Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Политика » Что было, чего нет, что могло бы быть и с кого нам брать пример?


Что было, чего нет, что могло бы быть и с кого нам брать пример?

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

ozverinchik написал(а):

почему вы уехали из Рени

Славный город Рени, никогда не являлся мне родным городом, я в Днепропетровске родился и провел часть детства. Да и зачем мне туда возвращаться ?  Мне есть с чем сравнить жизнь в городе Рени, с жизнью в других городах. Так вот после того, как тебя привозят из большого города, довольно большого по украинским меркам, с музеями, театрами, кинотеатрами, обилием парков и культурных мест, в Рени... в город, в котором существует музей из трех комнат, один загаженный парк и полностью отсутствуют какие-то достопримечательности. Из концертно-развлекательных программ проводится несколько мероприятий в год, и то часть из них посвященные молдавско-румынской тематике( Марцишор, вечера памяти М.Эминеску), в котором , на момент моей жизни там, был один "ночной клуб" под названием "Прохладное", в котором в кино даже сходить нельзя было, в котором что такое фонтан - люди узнают либо когда трубу прорвет либо когда 9 мая наступит, в котором пока дойдешь от дома до школы, с обуви можно ведро пыли сгрести, в котором в дождь вообще лучше из дому не выходить... в котором не все профессии имеют место для развития и самореализации... Возьмем конкретную, мою. Я специалист по восстановлению, безопасности и криптозащите информации. Расскажите мне сколько есть в Рени людей, кто знает что это такое и кому это действительно нужно ? А еще хотелось бы узнать как я в Рени буду развиваться по этой специальности. Интернета здесь одного будет мало...

Я, периодически приезжаю в Рени, но больше нескольких дней, я не нахожу себе там места. Я не знаю чем себя там занять. Мне скучно там.
Культурно там развлечься я не могу! Негде! 2 приличных бара, которые закрываются в 0.00... дискотека "Лиана" - это же вообще столовка с музыкой, в которую в трезвом состоянии заходить невозможно, а еще если учесть, что там  раньше каждый день поминки проводили...

Мне не нравится когда , как говорится в Рени, "на "станции" пукнул, а в "порту" сказали что обо..ался". Я ненавижу ренийский "пафос".
Отсутствие магазинов с нормальной одеждой, и поездки в Измаил, Одессу, дл того чтоб купить себе костюм...

А вас это все, смотрю, устраивает! Да уж... )) Действительно много было увидено в жизни

P.S.  На остальное позже отвечу...

Отредактировано Fader (20-02-2007 10:28:30)

2

5 баллов Фадер http://www.kolobok.us/smiles/sport/fan_1.gif

интересно, а вообще существуют города, по размерам и колличеству жителей сравнимых с Рени, но в которых всё вышеперечисленное есть, ну, разве что, кроме возможностей для реализации "специалистов по восстановлению, безопасности и криптозащите информации"    http://www.kolobok.us/smiles/standart/polling.gif

3

:pardon:  я полностью поддерживаю Fader , по расказам моей бабушки, Рени когда то был довольно таки развитым, красивым городком, это пока порт не захерели (извеняюсь за выраженице) Кстати музей уже тоже не работает, но жители то не виноваты в том что живут в таком городе, виноваты управленцы которые этим городом руководят, да имено они! люди называющие себя асами в управлении  и экономике, не могут поставить на ноги городок с 18тыс населения. Блин можно было бы хотябы на майские праздники бордюры побелить.

4

Порой охота выбросить фантик, а урны то нет!!!  Тяжело потыкать урны на каждом углу!? и не надо говорить, что местные варвары их будут сдавать на металлолом. Такие люди есть в каждом городе, но в развитых городах за этим следят, так же следят за парком, ну извините кусты подрезать и качели поставить это не так тяжело

5

Доброжелатель написал(а):

интересно, а вообще существуют города, по размерам и колличеству жителей сравнимых с Рени, но в которых всё вышеперечисленное есть

Ильичевск, Южный... ))
Города побольше чем рени, точнее уже побольше! Некоторое время назад, городок Южный был даже по населению меньше Рени. А вы знаете сколько какая часть бюджета заложена под культуру  у них ?? Если не ошибаюсь, то треть!  ;)))

6

Нет культурно-развлекательной программы для детей от 2 до 17 лет.

