Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Литература » Какую книгу Вы бы порекомендовали прочесть?


Какую книгу Вы бы порекомендовали прочесть?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Хотите хорошие книги читать?, могу поделиться списком. Мож, кому и пригодится.

Грогэн "Марли и мы".
Джессап "Пес который говорил с богами".
Харрис "Шоколад".
Вишневский "Одиночество в сети". (на любителя, для тех, у кого были виртуальные романы, остальные не поймут)
Флэгг "Зеленые жареные помидоры..."
Вознесенская "Мои посмертные приключения".
Кронин "Замок Броуди".
Санаев "Похороните меня за плинтусом".

Если еще что вспомню - напишу. А этот список книг, те, которые после прочтения не забываются, а остаются в памяти и душе навсегда. Можете мне поверить, я знаю, что говорю.

Отредактировано Ванильное небо (07-01-2009 15:45:39)

32

вы видимо очень любите собак  :question: , хотя я пожалуй воспользуюсь вашими рекомендациями и прочитаю пару книг, давно ничего жизненного не читал

Отредактировано Доброжелатель (07-01-2009 20:12:36)

33

Доброжелатель написал(а):

вы видимо очень любите собак

Как ни странно, особой любви к собакам у меня нет, но эти книги действительно стоящие, вне зависимости от любви или не любви к животным.

34

Прочел по рекомендации Ванильного неба книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом" - интересная, но больше в таком стиле ничего читать не хочется - мрачно.
Судя по описаниям и заметкам критиков остальные книги из списка, тоже в таком стиле.

35

Доброжелатель написал(а):

Судя по описаниям и заметкам критиков остальные книги из списка, тоже в таком стиле.

Ни в коем случае, все книги совершенно разные.

36

К рекомедованым книгам добавила бы еще Андрея Максимова, его 2 книги "Про любовь и нелюбовь" и "Карма". Из первой книги понравилась правда, только первая часть - про любовь, такие замечательные рассказы, трогательные добрые, с ироничным и здоровым юмором.
А вторая книга - это уже роман. Очень легко и интересно написано, все тот же юмор, главная героиня, которая не лезет за словом в карман, восхищает.  И ее мужество перед бедой поражает. В общем - рекомендую. Вещь!

37

Гарри Гаррисон "Миры смерти". Все...

38

ochen' rekomendyu knigi Paulo Koel'io. Knigi ne po 900 stanic.Sovsem nebol'shie.Ochen' legko chitautsia i nevozmozhno ot nih otorvatsia. Nekotorie perechitivala po neskol'ku raz hotia ia s detstva voobshe chitat' ne lublu.

39

«Как поддерживать дела в порядке. Принципы полноценной жизни без стресса» Дэвида Аллена. Отличная книга с кучей полезных советов. Читать интересно, не особо напрягает заумными словами. Почерпнул для себя много полезного.http://bablogon.net/smiley/smiley1/001.gif

40

Читаю и вникаю...
"Цены и ценообразование"
Автор: Есипов В.Е.

41

прочитала Джейн Остин Гордость и предубеждение. Несомненно это самое лучшее творение Остин. Роман завораживает, прекрасные возвышенные чувства героев трогают до глубины души. Книга не для беглого чтения, скажу даже больше, я вчитывалась в каждое слово, в каждое предложение, перечитывала некоторые абзацы или диалоги несколько раз. Стиль написания автора очень понравился, рекомендую прочесть другие ее романы, к сожалению, их не так много. А также понравилась критика, хотя критикой это сложно назвать, мягкий, вкрадчивый разбор жизни и романов Джейн Остен Моэмом Сомерсетом в книге "Джейн Остен и гордость и предубеждение", взятая, кстати, с этого же сайта. В общем всем девушкам, чье душевное состояние просит романтики времен джентльменов и настоящих леди, рекомендую к прочтению "Гордость и предубеждение".http://royallib.com/data/images/226/cover_226170.jpg

42

Я обычно читаю классику. как русскую, так и иностранную. А англичан в оригинале читаю. EnglishDom позволил достичь этих результатов.

43

А что именно в оригинале вы читали?

44

Мне нравиться книга - После огня Цикл «После огня», №1 Олли Вингет .
"После огня" - это история о надежде, бьющейся в крылатом сердце, о вере, которую так трудно сохранить, и любви, что всегда остается сильнее смерти.

45

Куда приводят мечты, отличная книга

46

Я бы советовала начинать с классики, жаль, что не могу пока купить книги онлайн не дорого так бы я еще больше смогла прочесть и порекомендовать, но сейчас советую начать с Пушкина и Лермонтова.

47

Очень рекомендую "Цветы для Элджернона". Это научная фантастика, стиль изложения просто потрясающий. Еще понравилась "Кваzи" Лукьяненко. С тех пор, как взяла покетбук себе, постоянно что-нибудь подобное качаю.

48

Venera написал(а):

Очень рекомендую "Цветы для Элджернона". Это научная фантастика, стиль изложения просто потрясающий. Еще понравилась "Кваzи" Лукьяненко. С тех пор, как взяла покетбук себе, постоянно что-нибудь подобное качаю.

Цветы для Элджернона действительно отличная вещь! А давно вы Покетбуком пользуетесь?

49

Месяца 3, но уже успела на него подсесть))

50

Venera написал(а):

Месяца 3, но уже успела на него подсесть))

Глаза не устают?

51

Нет, там же электронные чернила специально чтоб не нагружать глаза при долгом чтении.

52

У меня тоже Покетбук, реально читать удобно. И книга хорошая качественная и глаза не устают, с планшетом или телефоном не сравнить


Вы здесь » Форум города Рени » Литература » Какую книгу Вы бы порекомендовали прочесть?