованы Ирине, и именно от неё я хотел бы услышать ответы на свои вопросы. но так уж и быть отвечу вам, но после того как вы мне приведете доводы или аргументы, почему же так многоуважаемая вами Ирина оставила детей и ушла в политику??? а в театр меня отправлять не надо! так как это уже оскорбление в мой адрес  с вашей стороны, а конфликтовать с вами (точно ткаже как и с остальными участниками форума) я не собираюсь. мне и так хватает того театра в котором я нахожусь - жизни.

15

Вы знаете,  уважаемый, ozverinchik, все дело в том что многие Люди уезжают из Рени только по тому что им не дают работать, да да именно не дают! мешают, при чем нагло и открыто,  по чему Ирина бросила детей и театр? На это есть веские причины, которые нет желания озвучивать на форуме, да как бы я, и не имею права. Просто некоторым людям в городе не нравится когда "Хорошо!" вот так вот, ну да речь не о том. Вопрос звучит о заведениях, которые позволят детям нашего города  все стороне развиваться. Вы говорили о том что бы возродить старое, но как, здания в которых раньше находились различные "кружки"  в аварийном состоянии, при чем все. Танц. залы, спорт залы, художественные студии, да да в нашем городе еще и такие остались со "станками"  зеркальными стенами, (это я о танц. залах)но они в таком состоянии что детей туда страшно  водить, они не отапливаются (котельная же не работает) они без ремонта. Кружковые помещение не оснащены нужным оборудованием (разворовали)  СЮТ.............  когда я там занималась, клей, бумагу, краски,  пластилин ну, в общем, всю нужную канцелярию, нам выдавали, т.е. на это выделялись деньги из бюджета, но уже тогда 17-18 лет назад,  эти здания были не ремонтированы, а сан узлы находились далеко от нормального состояния, (а там занимаются дети)!  Так скажите, пожалуйста, что возрождать!? То, что  развалено!????? У меня вопрос, а в гимназии есть помещения для нормального музыкального, художественного и спортивного развития детей? На сколько я помню, нет. А ведь подрастающему поколению нужны не только факультативы по физике, математики, географии и английскому.

16

Моё мнение, что досуг школьников не должен быть забит факультативами и спецкурсами. Потому что все эти спецкурсы должны быть не для всех детей, а для тех кому это нужно, для тех кому интересен тот или иной предмет, чтоб на этих самых спецкурсах рассказывали детям то, чего нет в школьной программе!
Творческие люди или спортсмены (которым чаще всего не даются физика и математика) должны свой досуг проводить в окружении себе подобных, т.е. с людьми у которых такие же интересы,будь то вязание, вышивание, чтение стихотворений,песни и пляски или спорт.
У нас же как: устраивают спецкурсы и загоняют туда детей силой, при этом ещё и угрожают двойкой за отсутствие. И не надо говорить, что это им прегодится!
Если ребёнку это не интересно, скорее всего он просто будет приходить и просиживать эти часы, чтоб ему двойку не влепили, а мог бы проводить с пользой для себя и для своего здоровья.
Прежде всего спросите своего ребёнка, что ему интересно!!!

17

Полностью согласен с Юлей!Прежде всего нужно спрашивать детей куда им хочется ходить!хочется спорчом заниматься пускай!Даже футболом можна заробатывать деньги!У меня друг учится в педагогическом лицее(спецкурс-футбол)его взяли в Измаильскую команду "БРИЗ".Ему плотят деньги(незнаю скока но плотят),форму дают,спортивные костюмы,обувь и даже носки :D

18

Сколько слов полный завал! Ребята СДЕЛАЙТЕ хоть что либо. Пример сходите на рынок или в магазин купите обыкновенный МЯЧ прийдите с ним на стадион возле 4-й школы и ПОДАРИТЕ мяч любому кто там играет. Тем самым вы внесете свой реальный вклад в развитие досуга Ренийских школьников. Поверьте если сделаете это от чистого сердца будете не менее довольны чем тот кому вы сделаете подарок! Удачи

19

Серега! поддерживаю, но мне как студенту надо экономить  ;)

20

Здравствуйте !!! Пишу как бывший руководитель "Радио конструкторского кружка" . Проработав с 1986 года по 1996 год.
За это время выпустил не одно поколение толковых ребят - которые в настоящее время работают по всему миру , именно с профессией связанной с РАДИО.
В том далёком прошлом времени - когда все руководители сложных технических кружков работали на голом энтузиазме,  и за свои деньги покупали приборы и инструменты для работы с детворой , чтобы у детей не пропал интерес к тому или иному ремеслу. А кружков было не мало Кино кружок, Фото, Радио, Картенги,  Мото, Трассовый, Авио, Ракето, Судо модельный - это сложно технические кружки которые требовали много материала и инструментов. Но приходили чуть не каждую неделю из районо люди которые описывали и оприходовали всё купленое руководителями кружков. И всё это происходило после доносов Методиста Воловская А.В на очередное приобретение того или иного оборудования.
Оборудование и приборы приобретались в военных частях на разных предприятиях и мастерских как метало лом.
А методист  делал всё  для того чтобы развалить СЮТ  и самое обидное что Руководство Районо шло на этот без предел
Методист всю жизнь кроме клея и бумаги и ничего не зная об сложно технических кружках и об их специфике - требовала просто маразматические выполнения задач .
Лично мои ученики были всегда на первом месте в соревнованиях Одесской области - сохранились более 30 грамот и дипломов.
Можно очень много написать об целенаправленном развале СЮТ.
Задавайте вопросы - с удовольствием на всё отвечу.

21

Займитесь с ребенком творчеством на досуге. Поможет Праздничная упаковка с кроликами https://childdevelop.ru/practice/crafts/9208/ Создайте коробочки в виде пасхальных зайчиков, чтобы спрятать в них вкусняшки на праздник. На сайте найдете много полезного...

22

Рекомендую Oqu.news – новостной сайт, где ежедневно публикуются самые свежие новости. Читатели и подписчики всегда в курсе событий, которые каждый день происходят в Казахстане и в мире.
Журналисты издательства готовят самые интересные, резонансные и значимые новости. Ежедневно просматривая публикации на сайте, вы сможете наблюдать за развитием событий в стране и в мире. Чтобы ничего не пропустить, оформите подписку и получайте извещение о каждой только что появившейся на сайте новости.


Вы здесь » Форум города Рени » Образование » Досуг школьников