7

Да Южный вырос очень быстро городку всего 30 лет ,но городок чистый, ухоженный, развитый и средняя з/п там между прочим 1500 грн, чего нельзя сказать о Рений, хотя наш порт когда то был на много мощнее чем порт Южный,  ......был когда то :(

8

Для всех желающих обкультуриться, но не знающих где это лучше сделать, а заодно и ответить для себя на вопрос, а чем занимается наша молодежь - предлагаю ознакомиться со списком мероприятий запланированных на текущею неделю в славном городе Рени и Ренийском районе.

9

Уважаемые жители района!
Приглашаем вас на праздничные мероприятия, которые проводятся в районе в период с 21 февраля по 11 марта 2007 года

Конкурс юных джентльменов ко Дню защитника Отечества
Дата: 21 февраля в 16.00
Место: Центр детского творчества

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества
Дата: 22 февраля в 16.00
Место: Районный дом культуры

Спортивно-массовые мероприятия ко Дню защитника Отечества и Дню образования Одесской области: первенство района по настольному теннису в с.Лиманское, турниры шахматно-шашечный, по вольной борьбе по биллиарду, по армрейстлингу
Дата: 23 – 25 февраля с 10.00
Место: Лиманская ООШ, Шахматно-шашечный клуб, Клуб «Рояль», ДЮСШ

Праздник гагаузской культуры
Дата: 24 февраля в 12.00
Место: Районный дом культуры

Праздничный концерт к 75-летию образования Одесской области
Дата: 24 февраля в 15.00
Место: Центр детского творчества

V-й районный конкурс, посвященный творчеству Степана Олейника
Дата: 25 февраля в 10.00
Место: Районный дом культуры

Урок-лекция «Одеська область – минуле та сучасне»
Дата: 26 февраля в 9.00
Место: Районный историко-краеведческий музей

Заседание интеллектуального клуба «Маленькая политика», выставка детских работ к 75-летию образования Одесской области
Дата: 28 февраля в 16.00
Место: Центр детского творчества

Праздничный концерт к 75-летию образования Одесской области
Дата: 2 марта в 16.00
Место: Районный дом культуры

Праздничный концерт к Международному женскому дню
Дата: 6 марта в 16.00
Место: Районный дом культуры

XXIV-й районный фестиваль весенних обрядов и традиций «Мэрцишор»
Дата: 11 марта в 11.00
Место: Районный дом культуры

мда, кроме  "Праздника гагаузской культуры" и "мэрцишора" ничего стоящего http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

10

Я конечно не националистка, но блин! мы живем в Украине, а у нас «Мэрцишор» и дни гагаузкой культуры, я понимаю, что городок многонационален, но почему не проводятся на пример дни Украинской культуры. Я один раз была на празднике  «Мэрцишор», мы с друзьями гуляли по городу и зашли в Дом культуры, это просто капец, во-первых это был смех неугомонный, во вторых, кроме выступающих, их родителей, жури
и нашей компании, в зале не было НИКОГО!!!!  и то, что было на сцене это просто ........слов нет, это смотреть нельзя!!! И это было  лет 7-8 назад, зачем  устраивать такие праздники?? Они не интересны не кому!!! Если я приведу туда ребенка, он не поймет ни чего, т.к. все на молдавском языке! Дни гагаузкой культуры......................зачем!!!!?!?!?!??  Повторяю еще раз я не националистка и не кого не хочу обидеть, Но эти праздники не интересны не кому, на них ни кто не ходит!

11

Натали, смею тебе напомнить, что в Рени и районе, исторически уж так сложилось, 60% молдавского населения, потому и праздник «Мэрцишор» - естественен...

12

Я в принципе не против, но это население к сожалению не посещает этот праздник!!!  Я была свиделем этого. Ну не интересно это:))

13

Nata написал(а):

Я один раз была на празднике  «Мэрцишор», мы с друзьями гуляли по городу и зашли в Дом культуры, это просто капец, во-первых это был смех неугомонный, во вторых, кроме выступающих, их родителей, жури
и нашей компании, в зале не было НИКОГО!!!

