Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Молодёжь » Сожительствовать до свадьбы - хорошо или плохо?


Сожительствовать до свадьбы - хорошо или плохо?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Nuta, с чьей стороны?

Из двух влюблённых почему-то один обязательно стерва  :yes:

32

Nuta написал(а):

Потом идут отмазки...

Не правда :)  мы с мужем 3 года  жили в гражданском, просто у  нас были определенные цели которые хотелось решить до  официального брака, у меня знакомые  11 лет прожили в гражданском и только с рождением второго ребеночка расписались, дело то не в штампе в паспорте а в чувствах........................

33

От человека и от чувств зависит, будут ли отмазки. Если есть любовь, можно и через неделю расписаться, но так ли важен вообще штамп в паспорте?

34

Мне кажется,это нормально,пожить узнать друг друга.

35

А мне кажется, что официальный брак для людей, которые действительно любят друг друга и уверены в друг друге, просто создает ряд дополнительных трудностей. Чтобы что-то купить, нужно получить кучу дополнительных бумажек, и т.п. Многие и без официального брака живут, и все у них замечательно:).

36

Звездочка написал(а):

А мне кажется, что официальный брак для людей, которые действительно любят друг друга и уверены в друг друге, просто создает ряд дополнительных трудностей. Чтобы что-то купить, нужно получить кучу дополнительных бумажек, и т.п. Многие и без официального брака живут, и все у них замечательно:).

Вам только так кажется! И что-то я не припомню, чтоб за годы жизни в браке был у нас геморрой с "дополнительными бумажками" ) . Да и не знаю были бы у нас такие замечательные отношения без брака.
Помните как Маяковский писал
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
"

37

Гы,кстати, а я и не особо обратл внимания на ник Звездочки, когда писал пост.. ))
Что-то возможно в этом есть;)

38

Fader, все что я написала - это из личного опыта;). Я совсем не против официального брака, но ненужной документации прибавляется. И еще - любовь и брак - это совсем разные вещи;).

39

эээ.. пардон какая такая ненужная документация ? свидетельство о браке ?.. вроде никаких бумажек больше не прибавляется , и за три года моего брака чего-то геморойного с бумажками не помню

40

Звездочка написал(а):

И еще - любовь и брак - это совсем разные вещи;).

Это разные вещи в разных случаях, а вообще брак - это следствие любви.

41

:)  Звездочка, единственное, что добавляет брак, так это сплоченность двух людей,  ответственность друг за друга, и желание делать жизнь лучше хотя бы, для того чтобы твоей второй половинке было комфортнее жить.  Меня многие спрашивают, что изменилось после свадьбы, кроме штампа в паспорте?  (4 года гражданского и 1,5 года официального) а многое изменилось,  формальность формальностью,  но мой муж для меня стал ближе.

Звездочка написал(а):

И еще - любовь и брак - это совсем разные вещи;).

Вообще в моем понятии, брак создают люди которые любят друг друга:) Это как сопутствующие товары:) (Экономический термин)А если брак  не по любви то это пардон  дебилизм:)  зачем мучить себя и своего супруга (супругу)?

Звездочка написал(а):

но ненужной документации прибавляется

Это вы что имели в виду? Красивую красную заламенированную бумажку вдетую в красивый мягкий  переплет из  кожзама цвета слоновой кости (ну у нас такую обложку за 50 грн выдают  :pardon: )??? А если вы имеете в виду  смену паспорта супруги, смену ИНН и ЗП карточки? Ну не меняйте тогда свою фамилию, законодательство нашей страны позволяет выходить, замуж сохраняя девичью фамилию :)

42

Благодаря официальному браку со мной ,муж почти автоматом получил, российское гражданство,постоянную прописку и возможность кредитования в банке.

43

Хорошее дело браком не назовут  :D Шутка

44

Доброжелатель написал(а):

эээ.. пардон какая такая ненужная документация ? свидетельство о браке ?.. вроде никаких бумажек больше не прибавляется

Видимо, Вы не сталкивались с оформлением недвижимости....

Nata написал(а):

Это вы что имели в виду? Красивую красную заламенированную бумажку вдетую в красивый мягкий  переплет из  кожзама цвета слоновой кости (ну у нас такую обложку за 50 грн выдают   )??? А если вы имеете в виду  смену паспорта супруги, смену ИНН и ЗП карточки? Ну не меняйте тогда свою фамилию, законодательство нашей страны позволяет выходить, замуж сохраняя девичью фамилию

А я и не меняла...И потом я не гражданка вашей страны...

Катерина написал(а):

Благодаря официальному браку со мной ,муж почти автоматом получил, российское гражданство,постоянную прописку и возможность кредитования в банке.

Брак по расчету?

45

Nata написал(а):

Звездочка, единственное, что добавляет брак, так это сплоченность двух людей,  ответственность друг за друга, и желание делать жизнь лучше хотя бы, для того чтобы твоей второй половинке было комфортнее жить.  Меня многие спрашивают, что изменилось после свадьбы, кроме штампа в паспорте?  (4 года гражданского и 1,5 года официального) а многое изменилось,  формальность формальностью,  но мой муж для меня стал ближе.

Как я поняла, 4 года Вы жили без сплоченности и ответственности друг за друга. Тяжело, наверное, пришлось...Как же тогда до брака дошло?

46

Звездочка написал(а):

Брак по расчету?

Глупость какая,мы женаты 16лет и безумно любим друг друга,просто регистрация дала дополнительные преимущества. А до регистрации год жили вместе.

47

Звездочка написал(а):

Как я поняла, 4 года Вы жили без сплоченности и ответственности друг за друга. Тяжело, наверное, пришлось...Как же тогда до брака дошло?

Боюсь  ваш кругозор, позволяет вам только язвить:)  Я имела ввиду то что наша семья после создания официального брака стала еще сплоченнее:)  Боюсь вам этого не понять

48

Nata, когда возразить по существу нечего, начинается переход на личности. Учитесь выражать свои мысли четко;).

49

:)  лучшая защита это нападение:)  в этой теме обсуждается вопрос сожительства до свадьбы, вы выразили свое мнение, мы свое, и если вам не правиться что вас не поддержали и не приняли  ваше мнение, то это как бы уже проблемы с комплексами:). просто говоря глупость, думайте:)

Звездочка написал(а):

Я совсем не против официального брака, но ненужной документации прибавляется

И если вы атк болезненно воспринимаете здоровую дискуссию, то, как бы у меня лично нет больше желания с вами дискуссировать.:) :pardon:

50

Nata написал(а):

если вам не правиться что вас не поддержали и не приняли  ваше мнение

Я не нуждаюсь в поддержке своего мнения. Уж коль оно у меня есть, значит, оно уже сложилось.

Nata написал(а):

просто говоря глупость, думайте:)

Вы хоть сами поняли, что написали? Если я настолько глупа, то как я вообще думать могу? ;)

И насколько мне помнится, язвить начали Вы. Как мне кажется, появление новеньких Вы здесь не приветствуете.

51

Звездочка написал(а):

Как мне кажется, появление новеньких Вы здесь не приветствуете

это вы зря так, всегда рады  :hi:

52

Камраден, давайте не будем ссориться!
Кто как хочет, тот пусть так и живет!  Кому нравится пусть живут в браке, кому не нравится в браке из-за каких-то бумажек, то пусть просто сожительствуют!  Главное, чтоб задачи по увеличению рождаемости в стране выполнялись на 5+ ! ;)

53

Я например уверенна, что прежде чем официально регистрировать отношения люди должны какое-то время пожить вместе в гражданском браке! Потому что жизнь порой очень непредсказуема! Я со своим мужем живу 3 года в гражданском браке, до этого ещё 3 года встречались, спешить со свадьбой не собираемся!!!! Нас и так всё очень устраивает! Когда будем планировать ребёнка, тогда распишемся, а пока меня всё устраивает!!!!!

54

Lady_Passion, полностью согласен! Даи наверное большинство это поддерживает!

55

Тема не большинство!!!! Многие считают что девушке непременно нужно рано выйти замуж, сразу родить ребенка и т.д. Тогда она типо защищена законом! Я допустим с таким мужчиной, как мой муж, и так защищена!

56

Lady_Passion написал(а):

Тема не большинство!!!! Многие считают что девушке непременно нужно рано выйти замуж, сразу родить ребенка и т.д. Тогда она типо защищена законом!

да ну на фиг... Это раньше, при Союзе так считали. Выйдет девушка замуж в 17-18 или в 25, она будет одинаково защищена.

Lady_Passion написал(а):

Я допустим с таким мужчиной, как мой муж, и так защищена!

А вот это отлично! Особенно если ты ему даёшь это понять!

57

Тёма написал(а):

Lady_Passion написал:! Многие считают что девушке непременно нужно рано выйти замуж, сразу родить ребенка и т.д. Тогда она типо защищена законом!

Скорей всего, так думают только те кто не уверен,что их вообще замуж возьмут! Вот и стремятся быстренько залететь и сесть мужу на шею и еще претендовать на имущество.
А закон,это  сейчас не проблема,в суде  совместно нажитым имуществом, будет считаться все, что вы нажили в течении  времени сожительствования, конечно при наличии свидетелей, подтверждающих факт сожительствования. У меня брат адвокат,с женой они  не расписаны,ребенку 7лет и никто ничего не боится.

58

Так а чего бояться-то? Если создавать семью, уже думая о разделе имущества, тогда вообще не стоит в ЗАГС идти!

59

Наверное, я буду единственной здесь, кто выступит в защиту целомудрия. Я не сожительствовала до брака, и всё сложилось прекрасно. Просто надо быть уверенным в своей половинке, и тогда не важно, какой там у вас стаж совместного проживания. По-моему и без этого можно хорошо рассмотреть того, с кем собираешься разделить свою жизнь. Ты просто чувствуешь, когда это твоё!

60

Умничка, моё мнение - тебе просто повезло... Принц достался!


Вы здесь » Форум города Рени » Молодёжь » Сожительствовать до свадьбы - хорошо или плохо?