Наташ, я помню этот случай. Это было немного другое мероприятие. Тогда был районный коонкурс "Мисс..." кажись Бессарабия...
Все еще помню... ;)

14

Нееееееет то был как раз «Мэрцишор»,  а мисс Бесарабия это совершенно другое, то вообще забыть не возможно:)

15

Да всё бы ничего! Только вот, если уж эти концерты запланированы, то надо приглашать зрителя! А не для галочки в дневниках администрации города, что мол вот концерт был запланирован... организован...работаем!
И ещё:

первенство района по настольному теннису в с.Лиманское, турниры шахматно-шашечный, по вольной борьбе по биллиарду, по армрейстлингу

Так вот армрестлинг без "Й" пишется! Не думаю что это случайная опечатка! Просто любопытно кто из жителей сельской местности знает название этого вида спорта?
Неужели у нас даже есть тренировки по армрестлингу? Или сбегутся все наши богатыри померяются силами в рукопожатии, а администрация запишет: "Проведены турниры по армрестлингу между спортсменами района"

Хочется верить, что я ошибаюсь! А вообще обидно за свою страну! Обидно за то, что в нашем городе очень много талантливых детей, которых раз в год вывозят в с.Лиманское на первенство района, хотя возможно при некоторой поддержке администрации города и некоторых спонсоров, они могли бы заниматься в спортивных школах олимпийского резерва. Просто их не вывозят дальше  Ренийского района!

16

У МЕНЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДРУГОЙ ВОПРОС, КТО ПОЕДИТ СМОТРЕТЬ ТО НА ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ В С.ЛИМАНСКОЕ?:)

17

Да, я как-то даже не задумывался, что в нашем городе все настолько плохо... Fader, я ведь тоже родился и некоторое время жил в Днепропетровске, в прошлом году летом был там. С Рени даже сравнивать не стоит!

18

Ну ладно концерты!Но в нашем городе посидеть,отдохнуть,пиво выпить можно только в нескольких заведениях!Дискотеки максимум до 2часов!Хотя я в Измаиле отдыхал да 4-5часов ночи!Город потихоньку растраивается(я имею ввиду много новых магазинчиков появляются)но этого недостаточно :sorry:

19

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СЛУЧАЙ С НАШИМИ НАДПИСЯМИ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ГОРОД, ПО ТИПУ: РЕНИ-ГОРОД БОЛЬШИХ НАДЕЖД, А КОГДА ВЫЕЗЖАЕШЬ ИЗ ГОРОДА ПО КОМСОСМОЛЬСКОЙ, НА ЗАБОРЕ КЛАДБИЩА НОВОГО БЫЛО НАПИСАНО: А ЗДЕСЬ ВАШИ НАДЕЖДЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!! И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. НА САМОМ ДЕЛЕ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ РЕНИ, НО ВСЕГО НЕДЕЛЮ В ГОДУ. Я СТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ ОТДОХНУТЬ НА МОРЕ. ДА И ОТДЫХАТЬ ОСОБО НЕВОЗМОЖНО. НА ТОГО НЕ СМОТРИ, ВСЕ БЛИН АВТОРИТЕТЫ, КОГО-ТО БОЯТЬСЯ, КТО-ТО СОВСЕМ ЗАБОЛЕЛ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ. ВЗРЫВЫ,СТРЕЛЬБА,УБИЙСТВА!!!! А ГОРОД ВЕДЬ МАЛЕНЬКИЙ!! И Я СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ПЕРСПЕКТИВ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОСТО НЕТ, И НЕ БУДЕТ НАВЕРНОЕ. НА САМОМ ДЕЛЕ Я БЫ НИКОГДА НЕ УЕХАЛА, ЕСЛИ Б ЖИТЬ МОЖНО БЫЛО НОРМАЛЬНО, ИМЕННО ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!!!

20

Вот и я о чем, если бы в городе была нормальная работа и перспективы, жила бы в нем с удовольствием:( а так приезжаешь и видишь как знакомые и друзья мыкаются и не знают куда податься:(

21

Боча написал(а):

ДА И ОТДЫХАТЬ ОСОБО НЕВОЗМОЖНО. НА ТОГО НЕ СМОТРИ, ВСЕ БЛИН АВТОРИТЕТЫ, КОГО-ТО БОЯТЬСЯ, КТО-ТО СОВСЕМ ЗАБОЛЕЛ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ

ТЫ мне наступила на ногу!!! Пойдем выйдем, там еще 50 моих друзей с "моголы" хотят с тобой поговорить !

22

ДА В РЕНИ ГРЯЗИ НОВАЛОМ,И НЕ КТО ОТ НЕЁ ИЗБАВИТСЯ НЕ МОЖЕТ..ПОТОМУЧТО ВСЕ БОЯТСЯ,РЕНИ МОЖНО СКАЗАТЬ САМЫЙ КРЕМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД В ОДЕССКОЙ ОБЛОСТИ..ЭТИМ МНЕ И НРАВИТСЯ ЧЕХИЯ,ЕСЛИ НАЧНЁТСЯ КОКАЕТА РАЗБОРКА,ЧЕХУ ОДИН РАЗ ПО ТЫКВЕ И ВСЕ РОЗБИЖАЛИСЬ,А У НАС РАЗБОРКИ ДО ПОСЛЕДНИГО...

23

Семён написал(а):

РЕНИ МОЖНО СКАЗАТЬ САМЫЙ КРЕМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД В ОДЕССКОЙ ОБЛОСТИ..

что-то я крайне сомневаюсь, ничем не отличается в этом плане от любого другого провинциального городишки

24

да во всех городах такого масштаба, криминальная обстановка точно такая же. да это в принципе везде есть, просто в большом городе, это не так видно.  например, в питере есть места где все люди такого плана собираются и там обычных нормальных людей нет.  особенно за городом просто пруд пруди их.дачи лучше чем президентская резиденция и т. д.

25

Боча написал(а):

особенно за городом просто пруд пруди их.дачи лучше чем президентская резиденция и т. д.

ну это не только в Питере, здесь в Бухаресте тоже много такого добра,особенно когда едишь в горы или на море - там виллы на любой вкус.

26

Я ПРО ПРАГУ МОЛЧУ..ТУТ РУССКАЯ МАФИЯ..НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В РОССИЕ..ТУТ ЧЕЧЕНЫ НА БЕНКЛИ КОТАЮТСЯ,А ПРО ДОМА Я МОЛЧУ..

27

чоб кататься на Бентли не обязательно быть мафиози :=)))

28

А ТУТ МАФИОЗИ КОТАЮТСЯ,ТЫ ВИДЕЛА ГДЕТО ЧЕЧЕНА КОТЫРЫЙ ТАКИМИ ДЕЛАМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ..

29

Я не знаю, к какой теме это относится, но тут вот какая «фигня»  на протяжении 6-7 дней,  в городе Рени, точнее в некоторых районах города, напряжение  в линиях электросети составляет 150 V вместо нужных 220 V.  Все люди взрослые и понимают что это не нормально, как для жизни, так и для электроприборов, жители города не однократно обращались в РЭС, результатов не каких,  звонили, дважды писали, разговаривали с зам. начальника РЭС,  результатов нет!  Может, кто то умнее  подскажите,  пожалуйста, что делать, так как эта проблема коснулась моих родителей. Честно стиральная машина просто не включается, холодильник через раз,  продукты в магазинчике напротив портятся (мамина подруга  владелица), в общем вот так вот. И  как бы ни кто, ни чего не слышит и всем наплевать, они даже не приезжают на вызовы, (имею в виду работников РЭС

30

Ната, по твоей ситуации... В правовом государстве достаточно было бы обратиться в суд, и не только напряжение появилось бы нормальное, но еще и за моральный ущерб получили бы выплату. А у нас... Кстати, я неоднократно чисто ради интереса замерял напряжение в сети, частенько бывает 170-200 вольт, но пару раз бывало 240, что, согласитесь, тоже не удлиняет приборам срок службы.


Вы здесь » Форум города Рени » Политика » Что было, чего нет, что могло бы быть и с кого нам брать пример?